Найти :
Найденные результаты с ключевым словом : "Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 423".

Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 423

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За заслуги перед государством, успехи, достигнутые в труде, и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

СИМОНОВА Павла Васильевича - академика-секретаря отделения физиологии Российской академии наук, директора Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии, город Москва СОКОЛОВСКОГО Александра Степановича - президента акционерного общества "Зарубежстроймонтаж", город Москва ФОРТОВА Владимира Евгеньевича - заместителя академика-секретаря отделения физико-технических проблем энергетики Российской академии наук, председателя Российского фонда фундаментальных исследований, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДУЛЬЗОНА Альфреда Андреевича - первого проректора Томского политехнического университета ЗАВЬЯЛОВА Михаила Афанасьевича - генерального директора акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская область КАЗАКОВУ Тамару Афанасьевну - прядильщика воскресенского акционерного общества "Техноткань", Московская область КРУГЛОВУ Антонину Петровну - ткача акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область НИКИТИНА Юрия Петровича - директора Научно-исследовательского института терапии, Новосибирская область УСМАНОВА Айтугана Гарифовича - заведующего кафедрой Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан ЯКОВЛЕВА Алексея Алексеевича - проректора Томского политехнического университета.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВЕРБИЦКУЮ Людмилу Алексеевну - ректора Санкт-Петербургского государственного университета ВОДОПЬЯНОВА Анатолия Васильевича - проректора Томского политехнического университета ИВАНОВА Юрия Давыдовича - президента воскресенского акционерного общества "Техноткань", Московская область ШВЕЙКИНА Геннадия Петровича - академика, директора Института химии твердого тела, Свердловская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ВЛАСОВА Владимира Владимировича - ведущего научного сотрудника Центрального научно-исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых, Республика Татарстан ДИСТАНОВА Урала Галимзяновича - главного научного сотрудника Центрального научно-исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых, Республика Татарстан КОЛБАСИНА Александра Владимировича - заместителя генерального директора Березовского государственного геологического предприятия, Новосибирская область ПАНКРАТОВУ Тамару Дмитриевну - прядильщика акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область РОМАНОВУ Людмилу Васильевну - председателя профсоюзного комитета акционерного общества "Куровской текстиль", Московская область СИДОРОВУ Лидию Дмитриевну - заместителя председателя президиума Сибирского отделения Российской академии медицинских наук, Новосибирская область ТОКАРЕВУ Веру Александровну - председателя профсоюзного комитета воскресенского акционерного общества "Техноткань", Московская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛАКИРЕВУ Владимиру Федоровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института металлургии, Свердловская область БЛАГОНРАВОВУ Александру Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Курганского государственного университета ГУРЕ Георгию Степановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Сочинского института курортного дела и туризма, Краснодарский край ЕВСТИГНЕЕВУ Андрею Рудольфовичу - генеральному директору Калужского медико-технического лазерного центра ИВАНОВУ Николаю Ивановичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Магнитогорской государственной горно-металлургической академии имени Г. И. Носова, Челябинская область КАБАЛДИНУ Юрию Георгиевичу - доктору технических наук, профессору, ректору Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, Хабаровский край КОЖЕВНИКОВУ Георгию Николаевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией Института металлургии, Свердловская область КОЗЫРИНУ Анатолию Константиновичу - доктору геолого-минералогических наук, профессору Уральской государственной горно-геологической академии, Свердловская область КОРНЮШКИНУ Олегу Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного технического университета КОРЯЧКО Вячеславу Петровичу - доктору технических наук, профессору, проректору по научной работе Рязанской государственной радиотехнической академии МАСЛЕННИКОВОЙ Ирине Сергеевне - доктору технических наук, профессору, проректору по учебной работе Санкт-Петербургской государственной инженерно-экономической академии ПИРАЛИШВИЛИ Шоте Александровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Рыбинской государственной авиационной технологической академии, Ярославская область СЕВЕРЦЕВУ Николаю Алексеевичу - доктору технических наук, профессору Московского государственного агроинженерного университета имени В. П. Горячкина, город Москва УСЕНКО Николаю Антоновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Тульского государственного технического университета САМОЙЛОВУ Леонтию Константиновичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область ЩЕЛОКОВУ Роберту Николаевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института общей и неорганической химии имени Н. С. Курнакова, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОРБАЧЕВУ Владимиру Васильевичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Московской государственной академии печати ЗАЙЧЕНКОВОЙ Маргарите Сергеевне - доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой Орловского государственного педагогического университета КРЫЛОВУ Альберту Александровичу - доктору психологических наук, профессору, декану Санкт-Петербургского государственного университета ЛОКТЕВУ Николаю Анатольевичу - доктору медицинских наук, профессору, главному научному сотруднику-руководителю группы Ставропольского научно-исследовательского противочумного института МАЛАХОВСКОМУ Владиславу Степановичу - доктору физико-математических наук, профессору, декану Калининградского государственного университета НЕВЕРОВУ Анатолию Николаевичу - доктору химических наук, профессору, заведующему кафедрой Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова, город Москва ОГНЕВУ Александру Васильевичу - доктору филологических наук, профессору Тверского государственного университета ПРОСКУРЯКОВУ Марку Тихоновичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Кубанского государственного университета, Краснодарский край СЕЛЯЕВУ Владимиру Павловичу - доктору технических наук, профессору, проректору по научной работе Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева СМАГУНОВОЙ Антонине Никоновне - доктору технических наук, профессору Иркутского государственного университета ТУРУТИНУ Борису Федоровичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Красноярского инженерно-строительного института ХАЙРУЛЛИНУ Наилю Гиндулловичу - профессору, ректору Казанского финансово-экономического института имени В. В. Куйбышева, Республика Татарстан ХОЛОДОВУ Николаю Николаевичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Ивановского государственного университета ЦВЕЛЕВУ Николаю Николаевичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Ботанического института имени В. Л. Комарова, город Санкт-Петербург ЮРЦЕВУ Борису Александровичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему отделом Ботанического института имени В. Л. Комарова, город Санкт-Петербург.

За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛЬНИЦКОЙ Элеоноре Михайловне - директору Государственного научно-инженерного центра по импульсно-волновым технологиям в гидрогеологии и геотехнологии, Московская область ДАНИЛОВУ Владимиру Петровичу - начальнику отдела Комитета Российской Федерации по геологии и использованию недр ЗАХАРЧЕНКО Ивану Ивановичу - главному геологу Центрально-Уральского государственного геолого-промышленного предприятия, Свердловская область МЕЛЬНИКОВУ Николаю Владимировичу - заведующему отделом Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, Новосибирская область СТАРОСЕЛЬЦЕВУ Валерию Степановичу - заместителю директора Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, Новосибирская область СУРЕНКОВУ Владимиру Сидоровичу - консультанту Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации ТЕРЕНТЬЕВУ Владимиру Михайловичу - заместителю директора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А. П. Карпинского, город Санкт-Петербург ШУВАЛОВУ Юрию Михайловичу - главному научному сотруднику Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А. П. Карпинского, город Санкт-Петербург.

За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯЕВУ Михаилу Юрьевичу - начальнику сектора головного конструкторского бюро Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С. П. Королева, Московская область ГЕЛЬФАНДУ Ефиму Дмитриевичу - профессору Архангельского государственного технического университета ГОРЕЛИКОВУ Владимиру Ивановичу - ведущему инженеру-конструктору головного конструкторского бюро Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С. П. Королева, Московская область ГРИГОРЬЕВУ Юрию Павловичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Волгоградский тракторный завод" КРЫХТИНУ Юрию Ивановичу - ведущему инженеру-конструктору акционерного общества "Волгоградский тракторный завод" МИХЕЕВУ Владимиру Михайловичу - начальнику группы головного конструкторского бюро Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С. П. Королева, Московская область НИКИТЕНКО Вячеславу Ивановичу - профессору Оренбургской государственной медицинской академии ПРОКОПЬЕВУ Ивану Прокопьевичу - генеральному директору акционерного общества "Урал-Обсидиан", Челябинская область.

За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РОМАНЬКОВУ Ивану Андреевичу, Архангельская область.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБДУЛЛИНУ Ибрагиму Ахметовичу - писателю, Республика Башкортостан АГАФОНОВУ Юрию Васильевичу - заведующему лабораторией кафедры кино и телевидения Московского государственного университета культуры, Московская область БАРТАШЕВОЙ Галии Газисовне - преподавателю детской вокально-хоровой школы N 10 "Мечта" города Челябинска БЛАНКУ Сергею Ивановичу - преподавателю детской музыкальной школы имени Ипполитова-Иванова, Ростовская область БОРОВКОВУ Геннадию Васильевичу - художественному руководителю Государственного ансамбля песни и пляски "Казачья воля", Волгоградская область БУЛГАКОВУ Анатолию Дмитриевичу - методисту агитационно-культурной бригады Ливенского районного отдела по культуре и искусству Орловской области БУТУРЛЕ Тамаре Максимовне - заместителю директора Тульского областного училища культуры ВОРОПАЕВОЙ Галине Ефимовне - директору Уваровской детской музыкальной школы Тамбовской области ГАВРИЛОВУ Ивану Александровичу - балетмейстеру народного вокально-хореографического ансамбля "Соловьиные зори" Дворца культуры и техники акционерного общества "Курскрезинотехника" ДЗУСОВОЙ Кларе Бексултановне - заместителю директора республиканской научной библиотеки имени С. М. Кирова, Республика Северная Осетия - Алания ЖЕРНАКОВУ Юрию Иннокентьевичу - преподавателю Братского областного музыкального училища Иркутской области ЖИРОВОЙ Ольге Яковлевне - преподавателю Белгородского училища культуры ЗАХАРОВОЙ Наталии Васильевне - режиссеру-постановщику Московской государственной филармонии ЗАХАРОВУ Андрею Ивановичу - художественному руководителю Костромского русского народного хора имени Ю. К. Рыбникова ЗОТОВОЙ Ливии Симоновне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Ярославля ЗЫКОВОЙ Екатерине Ильиничне - заведующей культурно-массовым отделом Тихоокеанского бассейнового комитета профсоюза работников водного транспорта, Приморский край ИВАНКОВОЙ Ларисе Васильевне - председателю комитета по культуре администрации Благовещенского района Алтайского края КАДОЧНИКОВОЙ Янине Ивановне - директору Екатеринбургского театра юного зрителя, Свердловская область КАРАЕВОЙ Тамаре Александровне - директору детской музыкальной школы N 58 имени М. И. Глинки города Москвы КАРГИЕВОЙ Фатиме Борисовне - директору детской музыкальной школы N 1 имени П. И. Чайковского города Владикавказа, Республика Северная Осетия - Алания КЛЕЙМЕНОВУ Александру Сергеевичу - директору Пичаевской детской музыкальной школы Тамбовской области КОЛЕСНИК Людмиле Михайловне - директору Иркутского областного краеведческого музея КОНДАКОВОЙ Татьяне Ивановне - главному инспектору комитета по культуре администрации Владимирской области КРЫЛОВОЙ Татьяне Дмитриевне - преподавателю Мурманского музыкального училища КУЛАБУХОВОЙ Валентине Афанасьевне - преподавателю Белгородского государственного училища культуры КУЛИБАБЕ Сергею Ивановичу - заместителю директора Астраханского музыкального училища ЛАРИОНОВУ Виктору Ивановичу - преподавателю детской музыкальной школы N 3 города Знаменска Астраханской области ЛЕДЕРЕРУ Ивану Андреевичу - начальнику отдела культуры и кино администрации города Маркса и Марксовского района Саратовской области МЕДЫНЕ Виктору Павловичу - директору Парка культуры и отдыха имени В. И. Ленина Муромского завода радиоизмерительных приборов, Владимирская область МЕТАКСЕ Татьяне Христофоровне - заведующей отделом Государственного музея искусства народов Востока, город Москва МОШКИНОЙ Татьяне Васильевне - главному балетмейстеру детского образцового хореографического ансамбля "Жарки" муниципальной организации культуры "Братск-Арт" Иркутской области НЕЧИТАЙЛОВОЙ Татьяне Ивановне - директору центральной городской библиотеки города Невинномысска Ставропольского края НИКОЛАЕВОЙ Татьяне Анатольевне - преподавателю Кузнецкой детской музыкальной школы Пензенской области НОТЧУКУ Борису Карповичу - руководителю ансамбля гитаристов Дома культуры имени Жданова, город Новосибирск ОСТАЩЕНКО Владимиру Федоровичу - директору Орловского государственного драматического театра имени И. С. Тургенева ОСТРОВСКОМУ Анатолию Михайловичу - хормейстеру академического хора и хора ветеранов войны и труда Дома культуры акционерного общества "Владимирский тракторный завод" ПОЗДНЯКОВОЙ Татьяне Ивановне - художественному руководителю народной вокальной студии "Мелодия" клуба железнодорожников станции Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область ПОМЕЛЬНИКОВУ Анатолию Николаевичу - преподавателю детской музыкальной школы N 1 города Губкина Белгородской области РОМАН Тамаре Павловне - директору Щучье-Озерского сельского дома культуры Октябрьского района Пермской области РОЩЕНКО Валентине Михайловне - преподавателю Смоленского музыкального училища САЛЯХОВОЙ Екатерине Ивановне - заместителю директора Тамбовской областной картинной галереи СИДЕЛЬНИКОВУ Евгению Алексеевичу - заведующему отделом окружного Центра народной культуры города Анадыря Чукотского автономного округа СМИРНОВОЙ Тамаре Александровне - директору детской музыкальной школы N 3 города Екатеринбурга, Свердловская область ТАРАСОВОЙ Лидии Михайловне - заведующей отделом Тамбовской областной картинной галереи ТОЛМАЧЕВОЙ Людмиле Павловне - директору Новосибирской областной юношеской библиотеки ТРОФИМОВОЙ Юлии Борисовне - заведующей труппой Астраханского государственного театра юного зрителя ФОГЕЛЬСОНУ Борису Соломоновичу - концертмейстеру Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства ХРАБРОВИЦКОЙ Галине Ивановне - директору Государственного музея - гуманитарного центра "Преодоление" имени Н. А. Островского, город Москва ЯРЕШКО Владимиру Сергеевичу - заместителю директора Центра народной культуры Кубани, Краснодарский край.

За заслуги в области легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВОЙ Римме Никифоровне - швее акционерного общества промышленно-торговой швейной фирмы "ОдЖен", Тюменская область БАЛДОВУ Анатолию Степановичу - раклисту акционерного общества "Струнинская мануфактура", Владимирская область БОЕВОЙ Тамаре Константиновне - главному колористу акционерного общества "Струнинская мануфактура", Владимирская область ВОРОНИНОЙ Татьяне Петровне - ткачу воскресенского акционерного общества "Техноткань", Московская область ГРОМОБОЕВОЙ Валентине Ивановне - заместителю директора фирмы внешнеэкономической деятельности акционерного общества "Рослегпром", город Москва КАДЫРОВОЙ Тахии Мухуббуловне - мастеру цеха акционерного общества промышленно-торговой швейной фирмы "ОдЖен", Тюменская область КРУГЛОВУ Герману Николаевичу - электромонтеру акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область ЛЮЗИНОЙ Галине Константиновне - руководителю подотдела обувной и кожгалантерейной промышленности фирмы научно-технических программ и инвестиций акционерного общества "Рослегпром", город Москва МИТРОФАНОВОЙ Татьяне Николаевне - вязальщице акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская область ПАДЕРИНОЙ Галине Поликарповне - портной экспериментального цеха акционерного общества промышленно-торговой швейной фирмы "ОдЖен", Тюменская область ПЛАТОНОВОЙ Нине Петровне - оператору акционерного общества "Струнинская мануфактура", Владимирская область ТАТАРНИКОВУ Анатолию Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Паритет", Воронежская область ФЕДОРОВОЙ Валентине Алексеевне - вязальщице акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская область ХУДОВУ Валентину Сергеевичу - помощнику мастера акционерного общества "Струнинская мануфактура", Владимирская область ЦЫГАНОВОЙ Анне Степановне - сукновалу акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область ЧАПЛЫГИНОЙ Зое Анатольевне - начальнику отдела акционерного общества промышленно-торговой швейной фирмы "ОдЖен", Тюменская область ШАРГАЛИНОЙ Лидии Егоровне - начальнику художественной мастерской акционерного общества "Дмитровский трикотаж", Московская область ЯШИНОЙ Валентине Ивановне - председателю профсоюзного комитета акционерного общества "Павлово-Посадский текстиль", Московская область.

За заслуги в области экономической работы и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КОЧЕШКОВОЙ Александре Алексеевне - директору по экономике - главному бухгалтеру акционерного общества "Струнинская мануфактура", Владимирская область.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю работу в акционерном обществе "Ореховский текстиль" (Московская область) наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БАБАНОВА Сергея Викторовича - президента акционерного общества БЫШОВУ Надежду Васильевну - красильщика ткани ВАТАЩАК Галину Петровну - оператора тростильного оборудования ТУПИЦИНУ Алевтину Васильевну - ткача.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ИЛЮХИНА Владимира Петровича - помощника мастера СЫЧКОВУ Раю Александровну - прядильщика ШАПИРО Анатолия Симховича - вице-президента акционерного общества.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕРКАУСОВУ Татьяну Алексеевну - ткача ВОЛЬНОВУ Татьяну Сергеевну - ткача КИСЕЛЕВА Анатолия Викторовича - директора отделения акционерного общества ЛЕУХИНУ Татьяну Николаевну - оператора чесального оборудования МИРОНОВА Александра Александровича - директора отделения акционерного общества РУСАКОВУ Надежду Ивановну - председателя профсоюзного комитета ЮСИПОВА Амира Ибрагимовича - директора отделения акционерного общества.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАУТДИНОВУ Саиту Зияновичу - электромонтеру БОЧКОВУ Михаилу Викторовичу - помощнику мастера ЕРМИЛОВУ Сергею Петровичу - помощнику мастера МЕДВЕДЕВУ Михаилу Вениаминовичу - помощнику мастера ПЕЧЕНИКИНОЙ Татьяне Владимировне - прядильщику СОВЕТОВОЙ Вере Петровне - контролеру качества.

Президент Российской Федерации Б. Ельцин

Москва, Кремль 27 марта 1996 года N 423

1996-03-27


Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28.03.1996 № 10

Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 428

Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 427

Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 425

Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 424

Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 423

Распоряжение Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 147-рп

Распоряжение Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 146-рп

Распоряжение Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 145-рп

Распоряжение Министерства культуры Российской Федерации от 27.03.1996 № 37/406-р

Письмо Государственной налоговой службы Российской Федерации от 27.03.1996 № 02-01-05, Министерства финансов Российской Федерации от 27.03.1996 № 30


Главная
Словари