Найти :
Найденные результаты с ключевым словом : "Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 428".

Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 428

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, присвоить звание

ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПЕТРОВУ Михаилу Георгиевичу ПРОКОПЕНКО Федору Федоровичу СМИРНОВУ Александру Ивановичу СОМОВУ Сергею Алексеевичу СТРЕКАЛОВСКОМУ Михаилу Михайловичу (посмертно).

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга при спасении жизни людей и материальных ценностей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ЕРАСТОВА Сергея Николаевича - бортинженера-испытателя Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации, город Москва ЕСАЯНА Рубена Татевосовича - летчика-испытателя Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации, город Москва КОМИССАРОВА Николая Алексеевича - консультанта Ассоциации воинов-интернационалистов, город Москва ЛУПЕНСКИХ Василия Юрьевича - штурмана вертолета Мурманского авиационного предприятия гражданской авиации СУММУ Алексея Павловича - бортмеханика вертолета Мурманского авиационного предприятия гражданской авиации ЧЕРНЯКА Евгения Борисовича - командира вертолета Мурманского авиационного предприятия гражданской авиации.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

ДАНИЛОВА Александра Константиновича - начальника регионально-поисково-спасательной базы Государственного предприятия "Аэропорт Иркутск", Иркутская область ДРОГИНА Олега Николаевича - инструктора регионально-поисково-спасательной базы Государственного предприятия "Аэропорт Иркутск", Иркутская область ПЕРЕТОЛЧИНА Андрея Владимировича - старшего инструктора регионально-поисково-спасательной базы Государственного предприятия "Аэропорт Иркутск", Иркутская область.

По объединениям, предприятиям, учреждениям и организациям Калининградской области

За заслуги перед государством, большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ДЮБКО Георгия Сергеевича - начальника Калининградской железной дороги КОЖЕМЯКИНА Игоря Ивановича - первого вице-мэра города Калининграда КРУПНОВА Сергея Александровича - генерального директора акционерного общества "Нестеровский маслосырзавод" ОВЧИННИКОВА Бориса Алексеевича - президента совместного предприятия "Цепрусс".

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ДЕНИСОВА Виктора Васильевича - уполномоченного главы администрации области по вопросам исторического материального наследия СОКОЛОВА Станислава Германовича - генерального директора акционерного общества "ЭСВА" - "Электросварка".

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНТОНОВА Владимира Александровича - слесаря по обслуживанию буровой Калининградского морского управления буровых работ акционерного общества "ЛУКойл-Калининградморнефть" АХРИМЕНЮ Ивана Ивановича - заместителя главы администрации Гусевского района ГОРБАЧЕВА Евгения Ивановича - директора Черняховского лесхоза областного управления лесами ГРИБАКИНУ Людмилу Сергеевну - доярку акционерного общества "Садовое" Нестеровского района ДМИТРЕНКО Тамару Филипповну - заместителя начальника отдела ЗАГС администрации области ДУБЕНЯ Олега Петровича - директора государственной районной электростанции N 2 акционерного общества "Янтарьэнерго" ЛУЦЕНКО Петра Тимофеевича - водителя автомобиля акционерного общества "Калининградгазстрой" МАТВЕЕВА Василия Кузьмича - оператора по добыче нефти и газа акционерного общества "ЛУКойл-Калининградморнефть" ПРОХОДУ Владимира Федоровича - заместителя главы администрации области - начальника государственного управления транспортного комплекса СВИНАКОВУ Юлию Алексеевну - директора товарищества "Балтобувь" СОЛОВЬЕВУ Марию Ивановну - главного бухгалтера Калининградских городских кабельных сетей акционерного общества "Янтарьэнерго" ЧЕРКАШИНА Михаила Ивановича - председателя областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов ШЕНДРИКА Владимира Павловича - главу администрации Правдинского района ШУСТЕРА Исаака Иосифовича - председателя областного комитета ветеранов войны.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧУБУКОВУ Федору Григорьевичу - токарю акционерного общества "Вагоностроитель"

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАМНЕВУ Михаилу Ивановичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ Калининградского морского управления буровых работ акционерного общества "ЛУКойл-Калининградморнефть" ПЕТРАКОВУ Валерию Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "ЛУКойл-Калининградморнефть".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПАХОМОВУ Киму Федоровичу - начальнику сетевого района Восточных электрических сетей акционерного общества "Янтарьэнерго".

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛАБУДЕ Николаю Алексеевичу - директору проектного института "Калининградгражданпроект" ДЕВЯТКИНОЙ Надежде Ивановне - бригадиру штукатуров филиала ССМУ-13 акционерного общества "Калининградстрой" КРАВЧИШИНУ Даниилу Николаевичу - директору товарищества "СМУ-4" полковнику МАЙОРОВУ Сергею Альбертовичу - начальнику строительного управления Балтийского флота.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ПЕЧЕРИЦЕ Григорию Федоровичу - главному агроному товарищества "Озерки" Гвардейского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СЛАДКОВОЙ Валентине Ивановне - главному зоотехнику акционерного общества имени Фурманова Нестеровского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МЯКОТИНУ Ивану Егоровичу - механизатору акционерного общества "Ульяново" Неманского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАРКАШИНОЙ Светлане Степановне - председателю товарищества "Малиновское" Гвардейского района КАЧАНОВСКОМУ Евгению Леонидовичу - генеральному директору акционерного общества "Фурмановское" Гусевского района КУЗНЕЦОВУ Юрию Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Калининградснаббаза", город Калининград МУРУГОВОЙ Раисе Михайловне - мастеру машинного доения акционерного общества имени Горького Правдинского района СИДОРОВУ Виктору Петровичу - управляющему фермой акционерного общества "Нестеровское" Нестеровского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЕСОВОД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

РЯБОВОЙ Галине Яковлевне - лесничему Октябрьского лесничества Багратионовского лесхоза областного управления лесами.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КИСЕЛЕВОЙ Наталии Александровне - директору пассажирских перевозок акционерного общества "КенигАВТО" ЛАВРЕНЧУКУ Владимиру Борисовичу - заместителю генерального директора товарищества "Морской торговый порт Калининград" ЧЕРНОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю командира Калининградского объединенного авиаотряда ЧУКАНЦЕВУ Игорю Петровичу - командиру воздушного судна Калининградского объединенного авиаотряда.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАХАРОВОЙ Зое Михайловне - директору средней школы N 1 города Советска МОИСЕЕВОЙ Надежде Васильевне - учителю Славской средней школы РЕМЕСНИКОВУ Евгению Ильичу - учителю школы-лицея N 23 города Калининграда ТУМАНКИНОЙ Татьяне Яковлевне - учителю муниципальной школы N 33 города Калининграда ШУРИНОВОЙ Галине Петровне - директору Железнодорожной средней школы Правдинского района.

По акционерным обществам, предприятиям и организациям Российского акционерного общества "ЕЭС России"

За заслуги перед государством, большой вклад в развитие энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БУЯНОВА Владислава Михайловича - мастера Апатитской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область КОЗИКОВА Сергея Николаевича - инженера-технолога Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область МЕШКОВА Алексея Алексеевича - директора акционерного общества "Псковская ГРЭС" акционерного общества "Псковэнерго", Псковская область МЕШКОВА Виталия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область ЮНИСОВА Хасяна Исхаковича - бригадира электрогазосварщиков филиала "Дзержинскэнергострой" акционерного общества "Центрэнергострой", Нижегородская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АЧОХА Анзаура Магометовича - директора Адыгейских электрических сетей акционерного общества "Кубаньэнерго", Республика Адыгея БАЛАХАШВИЛИ Георгия Панчовича - мастера Абаканского филиала акционерного общества "Сельэлектрострой", Республика Хакасия ВАСИЛЬЕВА Альберта Борисовича - генерального директора акционерного общества "Институт Гидропроект", город Москва ДИВИНА Виталия Фадеевича - заместителя начальника цеха Рефтинской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область НАЗАРОВА Юрия Павловича - генерального директора акционерного общества "Костромаэнерго", Костромская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОНДАРЕНКО Дмитрия Львовича - старшего машиниста Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область ГОРНИЦКОГО Михаила Николаевича - слесаря Апатитской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область ЛАВРОВА Геннадия Андреевича - главного инженера филиала "Дзержинскэнергострой" акционерного общества "Центрэнергострой", Нижегородская область ПИСАРЕВА Алексея Михайловича - производителя работ филиала Красноярского акционерного общества "Сельэлектрострой", Красноярский край ПОНОМАРЕВУ Надежду Валентиновну - заместителя начальника цеха Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область САЛДАЕВА Юрия Алексеевича - машиниста бульдозера филиала "Дзержинскэнергострой" акционерного общества "Центрэнергострой", Нижегородская область СИДОРОВА Геннадия Александровича - директора производственно-ремонтного предприятия акционерной компании "Омскэнерго", Омская область ШВЕЦОВА Бориса Анатольевича - начальника смены Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область ШЕВЕЛЕВУ Екатерину Киреевну - бригадира каменщиков филиала "Дзержинскэнергострой" акционерного общества "Центрэнергострой", Нижегородская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБАЛЯЕВОЙ Ирине Георгиевне - инженеру Северных электрических сетей акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область АКУНЕЕВУ Ивану Даниловичу - слесарю Владивостокской ТЭЦ-2 акционерного общества "Дальэнерго", Приморский край АНИЩЕНКО Николаю Петровичу - слесарю турбокотельного цеха акционерного общества "Кубаньэнерго", Краснодарский край БЕЛОВУ Борису Петровичу - старшему мастеру Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область БИСЕВУ Михаилу Степановичу - слесарю производственно-ремонтного предприятия акционерной компании "Омскэнерго", Омская область ВАСИЛЬЕВОЙ Нине Игнатьевне - маляру специализированного ремонтного предприятия "Колэнергоспецремонт" акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область ВЕРШКОВУ Николаю Николаевичу - электрогазосварщику каскада Серебрянских ГЭС акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область ВИШНЕВСКОМУ Иосифу Мартыновичу - электромонтеру акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область ВОЛЬСКОМУ Иллариону Карповичу - бригадиру электромонтеров-линейщиков Красноярского филиала акционерного общества "Сельэлектрострой", Красноярский край ВОРОНЦОВУ Владимиру Семеновичу - заместителю начальника цеха Апатитской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область ГУРИНУ Владимиру Дмитриевичу - заместителю начальника цеха Рефтинской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область ГУТКОВИЧУ Арону Ицковичу - начальнику службы Северных электрических сетей акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область ДЕВЯТКИНУ Вячеславу Вениаминовичу - старшему машинисту Читинской ТЭЦ-1 акционерного общества "Читаэнерго", Читинская область ДОБРЫНИНУ Николаю Григорьевичу - слесарю Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область ДУБОВКИНУ Николаю Степановичу - начальнику цеха Рефтинской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область ИВАНОВУ Николаю Ильичу - старшему мастеру Апатитской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область ИЛЬЧУКУ Борису Викторовичу - директору Владивостокской ТЭЦ-2 акционерного общества "Дальэнерго", Приморский край КОРКИНУ Владимиру Максимовичу - бригадиру электромонтеров-линейщиков Канского филиала акционерного общества "Сельэлектрострой", Красноярский край КОШЕЛЕВУ Александру Петровичу - машинисту крана автомобильного Абаканского филиала акционерного общества "Сельэлектрострой", Республика Хакасия КРАСАВИНУ Николаю Варсанофьевичу - машинисту паровых турбин Апатитской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область КРИВАЛЬЦЕВИЧУ Адаму Федоровичу - старшему машинисту турбинного оборудования Апатитской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область КУЗНЕЦОВУ Вячеславу Анфиногеновичу - мастеру Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область КУРИЛЕНКО Василию Александровичу - мастеру Апатитской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область ЛЕБЕДЕВУ Николаю Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область ЛЕВОМУ Виктору Илларионовичу - термисту производственно-ремонтного предприятия акционерной компании "Омскэнерго", Омская область ЛУНИНУ Анатолию Михайловичу - начальнику смены Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область МАСЛЕННИКОВОЙ Людмиле Федоровне - инженеру Рефтинской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область МИННИБАЕВУ Минсалиху Каюмовичу - мастеру Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область МИХАЙЛОВУ Александру Алексеевичу - мастеру Апатитской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область МОШКИНУ Евгению Алексеевичу - главному диспетчеру Уральского отделения объединенной энергетической системы Урала "Уралэнерго", Свердловская область НАУМОВУ Валентину Ивановичу - старшему машинисту Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область ОТТУ Федору Федоровичу - бригадиру слесарей производственно-ремонтного предприятия акционерной компании "Омскэнерго", Омская область ПЕТРОВУ Владимиру Алексеевичу - заместителю начальника цеха Апатитской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область ПОПОВУ Анатолию Васильевичу - директору Южных электрических сетей акционерного общества "Дальэнерго", Приморский край ПОПОВУ Анатолию Петровичу - старшему диспетчеру Центральной диспетчерской службы акционерной компании "Омскэнерго", Омская область ПРИВАЛОВУ Николаю Федоровичу - слесарю Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область ПРОСКУРЧЕНКО Владимиру Николаевичу - директору Краснодарской ТЭЦ акционерного общества "Кубаньэнерго", Краснодарский край РЕВЕ Игорю Степановичу - генеральному директору акционерного общества "Кубаньэнерго", Краснодарский край РОЖКОВУ Юрию Афанасьевичу - генеральному директору акционерного общества "Читаэнерго", Читинская область РОМАНОВУ Петру Максимовичу - генеральному директору акционерного общества "Владимирэнерго", Владимирская область СИМАНОВСКОМУ Александру Васильевичу - директору Поволжского регионального филиала негосударственного пенсионного фонда "Электроэнергетика", Самарская область ТРОПИНУ Борису Николаевичу - старшему электромонтеру Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область ТЮЛЮКОВУ Якову Александровичу - электросварщику производственно-ремонтного предприятия акционерной компании "Омскэнерго", Омская область ФОМИНУ Константину Михайловичу - мастеру Минусинского филиала акционерного общества "Сельэлектрострой", Красноярский край ХРУСТАЛЕВУ Виктору Никитичу - начальнику отдела Апатитской теплоэлектроцентрали акционерного общества "Колэнерго", Мурманская область ЧЕРЕПАНОВУ Виктору Васильевичу - машинисту энергоблока Рефтинской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область ЧИСЛАВСКОМУ Алексею Алексеевичу - старшему товароведу Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область ШЕМЯКИНУ Владимиру Аркадьевичу - заместителю главного инженера Среднеуральской ГРЭС акционерного общества "Свердловэнерго", Свердловская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОТЫРЕВУ Валентину Петровичу - токарю-расточнику акционерного общества "Чеховский опытный завод "Гидросталь", Московская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРЕУСУ Ивану Егоровичу - главному механику Минусинского филиала акционерного общества "Сельэлектрострой", Красноярский край ДОРОЖКИНУ Николаю Ивановичу - водителю автомобиля Московского специализированного управления акционерной фирмы "Гидроспецстрой", город Москва ИВАНОВУ Александру Петровичу - водителю автомобиля Березовской автотранспортной конторы акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область КОЖАНОВУ Михаилу Сидоровичу - главному инженеру Березовской автотранспортной конторы акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область КОРОБОВУ Виктору Семеновичу - водителю автомобиля акционерного общества "Мехколонна N 76" акционерного общества "Уралэлектросетьстрой", Свердловская область КРЫЛОВУ Михаилу Александровичу - водителю автомобиля автохозяйства акционерного общества "Мосэнерго", город Москва МУХИНУ Николаю Федоровичу - водителю автомобиля автохозяйства акционерного общества "Мосэнерго", город Москва НЕТУНАЕВУ Константину Васильевичу - заместителю начальника автоколонны N 1 Березовской автотранспортной конторы акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область ПЛОТНИКОВУ Сергею Николаевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Мехколонна N 76" акционерного общества "Уралэлектросетьстрой", Свердловская область ТАРАСЬЯНУ Ивану Семеновичу - водителю автомобиля Березовской автотранспортной конторы акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область ТОКАРЕВУ Геннадию Ивановичу - начальнику отдела акционерного общества "Мехколонна N 76" акционерного общества "Уралэлектросетьстрой", Свердловская область ЧЕКАНИНУ Ивану Кирилловичу - слесарю-мотористу Абаканского филиала акционерного общества "Сельэлектрострой", Республика Хакасия ШЕВЕЛЕВОЙ Лидии Дмитриевне - диспетчеру автохозяйства акционерного общества "Мосэнерго", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОГЛАЗОВУ Александру Григорьевичу - директору филиала "Дзержинскэнергострой" акционерного общества "Центрэнергострой", Нижегородская область БОЙЧЕНКО Анатолию Сергеевичу - директору Канского филиала акционерного общества "Сельэлектрострой", Красноярский край ЗАВЬЯЛОВУ Александру Григорьевичу - заместителю директора Тобольской ТЭЦ акционерного общества "Тюменьэнерго", Тюменская область КОЗИНУ Сергею Александровичу - директору Московского специализированного управления акционерной фирмы "Гидроспецстрой", город Москва КУЗНЯННОМУ Григорию Григорьевичу - бригадиру электромонтажников монтажно-технологического управления "Изумруд" акционерного общества "Читаэнергострой", Читинская область МАРЫЧЕВУ Василию Васильевичу - монтажнику Сибирского монтажного управления акционерного общества "Трест Гидромонтаж", Красноярский край ТРОФИМОВОЙ Галине Сергеевне - производителю работ строительно-монтажного управления N 1 акционерного общества "Читаэнергострой", Читинская область ЭННСУ Анатолию Яковлевичу - бригадиру электромонтеров-линейщиков Красноярского филиала акционерного общества "Сельэлектрострой", Красноярский край.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

СИТДИКОВУ Валерию Шамиловичу - директору фирмы "Энергетик" акционерного общества "Дальэнерго", Приморский край.

По акционерным обществам, предприятиям и организациям машиностроительного комплекса

За заслуги перед государством, большой вклад в развитие машиностроения и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

НОСОВА Валерия Борисовича - генерального директора акционерного общества "Московский подшипник", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ДОЛГОГО Тараса Терентьевича - главного механика акционерного общества "Автодизель", Ярославская область ИОССЕЛЯ Германа Яковлевича - начальника управления акционерного общества "Автодизель", Ярославская область КОВЫРЗАНОВА Валерия Владимировича - начальника отдела акционерного общества "Автодизель", Ярославская область КРОТОВА Вадима Михайловича - заместителя главного конструктора акционерного общества "Автодизель", Ярославская область ХИВРИЧА Игоря Дементьевича - заведующего лабораторией Научно-исследовательского конструкторско-технологического института тракторных и комбайновых двигателей, Владимирская область ШАФЕЕВА Вахита Шариповича - начальника отдела акционерного общества "Радиатор", Оренбургская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕНТЬЕВУ Виктору Андреевичу - слесарю акционерного общества "Тульский комбайновый завод", Тульская область ВИНОГРАДОВУ Валерию Павловичу - начальнику отдела акционерного общества "Автодизель", Ярославская область ЗАЙЦЕВУ Валентину Михайловичу - начальнику бюро акционерного общества "Автодизель", Ярославская область ИСАЕВУ Станиславу Николаевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Тульский комбайновый завод", Тульская область КАЛИНИНУ Виктору Ивановичу - наладчику автоматических линий и станков акционерного общества "Автодизель", Ярославская область КЛИНОВУ Василию Леонидовичу - испытателю двигателей акционерного общества "Автодизель", Ярославская область КОШЕЛЕВУ Алексею Павловичу - начальнику цеха акционерного общества "Тульский комбайновый завод", Тульская область КУЛЬЧИЦКОМУ Алексею Рэмовичу - заведующему лабораторией Научно-исследовательского конструкторско-технологического института тракторных и комбайновых двигателей, Владимирская область МОРОЗОВУ Георгию Никитовичу - слесарю акционерного общества "Тульский комбайновый завод", Тульская область ОЗЕРОВУ Владимиру Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Автодизель", Ярославская область ПОЛЯКОВУ Павлу Борисовичу - начальнику исследовательского бюро акционерного общества "Автодизель", Ярославская область СКРИПКИНУ Ивану Кузьмичу - ведущему инженеру-исследователю акционерного общества "Автодизель", Ярославская область СУХОВУ Борису Герасимовичу - электрогазосварщику акционерного общества "Автодизель", Ярославская область ТЮКИНУ Дмитрию Александровичу - начальнику отдела акционерного общества "Автодизель", Ярославская область ЧИРКОВУ Валерию Константиновичу - разметчику акционерного общества "Автодизель", Ярославская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЦУЛЕ Борису Викторовичу - начальнику отдела управления главного конструктора акционерного общества "Автодизель", Ярославская область БЕДИНУ Вячеславу Алексеевичу - ведущему инженеру-конструктору - руководителю группы акционерного общества "Автодизель", Ярославская область БОГАЧУКУ Александру Никодимовичу - начальнику отдела управления главного конструктора акционерного общества "Автодизель", Ярославская область ВОСКРЕСЕНСКОМУ Григорию Рафаиловичу - ведущему конструктору акционерного общества "Автодизель", Ярославская область ЗАВГОРОДНЕМУ Геннадию Александровичу - начальнику отдела управления главного конструктора акционерного общества "Автодизель", Ярославская область КЛИМОВИЧУ Юрию Федоровичу - начальнику отдела - заместителю главного конструктора акционерного общества "Автодизель", Ярославская область ПАЙМУЛОВУ Валентину Васильевичу - начальнику отдела управления главного конструктора акционерного общества "Автодизель", Ярославская область САЛОВУ Николаю Федоровичу - ведущему конструктору акционерного общества "Автодизель", Ярославская область СЕННИКОВУ Юрию Ивановичу - начальнику отдела управления главного конструктора акционерного общества "Автодизель", Ярославская область СКАЧКОВУ Николаю Петровичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "Автодизель", Ярославская область ЦЫГОЕВУ Эдуарду Павловичу - первому заместителю главного конструктора акционерного общества "Автодизель", Ярославская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАЛЫЧЕВУ Владимиру Михайловичу - начальнику бюро управления главного технолога акционерного общества "Автодизель", Ярославская область МАЙОРОВУ Владимиру Геннадьевичу - заместителю главного технолога акционерного общества "Автодизель", Ярославская область ПРОКОФЬЕВУ Александру Викторовичу - начальнику технической части цеха акционерного общества "Автодизель", Ярославская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОЛИНУ Станиславу Ивановичу - заместителю главного металлурга акционерного общества "Автодизель", Ярославская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГОЛОВКО Виталию Ильичу - начальнику отдела строительного проектирования проектно-технологического управления акционерного общества "Автодизель", Ярославская область.

По акционерным обществам, предприятиям и организациям оборонной промышленности

За заслуги перед государством, большой личный вклад в разработку, освоение новой специальной техники и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ВЕРЕМЕЯ Бориса Ивановича - летчика-испытателя акционерного общества "Авиационный научно-технический комплекс имени А. Н. Туполева", город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БЛАГОЧИННОГО Артура Семеновича - генерального директора акционерного общества "Цвет", Костромская область ГАВРИЛЮКА Владимира Поликарповича - слесаря-судоремонтника судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ГЕРЦОВСКОГО Николая Григорьевича - слесаря-монтажника судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ЗАВЕТНОГО Виктора Ивановича - начальника отдела Таганрогского научно-исследовательского института связи, Ростовская область ПАВЛОВА Михаила Васильевича - мастера акционерного общества "Легмаш", Нижегородская область ПЕТЛИЦКОГО Валентина Николаевича - электросварщика судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область РОМАНЕНКО Николая Климовича - старшего мастера судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область РЫЖОВА Бориса Васильевича - директора Кольского предприятия "Эра", Мурманская область СЕМЕНИХИНА Александра Ивановича - электроэррозиониста акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область ШИЛЕНКО Юрия Федоровича - токаря судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ШУШКОВА Николая Алексеевича - медника судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНИСИМОВА Валентина Семеновича - главного конструктора акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область КРИУШИНСКОГО Анатолия Борисовича - мастера судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область МОЛОДЦОВА Виктора Афанасьевича - фрезеровщика судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область МОМОТЕНКО Владимира Николаевича - сменного механика судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область САМСОНОВА Анатолия Сергеевича - судокорпусника-ремонтника судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ТОПОРКОВА Николая Васильевича - слесаря судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛИКИНУ Любовь Борисовну - электросварщика судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область АНЦУЛЕВИЧА Ярослава Антоновича - начальника цеха - капитана-наставника судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область БАСКОВА Михаила Вячеславовича - бригадира электромонтажников судовых Кольского предприятия "Эра", Мурманская область ВОСКОВСКУЮ Нину Васильевну - заместителя начальника отдела судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ГАРАНИНА Александра Викторовича - электросварщика судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ГЕРАЙМОВИЧА Анатолия Васильевича - трубопроводчика судового судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ГЛИНКИНА Анатолия Степановича - фрезеровщика акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область ГОРБУНОВА Александра Витальевича - начальника цеха судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ИЛАТОВСКОГО Валерия Ивановича - бригадира судокорпусников-ремонтников судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область КАЗОНИНА Владимира Александровича - слесаря механосборочных работ акционерного общества "Легмаш", Нижегородская область КАЛМЫКОВА Вячеслава Николаевича - сменного механика траулера "Повенец" судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область КИРИСА Анатолия Васильевича - начальника цеха акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область КОРОБОВА Олега Николаевича - начальника научно-технического комплекса акционерного общества "Импульс", город Москва КОРОЧКИНА Александра Борисовича - ведущего инженера по летным испытаниям акционерного общества "Опытно-конструкторское бюро имени А. С. Яковлева", город Москва КОСТЕНКО Василия Васильевича - ведущего инженера-конструктора Таганрогского научно-исследовательского института связи, Ростовская область КУЗНЕЦОВА Игоря Владимировича - начальника цеха акционерного общества "Импульс", город Москва КУЛЕШОВА Павла Васильевича - инженера судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ОПЛАЧКО Юрия Викторовича - начальника бюро судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ПОНОМАРЕНКО Юрия Алексеевича - ведущего инженера Таганрогского научно-исследовательского института связи, Ростовская область ПРОШИНУ Алевтину Григорьевну - заведующую сектором акционерного общества "Союзпромналадка", Волгоградская область САТТАРОВА Ильдара Гумаровича - электросварщика судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область СМЕТАНИНА Алексея Васильевича - мастера судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область СМИРНОВА Владимира Александровича - изолировщика судового судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ТЕРЕНТЬЕВА Сергея Дмитриевича - начальника службы акционерного общества "Опытно-конструкторское бюро имени А. С. Яковлева", город Москва ТИТОВА Алексея Андреевича - регулировщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов Кольского предприятия "Эра", Мурманская область ФАВСТОВА Константина Георгиевича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Завод "Игротехника" акционерного общества "Холдинговая компания "Ленинец", город Санкт-Петербург ШИРКИНА Леонида Михайловича - заместителя главного конструктора акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ И ТЕХНИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

САМСОНОВУ Николаю Сергеевичу - доктору технических наук, профессору, директору Государственного научно-исследовательского института физических проблем имени Ф. В. Лукина, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТОНОВУ Владимиру Юрьевичу - токарю судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область БАБУРИНУ Владимиру Петровичу - судокорпуснику-ремонтнику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область БАБЧЕНКО Григорию Тимофеевичу - бригадиру стропальщиков судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область БАЙГУЛОВУ Александру Николаевичу - электросварщику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область БАХАРЕВУ Виктору Павловичу - инженеру-настройщику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область БАШКИРОВУ Льву Егоровичу - заместителю директора Таганрогского научно-исследовательского института связи, Ростовская область БЕЛОУСОВУ Юрию Ивановичу - начальнику научно-технического комплекса акционерного общества "Импульс", город Москва БУЗНЯКОВУ Виктору Ивановичу - директору филиала акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область ГАЛАНИНУ Виктору Владимировичу - трубопроводчику судовому судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ГОРБАЧЕНКО Владимиру Алексеевичу - старшему мастеру судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ГОРИНУ Алексею Михайловичу - начальнику сектора Таганрогского научно-исследовательского института связи, Ростовская область ГУРКИНУ Владимиру Владимировичу - фрезеровщику акционерного общества "Импульс", город Москва ДМИТРИЕВУ Павлу Владимировичу - слесарю-монтажнику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ДОГАДАЙЛОВУ Борису Васильевичу - ведущему инженеру Таганрогского научно-исследовательского института связи, Ростовская область ДОМРАЧЕВУ Ивану Яковлевичу - наладчику оборудования судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область КАРПОВУ Валерию Степановичу - слесарю-монтажнику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область КИРКОРУ Олегу Юрьевичу - слесарю-механику радиоэлектронной аппаратуры и приборов акционерного общества "Завод "Ленинец" акционерного общества "Холдинговая компания "Ленинец", город Санкт-Петербург КОВАЛЕВСКОМУ Николаю Николаевичу - слесарю-монтажнику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область КОЖЕВНИКОВУ Юрию Дмитриевичу - старшему мастеру судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область КОНОНЕНКО Владимиру Константиновичу - исполнительному директору Ассоциации вычислительной техники, город Москва КОРЕНОВСКОМУ Вячеславу Николаевичу - электросварщику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область КУДИНОВУ Ивану Федоровичу - слесарю-инструментальщику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область КУХАРЕНКО Александру Михайловичу - слесарю-монтажнику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область МАРКОВУ Геннадию Ерофеевичу - начальнику цеха акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область МАРТЫНЕНКО Михаилу Евстраповичу - токарю акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область МЕЛЕНТЬЕВОЙ Александре Ивановне - изолировщику судовому судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область МОРОЗОВОЙ Галине Герасимовне - маляру судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область НИКОЛАЕВУ Виктору Петровичу - слесарю-монтажнику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область НОВИКОВУ Сергею Петровичу - трубопроводчику судовому судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ПАХОМОВОЙ Лидии Сергеевне - прессовщице акционерного общества "Импульс", город Москва ПЕТРУХИНУ Юрию Герасимовичу - слесарю акционерного общества "Импульс", город Москва ПЕЧЕРСКОМУ Николаю Ефимовичу - начальнику сектора Таганрогского научно-исследовательского института связи, Ростовская область ПИСКОВУ Виктору Алексеевичу - ведущему инженеру-конструктору Таганрогского научно-исследовательского института связи, Ростовская область ПИЧУГИНУ Виктору Сергеевичу - бригадиру электромонтеров судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ПОЛИКИНОЙ Татьяне Александровне - гальванику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область РОЖКО Георгию Михайловичу - трубопроводчику судовому судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область САМСОНОВУ Владимиру Петровичу - кузнецу судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область СЕЛИХОВУ Владимиру Матвеевичу - слесарю-инструментальщику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область СМИРНОВУ Геннадию Васильевичу - электросварщику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область СОКОЛОВУ Олегу Алексеевичу - заместителю главного инженера - начальнику особого конструкторского бюро акционерного общества "Завод "Радиоприбор" акционерного общества "Холдинговая компания "Ленинец", город Санкт-Петербург СОЛДАТОВУ Владимиру Николаевичу - судокорпуснику-ремонтнику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область СОЛКИНУ Анатолию Васильевичу - мастеру судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ФЕДОРЧЕНКО Дмитрию Геннадьевичу - начальнику отдела акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область ШВАЙКОВСКОМУ Евгению Александровичу - сменному механику судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ЮДИНУ Сергею Александровичу - слесарю судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ЯКИМЕНКО Владимиру Васильевичу - начальнику инженерного центра судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАНЕЦИАНУ Рубену Аветисовичу - начальнику отдела - главному конструктору акционерного общества "Импульс", город Москва ВАРЦАБЕ Петру Алексеевичу - заместителю начальника конструкторского отдела акционерного общества "Завод "Новатор" акционерного общества "Холдинговая компания "Ленинец", город Санкт-Петербург ГОРДЕЕВУ Вячеславу Андреевичу - инженеру-конструктору судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ЗАВОДСКОЙ Ларисе Павловне - начальнику бюро судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ЗОТОВУ Юрию Алексеевичу - инженеру-конструктору акционерного общества "Импульс", город Москва ИВАНОВУ Александру Витальевичу - ведущему конструктору акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область ИГНАЧКОВУ Станиславу Михайловичу - первому заместителю генерального конструктора акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область КОТОВУ Георгию Ивановичу - начальнику отдела - главному конструктору акционерного общества "Импульс", город Москва ОСИПОВУ Валентину Степановичу - заместителю главного конструктора акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область РИМДЕНКУ Ростиславу Евгеньевичу - заместителю главного инженера судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ХАРЛАМОВУ Рудольфу Викторовичу - начальнику конструкторского отдела акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТЕХНОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОВИНОЙ Лидии Александровне - начальнику технологического отдела Государственного научного центра Российской Федерации - Государственного предприятия научно-производственного объединения "Орион", город Москва БУГРОВУ Юрию Александровичу - ведущему инженеру-технологу акционерного общества "Импульс", город Москва НИКИТИНОЙ Людмиле Ивановне - инженеру-технологу судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область ПЕТРОВУ Владимиру Васильевичу - начальнику отделения верфи судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область СОЛДАТОВУ Александру Ивановичу - ведущему инженеру-технологу акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БУТАРОВУ Александру Николаевичу - главному металлургу акционерного общества "Самарский научно-технический комплекс "Двигатели НК", Самарская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ФЕДОТОВУ Игорю Аркадьевичу - заместителю главного энергетика судоремонтного завода "Нерпа", Мурманская область.

Президент Российской Федерации Б. Ельцин

Москва, Кремль 27 марта 1996 года N 428

1996-03-27


Постановление Правительства Российской Федерации от 28.03.1996 № 365

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.03.1996 № 364

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.03.1996 № 363

Постановление Правительства Российской Федерации от 28.03.1996 № 362

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 28.03.1996 № 10

Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 428

Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 427

Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 425

Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 424

Указ Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 423

Распоряжение Президента Российской Федерации от 27.03.1996 № 147-рп


Главная
Словари