Найти :
Найденные результаты с ключевым словом : "Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 604".

Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 604

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ДЕВЯТКОВА Николая Дмитриевича - советника при дирекции Государственного научно-производственного предприятия "Исток", Московская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КНЯЗЕВА Валентина Андреевича - водителя автомобиля Домодедовского пассажирского автотранспортного предприятия, Московская область КУБИКОВА Юрия Вениаминовича - водителя автомобиля Чебоксарского производственного объединения пассажирского автотранспорта, Чувашская Республика НОВИНСКОГО Эрнеста Георгиевича - начальника отдела Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область ПАНФИЛОВА Юрия Васильевича - бригадира водителей автомобилей автоколонны N 1375 города Мытищи Московской области ХОМЯКОВА Алексея Александровича - заместителя главы администрации Ростовской области ШАБЛАКОВА Вячеслава Степановича - технического директора акционерного общества "Уральский алюминиевый завод", Свердловская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МИХЕЕВА Михаила Александровича - председателя Кировской областной Думы СМОЛЯНИЦКОГО Бориса Исааковича - коммерческого директора акционерного общества "Уральский алюминиевый завод", Свердловская область ТЮХТЕНЕВА Степана Сузановича - председателя избирательной комиссии Республики Алтай ШАРАФУТДИНОВА Алмаза Миргарифановича - начальника Государственного проектно-ремонтно-строительного предприятия автомобильных дорог, Курганская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АНТОНЮКА Вячеслава Михайловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Московская обувная фабрика "Парижская коммуна", город Москва БЛАГОДАРНОГО Анатолия Ивановича - директора Могойтуйской нефтебазы, Агинский Бурятский автономный округ ГОЛЫШЕВА Валерия Дмитриевича - станочника акционерного общества "Востокэлектроремонт", Хабаровский край ДУБАСА Анатолия Анатольевича - мэра города Усть-Илимска Иркутской области КОРОЛЕВА Алексея Ивановича - машиниста бульдозера акционерного общества "Уральский алюминиевый завод", Свердловская область КРАМСКОГО Вячеслава Николаевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Косогорский металлургический завод имени Дзержинского", Тульская область НИКИТЕНКО Юрия Михайловича - главу местного самоуправления Ромненского района Амурской области ПАВЛЕНКО Николая Евстафиевича - директора акционерного общества "СОФИС", Белгородская область ПИСКУНОВА Владимира Сергеевича - председателя Новгородского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Новгородская область ПРИСЯЖНЮКА Николая Ивановича - главу администрации города Новочеркасска Ростовской области ПРОДАНА Юрия Александровича - начальника цеха акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область ПУЗЫРЕВА Николая Николаевича - начальника Гусь-Хрустальной автомобильной школы, Владимирская область РЯЗАНЦЕВА Юрия Васильевича - начальника отделения лаборатории акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область СМИРНОВА Василия Анатольевича - председателя Брянского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов СУРОВЦЕВА Юрия Михайловича - преподавателя Тамбовской объединенной технической школы ТЕРЕНТЬЕВА Ивана Егоровича - начальника Государственного предприятия "Производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций", Республика Карелия ТЯПКИНА Юрия Анатольевича - директора Саратовской комплексной специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы ХАИРОВА Фаята Газизовича - плотника ремонтно-строительного управления акционерного общества "Уральский алюминиевый завод", Свердловская область ШАВКУНОВА Александра Васильевича - плотника ремонтно-строительного управления акционерного общества "Уральский алюминиевый завод", Свердловская область.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОУСОВУ Евгению Леонидовичу - доктору технических наук, профессору, генеральному конструктору, генеральному директору Научно-производственного предприятия "Полет", Нижегородская область КАЛАШНИКОВУ Владимиру Васильевичу - доктору технических наук, профессору, директору Научно-исследовательского института проблем конверсии и высоких технологий при Самарском государственном техническом университете.

За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНОВОЙ Галине Владимировне - штамповщику акционерного общества "Шадринский автоагрегатный завод", Курганская область БУЛЫГИНУ Анатолию Степановичу - наладчику автоматических линий акционерного общества "Шадринский автоагрегатный завод", Курганская область ИСАЧЕНКО Вадиму Александровичу - начальнику отдела аппарата Совета Безопасности Российской Федерации ЛАУШКИНУ Семену Дмитриевичу - генеральному директору общества "Научно-технический центр крутильного оборудования и непрофильных аппаратов", Орловская область ЛОПАТИНУ Вячеславу Николаевичу - фрезеровщику Государственного предприятия "Производственное объединение "Октябрь", Свердловская область МОРДУЕВУ Олегу Антоновичу - главному технологу акционерного общества "Востокэлектроремонт", Хабаровский край МЯЗИНУ Петру Ивановичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Липецкий тракторный завод", Липецкая область РАСКОВАЛОВУ Валентину Ивановичу - токарю акционерного общества "Шадринский автоагрегатный завод", Курганская область СЕЛЕЗНЕВОЙ Людмиле Николаевне - начальнику цеха акционерного общества "Малоярославецкий приборный завод", Калужская область СТРЕЛЬНИКОВУ Михаилу Яковлевичу - слесарю акционерного общества "Липецкий тракторный завод", Липецкая область СТРУКОВУ Виктору Николаевичу - слесарю акционерного общества "Липецкий тракторный завод", Липецкая область ТЕВЕЛЕВИЧУ Виктору Михайловичу - заместителю главы администрации Хабаровского края ШУТОВУ Леониду Николаевичу - слесарю-инструментальщику акционерного общества "Шадринский автоагрегатный завод", Курганская область.

За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕБЕДЕВУ Юрию Алексеевичу - заместителю начальника конструкторского отдела Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область ЛЕШУКОВУ Валентину Константиновичу - ведущему инженеру-конструктору Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область ПАХОМОВУ Владимиру Васильевичу - ведущему инженеру-конструктору Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область ПЕШКОВУ Анатолию Николаевичу - главному конструктору проекта специального конструкторского бюро "Геотехника", город Москва РАЕВСКОМУ Валентину Владимировичу - заместителю главного конструктора акционерного общества "Липецкий тракторный завод", Липецкая область РОМАШКИНУ Борису Григорьевичу - главному конструктору проекта специального конструкторского бюро "Геотехника", город Москва СМИРНОВУ Леониду Павловичу - ведущему инженеру-конструктору Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область СМИРНОВУ Михаилу Владимировичу - ведущему инженеру-конструктору Опытного конструкторского бюро машиностроения, Нижегородская область.

За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАСЬКОВУ Николаю Степановичу - заместителю начальника цеха акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область ВОРОНИНУ Василию Павловичу - мастеру ремонтно-строительного управления акционерного общества "Уральский алюминиевый завод", Свердловская область НЕКРАСОВУ Геннадию Егоровичу - первому заместителю генерального директора - главному инженеру акционерного общества "Косогорский металлургический завод имени Дзержинского", Тульская область ФОМИНУ Сергею Николаевичу - газовщику акционерного общества "Косогорский металлургический завод имени Дзержинского", Тульская область ЦЫГАНИНУ Владимиру Ивановичу - прессовщику акционерного общества "Ревдинский завод по обработке цветных металлов", Свердловская область ЦЫКАЛО Степану Борисовичу - старшему производственному мастеру акционерного общества "Уральский алюминиевый завод", Свердловская область.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЗАКОВУ Валерию Менделеевичу - генеральному директору акционерного общества "Оренбурггеонефть", Оренбургская область.

За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГАЛЕЦКОМУ Анатолию Вячеславовичу - главному энергетику акционерного общества "Московская обувная фабрика "Парижская коммуна", город Москва СМИРНОВУ Николаю Ивановичу - начальнику центральной лаборатории акционерного общества "Серовский завод ферросплавов", Свердловская область.

За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛОВУ Вячеславу Ивановичу - машинисту экскаватора акционерного общества "Мальцовский портландцемент", Брянская область КРАВЧЕНКО Евгению Андреевичу - главному инженеру Федеральной дирекции Азово-Черноморской автомобильной дороги, Краснодарский край НЕКРАВЦУ Михаилу Сергеевичу - плотнику ремонтно-строительного управления акционерного общества "Уральский алюминиевый завод", Свердловская область ПИЧУГИНУ Александру Петровичу - первому заместителю начальника территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области.

За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВУ Юрию Васильевичу - водителю автомобиля автохозяйства Уральского электрохимического комбината, Свердловская область БАЛАХОНОВУ Виктору Ивановичу - водителю автомобиля автобазы скорой и неотложной помощи, город Санкт-Петербург БЕЛОКУРОВУ Анатолию Павловичу - водителю автомобиля автобазы скорой и неотложной помощи, город Санкт-Петербург ГАЛУШКО Вячеславу Васильевичу - директору Департамента автомобильного транспорта Иркутской области ГЕЦЕЛОВУ Борису Боваевичу - генеральному директору акционерного общества "Каспийское автотранспортное предприятие" Лаганского района Республики Калмыкия ГОРБАТЕНКОВУ Петру Кирилловичу - начальнику мастерских автоколонны N 1788 города Подольска Московской области ГОРШКОВУ Анатолию Дмитриевичу - бригадиру водителей автомобилей управления федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Волгоградской области ДЖЕГРИЮ Игорю Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Совтрансавтоэкспедиция", город Москва ЕВСТИФЕЕВУ Валерию Андреевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Уральский алюминиевый завод", Свердловская область КИПАЕВУ Юрию Васильевичу - водителю автомобиля автобазы скорой и неотложной помощи, город Санкт-Петербург КОВАЛЕНКО Петру Петровичу - водителю автомобиля автобазы скорой и неотложной помощи, город Санкт-Петербург КОЗЛОВУ Юрию Михайловичу - водителю автомобиля автобазы скорой и неотложной помощи, город Санкт-Петербург КОРЕНЕВУ Анатолию Степановичу - начальнику Улан-Удэнского отделения Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия КОРОЛЮ Владимиру Артемовичу - заместителю начальника управления Министерства путей сообщения Российской Федерации ЛАПТЕВУ Владимиру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Автотранспортное предприятие N 8" города Новгорода ЛУТКОВУ Вячеславу Владимировичу - директору Государственного предприятия "Автобаза" администрации Нижегородской области МАСКИНУ Алексею Ивановичу - механику автоколонны N 3 Чебоксарского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Чувашская Республика НАЗАРОВУ Алексею Сергеевичу - слесарю автохозяйства Уральского электрохимического комбината, Свердловская область ПЕТРИКИНУ Ивану Амвросьевичу - водителю автомобиля автобазы скорой и неотложной помощи, город Санкт-Петербург ПЕТУНИНУ Алексею Тимофеевичу - начальнику Государственного пассажирского предприятия "Автоколонна N 1977" города Томска ПЕТУХОВУ Льву Ивановичу - начальнику Подольской автомобильной школы Московского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации ПОЛОСИНУ Владимиру Николаевичу - заместителю начальника Департамента российской транспортной инспекции Министерства транспорта Российской Федерации РОГОВУ Владимиру Алексеевичу - водителю автомобиля государственного племенного завода "Масловский" Ново-Усманского района Воронежской области РОМАНЕНКО Вячеславу Филипповичу - газоэлектросварщику автобазы скорой и неотложной помощи, город Санкт-Петербург РОЩИНУ Анатолию Андреевичу - генеральному директору акционерного общества "Автотранспортное предприятие N 10" города Электростали Московской области РЫБКИНУ Михаилу Гавриловичу - водителю автомобиля товарищества "Чебоксарский таксомоторный парк", Чувашская Республика СНИЖКО Николаю Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Волгоградторгтранс", Волгоградская область ТУГАРИНОЙ Тамаре Васильевне - бригадиру пути Слюдянской дистанции пути Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область ФЕДОСЕЕВУ Георгию Константиновичу - директору автобазы скорой и неотложной помощи, город Санкт-Петербург ФИЛИППОВУ Евгению Николаевичу - водителю автомобиля автобазы скорой и неотложной помощи, город Санкт-Петербург ШУБЕНКИНУ Владимиру Васильевичу - машинисту тепловоза акционерного общества "Косогорский металлургический завод имени Дзержинского", Тульская область ШУВТАЕВУ Александру Петровичу - начальнику Петуховской автомобильной школы Курганского областного совета Российской оборонной спортивно-технической организации ШУШАКОВУ Валерию Иннокентьевичу - электромонтеру Мысовской дистанции электроснабжения Восточно-Сибирской железной дороги, Республика Бурятия ЯКОВЛЕВУ Льву Афанасьевичу - председателю Межгосударственного объединения профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, город Москва ЯРМОШ Светлане Николаевне - старшему электромеханику Слюдянской дистанции сигнализации и связи Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область ЯРОЧКИНУ Николаю Трофимовичу - водителю автомобиля товарищества "Автотранспортное предприятие N 22" города Дмитрова Московской области ЯУСЕЕВУ Аркадию Борисовичу - водителю автомобиля автобазы скорой и неотложной помощи, город Санкт-Петербург.

За большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ГАЛЕЕВА Рината Гимаделисламовича - генерального директора акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан САВИКОВА Анатолия Афанасьевича - директора Томской ТЭЦ-3 СЕРГЕЕВА Анатолия Ивановича - главного инженера Каширской ГРЭС-4, Московская область ТУМАНОВСКОГО Анатолия Григорьевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Всероссийский дважды ордена Трудового Красного Знамени теплотехнический научно-исследовательский институт", город Москва.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОРИНА Вадима Федоровича - директора ТЭЦ-2 города Санкт-Петербурга БУРКО Владимира Платоновича - аккумуляторщика автохозяйства акционерного общества "Мосэнерго", город Москва ГАНИЧЕВА Валентина Васильевича - слесаря по ремонту оборудования Каширской ГРЭС-4, Московская область ЕМЕЛЬЯНОВА Валерия Александровича - машиниста турбины Томской ТЭЦ-3 КОБЕРТА Виктора Викторовича - слесаря Томской ТЭЦ-3 КОЛЬГИНА Виктора Трофимовича - электрогазосварщика Альметьевского районного нефтепроводного управления акционерного общества "Северо-Западные магистральные нефтепроводы", Республика Татарстан ЛЕБЕДИЧА Сергея Петровича - генерального директора акционерного общества "Северо-Западные магистральные нефтепроводы", Республика Татарстан ПАВЛОВА Андрея Николаевича - электрослесаря Томской ТЭЦ-3 ПЕСТРИКОВА Германа Степановича - плотника Среднеуральского строительного управления акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область ПЕТРИНА Виктора Ивановича - электрослесаря Каширской ГРЭС-4, Московская область САБЛУКОВА Алексея Николаевича - водителя автомобиля автохозяйства акционерного общества "Мосэнерго", город Москва СИРОТУ Анатолия Моисеевича - главного научного сотрудника акционерного общества "Всероссийский дважды ордена Трудового Красного Знамени теплотехнический научно-исследовательский институт", город Москва СМИРНОВА Александра Александровича - члена президиума совета ветеранов войны и труда ТЭЦ-2 города Санкт-Петербурга ФЕЛЬДМАНА Семена Афроимовича - заместителя генерального директора акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан ФИЛИППОВА Николая Романовича - газоэлектросварщика автохозяйства акционерного общества "Мосэнерго", город Москва ХОХЛОВА Анатолия Яковлевича - начальника смены ТЭЦ-2 города Санкт-Петербурга ЯКУШИНА Николая Федоровича - заместителя начальника цеха Каширской ГРЭС-4, Московская область.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛИЕВУ Махачу Магомедовичу - директору Центральных электрических сетей акционерного общества "Дагэнерго", Республика Дагестан АЛТЫНБАЕВУ Мансуру Махмудовичу - машинисту энергоблоков Каширской ГРЭС-4, Московская область АХМЕДОВУ Эседуле Исаковичу - директору Дагестанской ТЭЦ акционерного общества "Дагэнерго", Республика Дагестан БАБИЮ Василию Ивановичу - главному научному сотруднику акционерного общества "Всероссийский дважды ордена Трудового Красного Знамени теплотехнический научно-исследовательский институт", город Москва ГАЛДАВЕ Анатолию Калистратовичу - председателю профкома ТЭЦ-2 города Санкт-Петербурга ГЛАДЫШЕВУ Рудольфу Васильевичу - директору Вологодских электрических сетей, Вологодская область КОЛОСОВУ Виктору Александровичу - старшему мастеру Каширской ГРЭС-4, Московская область КОТОВУ Николаю Михайловичу - старшему мастеру Каширской ГРЭС-4, Московская область ОЛЬХОВСКОМУ Гургену Гургеновичу - генеральному директору акционерного общества "Всероссийский дважды ордена Трудового Красного Знамени теплотехнический научно-исследовательский институт", город Москва СЕДОВУ Владимиру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Зарубежэнергопроект", Ивановская область СИРАЕВУ Винадию Хафизовичу - главному энергетику нефтегазодобывающего управления "Бавлынефть", Республика Татарстан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАМАЛЕТДИНОВУ Нариману Кияметдиновичу - начальнику нефтегазодобывающего управления "Прикамнефть", Республика Татарстан ЗИЯКАЕВУ Зиннуру Нурфаязовичу - главному инженеру - первому заместителю начальника нефтегазодобывающего управления "Бавлынефть", Республика Татарстан ИБАТУЛЛИНУ Рустаму Хамитовичу - директору Татарского научно-исследовательского и проектного института, Республика Татарстан ЛАНИНУ Петру Ивановичу - заместителю начальника нефтегазодобывающего управления "Бавлынефть", Республика Татарстан НУРИШАНОВУ Рафгату Нурмыхаматовичу - председателю профкома акционерного общества "Миннибаевский газоперерабатывающий завод", Республика Татарстан ФАЙЗУЛЛИНУ Расиху Нафисовичу - главному инженеру нефтегазодобывающего управления "Азнакаевскнефть", Республика Татарстан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОЛЬДАНОВУ Сергею Николаевичу - токарю-расточнику акционерного общества "Электронные приборы", Рязанская область.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАЗАКОВУ Александру Викторовичу - водителю автомобиля автохозяйства акционерного общества "Мосэнерго", город Москва МАТЮШИНУ Виктору Александровичу - водителю автомобиля автохозяйства акционерного общества "Мосэнерго", город Москва САФИНУ Шакиру Закировичу - начальнику управления технологического транспорта нефтегазодобывающего управления "Бавлынефть", Республика Татарстан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВОВКУ Владимиру Яковлевичу - главному инженеру Татарского научно-исследовательского и проектного института, Республика Татарстан ДЗЮБЕ Михаилу Васильевичу - плотнику-бетонщику акционерного общества "Назаровогрэсстрой", Красноярский край ЗАШЛЯПИНУ Аркадию Александровичу - начальнику Среднеуральского строительного управления акционерного общества "Уралэнергострой", Свердловская область КРИВОШЕИНУ Дмитрию Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Энергомонтажпроект", город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЛЕВАШОВОЙ Мнере Идрисовне - главному бухгалтеру ТЭЦ-2 города Санкт-Петербурга ХАМИТОВОЙ Кларе Ахсановне - заместителю главного бухгалтера нефтегазодобывающего управления "Бавлынефть", Республика Татарстан.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЧЕКАНОВУ Гелию Сергеевичу - заведующему лабораторией акционерного общества "Всероссийский дважды ордена Трудового Красного Знамени теплотехнический научно-исследовательский институт", город Москва ШМИГОЛЮ Игорю Николаевичу - заведующему лабораторией акционерного общества "Всероссийский дважды ордена Трудового Красного Знамени теплотехнический научно-исследовательский институт", город Москва.

За большой вклад в развитие металлургической промышленности, многолетний добросовестный труд и в связи со 100-летием со времени основания акционерного общества "Косогорский металлургический завод имени Дзержинского" (Тульская область) присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГНАТЮКУ Виктору Григорьевичу - горновому КАНАВИНУ Александру Егоровичу - электрогазосварщику ЛЫСЕНКО Юрию Алексеевичу - горновому РУБИНУ Захару Ефимовичу - заместителю генерального директора ШАМШИНУ Петру Михайловичу - плавильщику металла.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ТЕРНОВУ Эдгару Александровичу - начальнику электроцеха УСТИНОВУ Владимиру Сергеевичу - начальнику электростанции.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КРАЛИНУ Николаю Ивановичу - слесарю по ремонту автомобилей.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АРТЮЩЕВОЙ Анастасии Никитичне - оператору пульта управления оборудования жилых домов жилищно-эксплуатационного управления N 3.

За большой вклад в повышение эффективности производства, многолетний добросовестный труд и в связи с 50-летием со времени основания акционерного общества "Мамонтовка" (Московская область) наградить

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КЛЯЧКО Игоря Исаковича - генерального директора.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

ГРОМОВА Юрия Константиновича - коландровщика КОЛЯСКИНА Александра Ивановича - фотографа-гравера НИКОНОВУ Валентину Александровну - раклиста.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУЩИНУ Евгению Викторовичу - электрику.

За большой вклад в обеспечение металлургической промышленности металлоломом и многолетний добросовестный труд на предприятиях и в организациях акционерного общества "Втормет" наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ЧЕТКОВА Бориса Андреевича - фрезеровщика акционерного общества "Втормет", Свердловская область.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ФЕДОРОВА Виктора Алексеевича - машиниста крана акционерного общества "Ставмет", Ставропольский край.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БОЛТНЕВА Владимира Яковлевича - генерального директора акционерного общества "Меттек", Тамбовская область ГАПТРАХМАНОВА Муллаяна Мансуровича - водителя автомобиля акционерного общества "Удмуртвтормет", Удмуртская Республика КОРОЛЕВА Николая Ивановича - генерального директора акционерного общества "Мордоввтормет", Республика Мордовия МИШИНА Владимира Ивановича - генерального директора акционерного общества "Пермвтормет", Пермская область ПЛАТУНОВА Александра Степановича - генерального директора акционерного общества "Вторчермет", Ярославская область ТРОФИМОВА Анатолия Алексеевича - генерального директора акционерного общества "Вторчермет", Липецкая область.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСЕЕВУ Владимиру Алексеевичу - газорезчику межрегиональной производственно-коммерческой фирмы "Курсквтормет", Курская область АФАНАСЬЕВУ Николаю Николаевичу - оператору пресса акционерного общества "Втормет", Пензенская область БАБИЧЕВУ Василию Тимофеевичу - машинисту крана акционерного общества "Челябвтормет", Челябинская область БОНДАРЕНКО Владимиру Андреевичу - подручному сталевара акционерного общества "Втормет", Свердловская область ВАСИНОЙ Наталье Филипповне - машинисту крана акционерного общества "Московское областное объединение "Втормет" ГАЕВУ Виктору Егоровичу - газорезчику акционерного общества "Брянсквтормет", Брянская область ЕРЕМИНУ Владимиру Михайловичу - прессовщику акционерного общества "Челябвтормет", Челябинская область ЕРШОВУ Алексею Александровичу - кузнецу акционерного общества "Втормет", Нижегородская область ИВАНОВУ Александру Николаевичу - газорезчику акционерного общества "Вторчермет", город Санкт-Петербург КАРАУШУ Николаю Тимофеевичу - директору акционерного общества "Тверьвтормет", Тверская область КОРЧАГИНУ Анатолию Ильичу - машинисту пресса акционерного общества "Орелвтормет", Орловская область ЛОШКАРЕВОЙ Екатерине Дмитриевне - электрокрановщику акционерного общества "Рязанское областное объединение "Втормет" МАВРИЧЕВУ Александру Александровичу - прессовщику акционерного общества "Втормет", Нижегородская область НАУМОВУ Вячеславу Дмитриевичу - прессовщику акционерного общества "Вторчермет", Новосибирская область ПОДВИГИНУ Виктору Васильевичу - машинисту пресса акционерного общества "Воронежвтормет", Воронежская область ПОНУРУ Василию Ильичу - главному инженеру акционерного общества "Втормет", Нижегородская область СИТНОВУ Владимиру Евгеньевичу - машинисту крана акционерного общества "Втормет", Ивановская область СУЛТАНОВУ Вагизу Валиулловичу - машинисту крана акционерного общества "Втормет", Республика Башкортостан ФЕДОСЕЕВУ Владимиру Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Втормет", город Москва ХАЧИРОВУ Харитону Алексеевичу - сортировщику акционерного общества "Втормет", Республика Северная Осетия - Алания ЧЕКУРОВУ Юрию Степановичу - электрослесарю акционерного общества "Самаравтормет", Самарская область ШУТЕНКО Анатолию Васильевичу - газорезчику акционерного общества "Втормет", Белгородская область.

За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ВИННИКОВА Александра Александровича - город Омск ПЕТЕРНЕВА Игоря Викторовича - главного специалиста отдела Федеральной дирекции автомобильной дороги "Москва - Воронеж", Воронежская область ПОПОВА Владимира Николаевича - город Омск ПОПОВА Николая Александровича - командира отделения пожарной части акционерного общества "Ярославский судостроительный завод", Ярославская область СЕРГЕЕВА Владимира Николаевича - город Омск ШУЛЬДЯКОВА Виктора Ивановича - город Омск.

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БЕЛЕЦКОГО Виктора Геннадьевича - плотника-бетонщика акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область ВИНОКУРОВА Юрия Михайловича - инженера акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область ВОВКА Ярослава Теофильевича - водителя автомобиля акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область ГОРБУШИНА Кронида Ивановича - город Санкт-Петербург ГРИНЕВА Владимира Васильевича - мастера акционерного общества "Краснодаргоргаз", Краснодарский край ДОЛГИХ Бориса Анатольевича - слесаря филиала "Варгашимежрайгаз" акционерного общества "Курганоблгаз", Курганская область ЗАСЫПКИНА Виктора Анатольевича - водителя автомобиля филиала "Варгашимежрайгаз" акционерного общества "Курганоблгаз", Курганская область КАРАБАНА Григория Васильевича - заместителя технического директора акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", город Санкт-Петербург КУДРЯВЦЕВА Льва Александровича - ведущего инженера акционерного общества "Гидроэлектромонтаж", город Санкт-Петербург КУРДЮМОВА Валерия Александровича - слесаря акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область КУЧЕРЕНКО Виталия Владимировича - оператора акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область ЛАНСКОГО Сергея Федоровича - трубоклада Омского производственного участка предприятия "Сибспецэнергоремонт", Омская область ЛОБАЧЕВА Александра Александровича - оператора акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область ПАКИНА Василия Павловича - город Санкт-Петербург ПЕТРОВА Станислава Олеговича - город Санкт-Петербург ПЛАТОНОВА Владимира Алексеевича - контролера на контрольно-пропускном пункте акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область ПТАШКОВСКОГО Федора Александровича - помощника начальника караула акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область РОЛЬГАЙЗЕРА Юрия Адамовича - водителя автомобиля механизированной колонны N 35 акционерного общества "Омскэлектросетьстрой" , Омская область РУБЦОВА Василия Игнатьевича - плотника акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область САБИРОВА Виктора Вагизовича - слесаря предприятия N 3 акционерного общества "Краснодаргоргаз", Краснодарский край СЕРЕБРЕННИКОВА Владимира Ильича - электромонтера акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область СТАРЫХ Василия Алексеевича - машиниста установки акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область УСАДЬБИНА Виктора Васильевича - оператора акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область УТОЧЕНКО Михаила Ивановича - начальника департамента акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область ФЕДЧЕНКО Михаила Ивановича - водителя автомобиля акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область ХАЗАНА Моисея Давидовича - механика технологической установки акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область ШЕЛОВАНОВА Николая Михайловича - электромонтера акционерного общества "Омский нефтеперерабатывающий завод", Омская область.

Президент Российской Федерации Б.Ельцин

Москва, Кремль 14 июня 1997 года N 604

1997-06-14


Постановление Правительства Российской Федерации от 16.06.1997 № 711

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.06.1997 № 710

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.06.1997 № 709

Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 607

Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 605

Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 604

Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 603

Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 601

Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 600

Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 599

Указ Президента Российской Федерации от 14.06.1997 № 598


Главная
Словари