Найти :
Найденные результаты с ключевым словом : "Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1997 № 1123".

Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1997 № 1123

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации работников общего и профессионального образования

За мужество и самоотверженность, проявленные при спасении детей в условиях, сопряженных с риском для жизни, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

ШВЫДКО Людмилу Александровну - заведующую детским садом N 44 города Владикавказа Республики Северная Осетия - Алания.

За заслуги перед государством и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КРЫЛОВА Александра Дмитриевича - директора Неверовской средней школы Нерехтского района Костромской области ПАРАМОНОВУ Надежду Ивановну - директора Уренгойской средней школы N 1 Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

САЛАВАТОВУ Майю Камиловну - директора Аксаевской вспомогательной школы-интерната Хасавюртовского района Республики Дагестан ТАТАРИНОВУ Лидию Софроновну - директора Тарасинского общеобразовательного экспериментального комплекса Боханского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АВЕРИНУ Зинаиду Саковну - заместителя директора Салехардского профессионального училища N 12 Ямало-Ненецкого автономного округа АНГАРОВУ Лидию Абогоевну - учительницу Хоготовской средней школы Баяндаевского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа АРЕНТА Артура Эмилевича - директора Варненской средней школы N 2 Челябинской области БАШКАТОВУ Надежду Даниловну - директора школы-лицея N 44 города Липецка БЕЛЬКОВУ Валентину Ивановну - директора профессионального технико-коммерческого лицея N 1 Томской области БОГАТЫРЕВУ Марию Алексеевну - директора профессионального лицея N 54 Пермской области БУБНОВУ Екатерину Петровну - учительницу средней школы N 125 города Снежинска Челябинской области БУЧЕК Надежду Федоровну - начальника отдела комитета образования администрации Хабаровского края ВАРТЕРЕСЬЯНА Зорена Артемовича - преподавателя-организатора средней школы N 10 города Слободского Кировской области ВЕРБИЧЕВУ Нину Николаевну - заведующую отделом образования администрации Крапивинского района Кемеровской области ВОЛКОВУ Анну Федоровну - учительницу гимназии N 127 города Снежинска Челябинской области ГЕЙКИНУ Надежду Васильевну - логопеда детского дома N 1 города Магнитогорска Челябинской области ГРИБКОВА Анатолия Васильевича - проректора Московского государственного университета печати ДУДИНУ Людмилу Юлиановну - педагога дополнительного образования центра внешкольной работы Зареченского района города Тулы ЖИЛИНА Григория Петровича - директора Ливенского политехнического колледжа, Орловская область ЗАПАРУ Инну Николаевну - заведующую яслями-садом N 35 города Костромы ЗАХАРОВУ Лидию Николаевну - директора школы-лицея N 67 города Иваново КАМНЕВУ Лидию Егоровну - учительницу Большаковской средней школы Славского района Калининградской области КРАВЧЕНКО Анатолия Петровича - учителя средней школы N 37 города Костромы КУДРЯВЦЕВА Юрия Сергеевича - директора средней школы N 1 города Волгореченска Костромской области КУЗЬМИНУ Александру Ивановну - учительницу Восточной средней школы Частоозерского района Курганской области КУЛЕШОВА Виктора Романовича - директора политехнического профессионального лицея N 20 Томской области ЛИТВИНОВУ Людмилу Петровну - директора профессионального училища N 11 Сахалинской области МАЛИНИНУ Галину Ивановну - директора образовательного учреждения "Школа - детский сад" N 125 города Челябинска МАНТАТОВА Андрея Георгиевича - тренера детско-юношеской спортивной школы Баяндаевского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа МАТВЕЕВУ Зинаиду Дмитриевну - учительницу Опаринской средней школы Кировской области МИКРЮКОВУ Анну Григорьевну - воспитателя детского сада N 14 города Еманжелинска Челябинской области МОРОЗОВУ Римму Константиновну - главного специалиста управления образования администрации города Костромы НИКОЛАЕВУ Татьяну Геннадьевну - старшего мастера профессионального училища N 12 Томской области НОСОВА Александра Нестеровича - мастера производственного обучения Частоозерской средней школы Курганской области ПЕРМИНОВУ Татьяну Павловну - директора специальной коррекционной школы-интерната города Шарьи Костромской области ПИЛЬНИКОВУ Любовь Васильевну - учительницу Толькинской средней школы Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа ПИМЕНОВА Михаила Ефимовича - учителя профессионального училища N 37 Рязанской области ПОПОВУ Маргариту Ивановну - заведующую кабинетом Таймырского окружного института усовершенствования учителей Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа ПОТАПОВУ Тамару Ивановну - учительницу школы-гимназии N 4 города Сатки Челябинской области ПРУДНИКОВА Николая Николаевича - старшего мастера профессионального училища N 21 Ямало-Ненецкого автономного округа РЕГУШ Екатерину Михайловну - заведующую дошкольным образовательным учреждением N 143 города Рязани САМОХИНУ Ларису Николаевну - учительницу средней школы N 8 города Магнитогорска Челябинской области СЕРЕБРЕННИКОВУ Ирину Васильевну - учительницу средней школы N 143 города Челябинска СИНДЮКОВУ Маргариту Александровну - заведующую дошкольным образовательным учреждением N 421 города Челябинска ТАЛАКИНУ Тамару Николаевну - учительницу гимназии N 127 города Снежинска Челябинской области ТОМИЛОВУ Нину Федоровну - учительницу Ямальской средней школы-интерната Ямало-Ненецкого автономного округа УСЫНИНА Александра Николаевича - учителя средней школы N 68 города Челябинска ХАБИНУ Татьяну Васильевну - директора комплекса "Реальная школа - учебно-производственный комбинат" города Челябинска ХАРАХИНОВУ Зою Сократовну - учительницу Усть-Ордынской средней школы N 2 Усть-Ордынского Бурятского автономного округа ХРОМЧЕНКОВУ Раису Алексеевну - заведующую яслями-садом N 75 города Костромы ЧЕРЕПАНОВУ Марию Юльевну - директора средней школы N 85 города Челябинска ЧУДИНОВУ Нинэль Витальевну - председателя Мурманского областного комитета профсоюза работников образования и науки ШАБАЛИНУ Валентину Ивановну - учительницу средней школы N 9 города Петропавловска-Камчатского Камчатской области ШАПОШНИКОВУ Лидию Константиновну - заместителя начальника управления образованием администрации города Аши Челябинской области ШВЫДКУ Неллю Степановну - учительницу Никольско-Вяземской средней школы Чернского района Тульской области ШЕВЯКОВУ Галину Александровну - заместителя директора средней школы N 143 города Челябинска ШУБИНУ Галину Алексеевну - учительницу Забитуйской средней школы Аларского района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа ЮРКОВА Ивана Антоновича - директора Краснооктябрьской средней школы Варненского района Челябинской области.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

КАНУНОВОЙ Фаине Зиновьевне - доктору филологических наук, профессору Томского государственного университета КРАПИВЕНСКОМУ Соломону Элиазаровичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Волгоградского государственного университета КУДРЯВЦЕВУ Валерию Борисовичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова ЛУКЬЯНОВОЙ Нине Александровне - доктору филологических наук, профессору, заведующей кафедрой Новосибирского государственного университета ЛЬВОВУ Михаилу Ростиславовичу - доктору педагогических наук, профессору Московского педагогического государственного университета РУСЕЦКОЙ Генриетте Денисовне - доктору технических наук, профессору, заведующей кафедрой Иркутской государственной экономической академии ФЕДОРОВУ Вадиму Дмитриевичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

МОЩАНСКОМУ Владимиру Николаевичу - профессору Псковского государственного педагогического института ОРЛОВОЙ Галине Александровне - декану факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Республике Карелия

ГОНЧАРОВУ Анатолию Васильевичу - учителю Ихальской средней школы Лахденпохского района КОРОТКИХ Нине Ивановне - заместителю директора средней школы поселка Мелиоративный Прионежского района ПОНОМАРЕВОЙ Зинаиде Владимировне - директору Пуйккольской средней школы города Сортавалы СЕМКИНОЙ Людмиле Алексеевне - директору Толвуйской средней школы Медвежьегорского района СИНИЦЫНОЙ Валентине Михайловне - заместителю Министра образования Республики Карелия.

По Чувашской Республике

АНДРЕЕВОЙ Ганне Петровне - директору Красноармейской средней школы N 2 САМОЙЛОВОЙ Надежде Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Шумерли.

По Красноярскому краю

БАРАХОВИЧ Ирине Ильиничне - директору Ачинского педагогического колледжа ВЫСОТИНОЙ Валентине Георгиевне - учительнице средней школы N 1 города Лесосибирска ГАНКЕ Любови Григорьевне - учительнице средней школы N 74 города Красноярска ГУТМАНУ Эдуарду Ионадановичу - директору гимназии N 1 города Сосновоборска ДЛУЦКИХ Любови Ивановне - директору дома детства города Заозерного ДОНСКОЙ Людмиле Николаевне - учительнице средней школы N 97 города Красноярска ЗАПЕСОЦКОМУ Юрию Яковлевичу - директору средней школы N 93 города Железногорска ИСКОРНЕВОЙ Раисе Филипповне - учительнице школы-гимназии N 21 города Канска КОРОЛЕНКО Валентине Дмитриевне - учительнице средней школы N 19 города Канска КУШКИНУ Герману Анатольевичу - директору школы-интерната N 59 города Красноярска ЛУЖНИКОВОЙ Галине Васильевне - начальнику отдела образования администрации города Минусинска МАТВЕЕВУ Владимиру Ивановичу - учителю средней школы N 71 города Красноярска ПАСЕЧКИНОЙ Валентине Петровне - заместителю руководителя управления образованием администрации города Железногорска ПАШКОВОЙ Раисе Ивановне - директору вспомогательной школы-интерната N 179 города Железногорска ФРУМИНУ Исаку Давидовичу - директору школы-комплекса "Универс" города Красноярска ЧЕРЕМНЫХ Татьяне Ивановне - директору Погодаевского детского сада-школы N 18 Енисейского района ЧЕРНОВУ Владимиру Александровичу - заведующему отделом образования администрации Кировского района города Красноярска ШАВЕЛЕ Ольге Ивановне - директору Красноярского высшего педагогического училища N 2 ШАПОШНИКОВОЙ Галине Ивановне - учительнице Шушенской средней школы N 1 ШУТОВУ Владимиру Васильевичу - учителю средней школы N 96 города Железногорска ЮНКЕРУ Владимиру Иосифовичу - директору Толстихинской средней школы Уярского района.

По Хабаровскому краю

ВИСЛАВНЫХ Валентине Андреевне - заместителю директора средней школы N 62 города Хабаровска ГАЛКИНУ Владимиру Ивановичу - учителю Тополевской средней школы Хабаровского района ЕЛИЗАРОВОЙ Ларисе Васильевне - учительнице школы-лицея N 51 города Комсомольска-на-Амуре ЗОЛОТАРЕВОЙ Людмиле Тимофеевне - учительнице средней школы N 5 города Комсомольска-на-Амуре КУРГАН Наталье Николаевне - учительнице средней школы N 6 города Бикина МАЛЬЦЕВОЙ Наталье Викторовне - преподавателю Хабаровского педагогического колледжа МИРОНОВОЙ Таисии Дмитриевне - старшему воспитателю дошкольного учреждения комбинированного типа N 62 города Хабаровска СЛАВИНОЙ Альбине Васильевне - директору средней школы N 72 города Хабаровска СОКОЛОВОЙ Ларисе Сергеевне - учительнице средней школы N 34 города Хабаровска ХРАМОВОЙ Галине Илларионовне - учительнице средней школы N 33 города Комсомольска-на-Амуре ЦИЛУЙКО Раисе Митрофановне - директору педагогического лицея "Ступени" города Хабаровска.

По Воронежской области

АЗАРОВОЙ Валентине Ивановне - начальнику подотдела комитета по образованию администрации области АНДРЕЕВОЙ Ольге Михайловне - заместителю директора гимназии имени А.В.Кольцова города Воронежа ВАСИЛЬЕВУ Валерию Витальевичу - заведующему кафедрой областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования ГАУЛЕ Татьяне Георгиевне - директору образовательного комплекса N 3 города Воронежа ГЛАЗКО Александру Григорьевичу - директору Россошанского педагогического колледжа ДЕРЕВЯНКО Василию Тимофеевичу - заместителю директора Новомарковской средней школы Кантемировского района ЗОЛОТАРЕВОЙ Альбине Васильевне - директору школы профессионального самоопределения детей и юношества города Воронежа КАПАНАДЗЕ Борису Левановичу - учителю Краснянской средней школы Новохоперского района ЛАПИНОЙ Валентине Васильевне - заместителю директора Совхозной школы Аннинского района МАЛЧЕВСКОЙ Светлане Ильиничне - учительнице учебно-воспитательного комплекса N 2 города Воронежа МАТВИЕНКО Анастасии Митрофановне - директору Новокурлакской средней школы Аннинского района МЕРКУЛОВОЙ Людмиле Аркадьевне - заведующей отделом образования администрации города Россоши и Россошанского района МОСКАЛЕВОЙ Галине Васильевне - учительнице Нижнедевицкой гимназии ОВЧИННИКОВОЙ Анне Михайловне - учительнице Павловской гимназии ПОЛЕНОВОЙ Валентине Руфановне - заместителю директора Калачеевской школы-интерната САМОЙЛОВОЙ Анне Ивановне - учительнице Хреновской вспомогательной школы-интерната Новоусманского района СОКОЛУ Эдуарду Владиславовичу - директору Дворца детей и юношества города Воронежа ХАНИНУ Анатолию Николаевичу- директору политехнического лицея N 1 города Воронежа.

По Калининградской области

АЛЕШИНОЙ Раисе Степановне - заведующей отделом образования администрации Гусевского района БАХАРОВСКОЙ Вере Викторовне - учительнице средней школы N 33 города Калининграда БОНДАРЬ Маргарите Михайловне - учительнице средней школы N 21 города Калининграда БОРИСОВОЙ Надежде Николаевне - заместителю директора средней школы N 9 города Калининграда ВОЛОКИТИНОЙ Зинаиде Александровне - заведующей дошкольным учреждением N 48/126 города Калининграда ДЕРЯБИНОЙ Римме Ивановне - учительнице средней школы N 16 города Калининграда ДОВЫДЕНКОВОЙ Харитине Кузьминичне - учительнице средней школы N 2 города Пионерского ДОРОДНОВОЙ Лидии Николаевне - учительнице средней школы N 17 города Калининграда ЕРМАКОВОЙ Алле Константиновне - заведующей яслями-садом N 19 города Калининграда КОМАРОВОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы города Зеленоградска КОНОНУЧЕНКО Зое Макаровне - учительнице средней школы-гимназии N 32 города Калининграда КРЫЛОВОЙ Алле Васильевне - заведующей кабинетом областного института повышения квалификации и подготовки работников образования КУБАНОВОЙ Галине Александровне - директору специальной школы-интерната города Калининграда КУРЛЯНДСКОЙ Рите Александровне - учительнице гимназии N 1 города Калининграда МИРОНОСИЦКОЙ Валентине Михайловне - директору средней школы N 13 города Калининграда ПИСКАЛЕНКО Людмиле Антоновне - заместителю директора средней школы N 2 города Пионерского СМИРНОВОЙ Светлане Васильевне - учительнице школы-лицея N 23 города Калининграда СПИНУЛ Алисе Григорьевне - учительнице школы-лицея N 49 города Калининграда ТАМАРСКОМУ Григорию Сергеевичу - директору средней школы N 14 города Калининграда ТРУСЕНЕВОЙ Альбине Николаевне - заместителю директора вечерней средней школы N 10 города Калининграда ФИРСТОВОЙ Фаине Александровне - учительнице средней школы N 1 города Советска ХОПТО Эмме Николаевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 2 города Советска ЧЕШКО Надежде Матвеевне - директору средней школы города Полесска ЮРЧЕНКО Валентине-Леокадии Петровне - директору средней школы N 4 города Калининграда.

По Калужской области

ЛУЧКИНОЙ Зинаиде Денисовне - заведующей отделом образования администрации Барятинского района.

По Кемеровской области

ГЕРАСИМЕНКО Николаю Михайловичу - директору Марьевской средней школы имени В.Д.Федорова Яйского района ГОЛЯНСКОЙ Наталье Михайловне - директору педагогического училища города Ленинска-Кузнецкого ЕРШОВОЙ Валентине Алексеевне - заместителю директора многопрофильной гимназии N 20 города Междуреченска ЗОТОВУ Виктору Андреевичу - педагогу дополнительного образования Дома детского творчества города Осинники КОРОЛЕВОЙ Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 2 города Ленинска-Кузнецкого КУДРО Нине Егоровне - учительнице Белогородской средней школы Мариинского района МАЛЬКОВУ Владимиру Михайловичу - начальнику управления образования администрации города Юрги ПОНОМАРЕВОЙ Эльвире Петровне - заведующей отделом образования Рудничного района города Кемерово СИНКЕВИЧ Зинаиде Анатольевне - учительнице Борисовской средней школы Крапивинского района СЫРКАШЕВОЙ Татьяне Васильевне - учительнице средней школы N 14 города Прокопьевска ТИТОРОВОЙ Галине Николаевне - учительнице средней школы N 7 города Мариинска УРМАНОВОЙ Людмиле Михайловне - учительнице классического лицея города Кемерово ФЕДОСЕЕВОЙ Татьяне Платоновне - директору Еланской средней школы Новокузнецкого района ХАРЧЕНКО Валентине Ивановне - директору гимназии N 11 города Новокузнецка ЧИСТЯКОВОЙ Надежде Поликарповне - учительнице средней школы N 17 города Березовского ШУРУТОВОЙ Тамаре Семеновне - директору учебно-воспитательного комплекса "Детский сад - начальная школа" N 21 города Анжеро-Судженска.

По Костромской области

АРЗУБОВУ Владимиру Ильичу - учителю средней школы N 32 города Костромы БУРМИСТРОВОЙ Руфине Павловне - директору средней школы N 1 города Нерехты ВАРЛЫГИНОЙ Татьяне Николаевне - учительнице средней школы N 5 города Костромы ГОРСКОЙ Ирине Павловне - заместителю директора средней школы N 17 города Костромы ДЯТЛОВОЙ Нине Геннадьевне - учительнице Ивановской средней школы Шарьинского района ЖЕРЕБЦОВОЙ Ирине Евгеньевне - заместителю директора средней школы N 41 города Костромы ЗАЙЦЕВОЙ Нине Макаровне - заместителю начальника управления образования администрации города Костромы КАРВАЦКОМУ Юрию Петровичу - директору межшкольного биологического центра города Костромы ЛАПШИНОЙ Зое Николаевне - учительнице средней школы N 2 города Неи ЛЕБЕДЕВОЙ Татьяне Константиновне - заведующей отделом образования администрации Мантуровского района ЛУСТГАРТЕН Александре Николаевне - заместителю директора средней школы N 34 города Костромы МАХОВУ Михаилу Михайловичу - заместителю начальника управления образования администрации области ПОПОВОЙ Валентине Васильевне - учительнице Сущевской средней школы Костромского района ПОПОВОЙ Нине Павловне - заведующей отделом образования администрации Вохомского района РЕПИНОЙ Анне Александровне - учительнице Адищевской неполной средней школы Островского района РЯБОВОЙ Вере Витальевне - учительнице школы-гимназии города Костромы САМОХВАЛОВОЙ Валентине Сергеевне - директору средней школы N 1 города Костромы САХАРОВОЙ Светлане Васильевне - учительнице средней школы N 4 города Костромы СОСНИНОЙ Людмиле Геннадьевне - учительнице средней школы N 2 города Буя.

По Московской области

БОРИСОВУ Олегу Михайловичу - председателю комиссии по проблемам науки, образования и культуры областной Думы КОРОЛЕВОЙ Нине Ивановне - заместителю директора Пущинской экспериментальной средней школы КУЗАКОВОЙ Аврелии Васильевне - заместителю генерального директора экспериментальной средней школы N 75 Центра комплексного формирования личности Российской академии образования ЛЕБЕДЕВОЙ Виктории Петровне - генеральному директору Центра комплексного формирования личности Российской академии образования СКЛАДЧИКОВОЙ Лидии Александровне - учительнице экспериментальной средней школы N 82 Ногинского района СОКОЛОВОЙ Раисе Петровне - директору экспериментальной средней школы N 82 Ногинского района.

По Новгородской области

БЕЛОВОЙ Мире Александровне - директору средней школы N 32 города Новгорода БОЖИЛОВОЙ Галине Алексеевне - заведующей детским садом N 14 города Старой Руссы ГОГОЛЕВОЙ Надежде Михайловне - учительнице гимназии N 2 города Новгорода ГОЛУБАЕВОЙ Валентине Павловне - заместителю заведующего дошкольным образовательным учреждением N 71 города Новгорода ГОРЕВАЛОВОЙ Нине Николаевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 9 города Новгорода ГРАНКИНОЙ Зинаиде Ивановне - директору Крестецкой средней школы N 2 ДМИТРИЕВОЙ Нине Леонидовне - заместителю директора Боровичского высшего педагогического училища КАРАМАН Ларисе Андреевне - учительнице средней школы N 1 города Старой Руссы ЛАСТОЧКИНОЙ Надежде Филипповне - музыкальному руководителю дошкольного образовательного учреждения N 49 города Новгорода НАБОКЕ Валентине Васильевне - заведующей детским садом N 13 города Старой Руссы НИКИФОРОВОЙ Александре Марковне - учительнице средней школы N 13 города Новгорода ПАВЛОВОЙ Любови Александровне - директору Ермолинской школы-детского сада Новгородского района ПАВЛОВОЙ Нине Васильевне - заведующей детским садом N 17 города Старой Руссы ПЕВЗНЕРУ Михаилу Наумовичу - декану факультета Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого ПРОКОФЬЕВОЙ Валентине Андреевне - заместителю директора средней школы N 4 города Боровичи ПРОКОФЬЕВОЙ Маргарите Михайловне - учительнице средней школы N 1 города Боровичи ПУЗАНОВОЙ Людмиле Изиевне - заместителю директора гимназии N 2 города Новгорода ПЫЖОВОЙ Галине Алексеевне - заместителю директора средней школы N 4 города Старой Руссы СЕМЕНОВУ Владиславу Владимировичу - учителю Городецкой средней школы Волотовского района СИЛАНТЬЕВОЙ Римме Яковлевне - учительнице средней школы N 2 города Сольцы СМИРНОВОЙ Тамаре Романовне - учительнице средней школы N 24 города Новгорода ТОКАРЕВОЙ Светлане Павловне - директору гимназии N 2 города Новгорода ФЕДОРОВОЙ Галине Федоровне - учительнице средней школы N 2 города Старой Руссы ЧИСТЯКОВУ Геннадию Ивановичу - директору Бродской средней школы Мошенского района ШТРЕЙС Галине Васильевне - учительнице Шимской средней школы.

По Новосибирской области

ГОРБАЧЕВУ Леониду Захаровичу - директору Куйбышевского педагогического колледжа N 1 КОЛОМНИКОВОЙ Светлане Ивановне - директору средней школы N 14 города Искитима.

По Пензенской области

АБУБЕКЕРОВОЙ Равзе Исмайловне - учительнице Шемышейской средней школы АГЕЕВОЙ Любови Николаевне - заместителю директора Сосновоборской средней школы N 1 АКИМОВОЙ Тамаре Владимировне - учительнице средней школы N 63 города Пензы АФАНАСЬЕВОЙ Галине Игнатьевне - директору Бессоновской средней школы БАРАНОВОЙ Татьяне Ивановне - учительнице лингвистической гимназии N 6 города Пензы ВЕДИНОЙ Наталье Алексеевне - директору Пылковской средней школы Лопатинского района ГНИЛОМЕДОВОЙ Александре Владимировне - учительнице Иссинской средней школы N 1 ГОЛИКОВОЙ Татьяне Серафимовне - учительнице Башмаковской средней школы N 1 ГРЕБНЕВОЙ Татьяне Федоровне - заведующей детским садом N 15 города Каменки КЛЮЕВОЙ Валентине Ермиловне - директору Березовской средней школы Колышлейского района КУПЕЦКОВОЙ Елене Федоровне - заведующей кабинетом областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования КУРБАТОВУ Михаилу Васильевичу - заместителю директора гимназии N 42 города Пензы КУРОЕДОВОЙ Галине Васильевне - учительнице средней школы N 20 города Пензы ЛАРИНОЙ Галине Петровне - преподавателю Пензенского педагогического колледжа ЛИТВИНОВОЙ Евдокии Васильевне - директору средней школы N 9 города Каменки НОВИКОВОЙ Галине Васильевне - директору Малосергиевской основной школы Тамалинского района ПРИСТАЛОВОЙ Галине Васильевне - учительнице средней школы N 31 города Пензы ПУШКАРЕВОЙ Надежде Николаевне - учительнице классической гимназии N 1 имени В.Г.Белинского города Пензы РУСИНОВОЙ Валентине Анатольевне - учительнице Мокшанской средней школы N 2 САМОЙЛЕНКО Вячеславу Трофимовичу - директору Поимского Дома детского творчества Белинского района СЕСИНУ Николаю Николаевичу - учителю средней школы N 9 города Сердобска СИЛАЧЕВОЙ Людмиле Ивановне - директору экспериментальной школы-гимназии N 44 города Пензы ТАРАКАНЧИКОВОЙ Раисе Михайловне - директору средней школы N 51 города Пензы ФОКИНУ Юрию Ивановичу - педагогу Центра детского и юношеского творчества города Кузнецка ЧЕРКУНОВОЙ Татьяне Васильевне - директору средней школы N 4 города Кузнецка ШАРАПИНОЙ Галине Васильевне - учительнице средней школы N 36 города Пензы ШАРОШКИНОЙ Марине Константиновне - начальнику отдела управления образования администрации области ШИЛОВОЙ Лидии Николаевне - учительнице средней школы N 57 города Пензы ШИЛОВОЙ Нине Варламовне - заместителю директора средней школы N 48 города Пензы.

По Сахалинской области

БАУТИНОЙ Валентине Васильевне - учительнице лицея города Холмска ДЕМОНОВОЙ Тамаре Борисовне - директору технического лицея N 7 с неполной средней школой города Южно-Сахалинска ДОРОНИНОЙ Алле Алексеевне - директору средней школы N 8 города Южно-Сахалинска КОЧКОВОЙ Раисе Михайловне - заместителю начальника управления образования администрации области ПЬЯНЗИНОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Долинска ШЕВЛЯКОВОЙ Валентине Антоновне - учительнице Востокской средней школы Поронайского района.

По Тверской области

ДОНСКОВОЙ Галине Федоровне - директору межшкольного учебно-производственного центра города Твери СТРЕДИНИНОЙ Клавдии Павловне - директору Мирновской средней школы Торжокского района.

По Тульской области

АЛЕКСЕЕВОЙ Инессе Сергеевне - учительнице средней школы N 53 города Тулы АНАНЬЕВОЙ Людмиле Михайловне - учительнице классической гимназии N 1 города Тулы АСТАХОВОЙ Марине Ивановне - учительнице средней школы села Мишенское Белевского района БЛИННИКОВОЙ Зинаиде Васильевне - учительнице средней школы N 13 города Тулы БОРОДУЛИНОЙ Инне Степановне - учительнице средней школы N 9 города Новомосковска ВАРФОЛОМЕЕВОЙ Нине Николаевне - учительнице школы-гимназии N 20 города Донского ВЛАСОВОЙ Анне Васильевне - учительнице Фединской средней школы Белевского района ДОБРЕЦОВОЙ Елене Ивановне - учительнице средней школы N 12 города Тулы ДРОНОВОЙ Галине Васильевне - директору Архангельской средней школы Ясногорского района ЕСИПОВУ Николаю Ивановичу - директору Оленьковской средней школы Веневского района ЗАЙЦЕВУ Николаю Тимофеевичу - директору Спасской средней школы Тепло-Огаревского района ЗЕЛЕНОВОЙ Татьяне Петровне - учительнице Грицовской средней школы Веневского района КОЖАКИНОЙ Алевтине Ивановне - заместителю директора лицея N 1 города Тулы КОЗЛОВОЙ Лидии Сергеевне - учительнице средней школы N 12 города Новомосковска КОРОТКОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 17 города Узловой МАКАРОВОЙ Ларисе Тимофеевне - учительнице средней школы N 7 города Щекино МАКЛАКОВОЙ Татьяне Алексеевне - инспектору комитета народного образования администрации Дубенского района МОРОЗОВОЙ Валентине Карповне - заместителю директора школы-лицея N 73 города Тулы ПОЛЯКОВОЙ Валентине Васильевне - учительнице Арсеньевской средней школы ПОТАПОВУ Евгению Александровичу - директору Пахомовской средней школы Заокского района ПУЗИКОВУ Анатолию Тихоновичу - директору Епифановской средней школы Кимовского района СВИСТУНОВУ Анатолию Васильевичу - директору Стрелецкой неполной средней школы Одоевского района СЕДОВОЙ Валентине Андреевне - инспектору комитета по образованию администрации города Щекино СИДОРОВОЙ Галине Андреевне - учительнице классической гимназии N 1 города Тулы СКАЧКОВОЙ Инне Николаевне - учительнице Киреевской средней школы N 5 СОКОЛОВУ Владимиру Анатольевичу - учителю средней школы N 72 города Тулы СОРОКИНОЙ Анне Михайловне - заместителю председателя комитета по образованию администрации города Донского ТЕПЛУХИНОЙ Нине Васильевне - учительнице средней школы N 8 города Новомосковска ХРОМОЧЕНКОВОЙ Таисии Михайловне - учительнице Архангельской средней школы Каменского района ЮРИЩЕВОЙ Тамаре Ивановне - директору средней школы N 3 города Тулы ЯКОВЛЕВУ Евгению Николаевичу - учителю вспомогательной школы N 26 города Тулы.

По Челябинской области

АБРАМОВОЙ Татьяне Владимировне - директору средней школы N 102 города Челябинска АХВЛЕДИАНИ Автандилу Александровичу - заведующему кафедрой школы N 125 города Снежинска ВИНОГРАДОВОЙ Валентине Александровне - учительнице средней школы N 121 города Снежинска ВИНОГРАДОВУ Андрею Кирилловичу - директору областного медико-психолого-педагогического диагностического центра ГРИБАНОВОЙ Людмиле Геннадьевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 181 города Челябинска ДУНАЕВОЙ Клавдии Михайловне - учительнице гимназии N 127 города Снежинска ДЬЯЧКОВУ Алексею Константиновичу - заведующему сектором областного института повышения квалификации и переподготовки кадров ЕРШОВОЙ Прасковье Трофимовне - заместителю директора средней школы N 6 города Южноуральска ИБРАГИМОВОЙ Любови Дмитриевне - заведующей сектором областного института повышения квалификации и переподготовки кадров КОКОРЕВОЙ Лидии Васильевне - учительнице средней школы N 4 города Южноуральска КОЛПАКОВОЙ Валентине Александровне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 353 города Челябинска РОСЛЯКОВОЙ Валентине Павловне - учительнице средней школы N 4 города Южноуральска ТИТОВОЙ Галине Никандровне - директору средней школы N 40 города Челябинска.

По городу Москве

АБЕЛЮК Евгении Семеновне - заведующей студией литературного творчества отдела художественного творчества городского Дворца творчества детей и юношества АБРАМКИНОЙ Виолетте Владимировне - директору средней школы N 756 Северо-Восточного административного округа АЗИМОВОЙ Ольге Александровне - заместителю директора средней школы N 1205 Юго-Западного административного округа АЛЬТМАН Асе Эмануиловне - заместителю директора средней школы N 1026 Восточного административного округа АНТОНОВОЙ Ольге Николаевне - директору средней школы N 1194 Зеленоградского административного округа АФАНАСЬЕВОЙ Ольге Сергеевне - заместителю директора средней школы N 882 Северо-Западного административного округа БАДИЛ Валентине Александровне - директору гимназии N 1542 Западного административного округа БАЛЛЕР Элеоноре Элеазаровне - учительнице средней школы N 1277 Центрального административного округа БАРАШКОВОЙ Надежде Александровне - директору средней школы N 870 Южного административного округа БАРОВОЙ Екатерине Соломоновне - учительнице средней школы N 820 Северо-Западного административного округа БАСКАКОВУ Андрею Николаевичу - директору средней школы N 1205 Юго-Западного административного округа БОНДАРЧУК Людмиле Марковне - ведущему специалисту Юго-Восточного окружного управления образования ВАНИЧКИНОЙ Татьяне Алексеевне - заместителю директора вспомогательной школы-интерната N 105 Юго-Восточного административного округа ВАСИЛЬЕВОЙ Татьяне Яковлевне - учительнице средней школы N 94 Северо-Западного административного округа ВЕДЕНИНОЙ Валентине Петровне - преподавателю учебно-педагогического комплекса "Педколледж-лицей" N 4 ВИНОГРАДОВОЙ Марине Иосифовне - учительнице средней школы N 696 Западного административного округа ВОЙЦЕХОВСКОЙ Марине Моисеевне - директору средней школы N 1201 Северо-Восточного административного округа ВОЛОШКО Ирине Григорьевне - директору средней школы N 1234 Центрального административного округа ВОЛЧЕНКОВОЙ Ирине Сергеевне - учительнице средней школы N 1741 Западного административного округа ВОЛЬФРАМУ Виктору Константиновичу - директору средней школы N 550 Южного административного округа ГАЛЕЕВОЙ Надежде Леонидовне - директору средней школы N 763 Северо-Восточного административного округа ГЕЙДМАНУ Борису Петровичу - учителю гимназии N 1543 Западного административного округа ГЕНЕРАЛОВОЙ Наталье Николаевне - директору средней школы N 967 Северо-Восточного административного округа ГИРИНОЙ Ирине Геннадьевне - директору средней школы N 477 Центрального административного округа ГЛЕКЛЕРУ Гельмуту Ивановичу - учителю средней школы-лаборатории N 199 Юго-Западного административного округа ГОЛОВАНОВОЙ Татьяне Тимофеевне - заместителю директора средней школы N 1275 Центрального административного округа ГОНЧАРОВОЙ Галине Павловне - заместителю директора русско-корейской школы N 1086 Юго-Западного административного округа ГОРБУНОВОЙ Валентине Петровне - учительнице средней школы N 761 Северо-Восточного административного округа ГРИШКИНОЙ Валентине Нинельевне - директору средней школы N 423 Восточного административного округа ГРОМОВУ Сергею Васильевичу - учителю средней школы N 698 Северного административного округа ГУДКОВОЙ Ольге Николаевне - директору средней школы N 626 Юго-Западного административного округа ГУСЕВОЙ Любови Николаевне - заместителю директора средней школы N 951 Северо-Восточного административного округа ДАНИЛОВОЙ Лидии Максимовне - заведующей яслями-садом N 754 "Солнышко" ДЕВЯТКОВОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора учебно-воспитательного комплекса N 1836 Северо-Западного административного округа ДРОГУНОВОЙ Лидии Алексеевне - учительнице средней школы N 795 Восточного административного округа ДУБИНИНОЙ Наталье Владимировне - учительнице средней школы N 412 Восточного административного округа ДУБРОВСКОЙ Любови Евгеньевне - учительнице учебно-воспитательного комплекса N 1806 "Родник" Зеленоградского административного округа ЕГОРОВОЙ Валентине Николаевне - учительнице средней школы N 489 Юго-Восточного административного округа ЕЛИСЕЕВУ Николаю Павловичу - учителю вспомогательной школы-интерната N 108 Юго-Западного административного округа ЕМЕЛЬЯНОВОЙ Софье Сергеевне - учительнице средней школы N 818 Северо-Западного административного округа ЕРМИШКИНОЙ Ольге Николаевне - учительнице учебно-воспитательного комплекса N 1829 Восточного административного округа ЕФРЕМОВОЙ Ларисе Ильиничне - учительнице учебно-воспитательного комплекса N 1804 Юго-Восточного административного округа ЕФРЕМОВОЙ Нателле Георгиевне - директору средней школы N 351 Восточного административного округа ЖДАНОВОЙ Серафиме Владимировне - директору учебно-воспитательного комплекса школы-лицея N 1605 Северо-Западного административного округа ЖОХОВУ Владимиру Ивановичу - методисту городского института повышения квалификации работников образования ЗАЙЦЕВОЙ Елене Вениаминовне - директору средней школы N 597 Северного административного округа ЗАЙЦЕВОЙ Надежде Петровне - директору научно-методического центра Восточного административного округа ЗАКИРОВОЙ Кадрии Закировне - учительнице средней школы N 1056 Северо-Западного административного округа ЗАКУТКИНОЙ Алле Сергеевне - заместителю директора средней школы N 98 Западного административного округа ЗАМУРАЕВОЙ Ирине Алексеевне - музыкальному руководителю яслей-сада N 1226 Зеленоградского административного округа ЗИМИНОЙ Надежде Константиновне - директору средней школы N 326 Юго-Восточного административного округа ЗИМИНОЙ Светлане Михайловне - учительнице средней школы N 122 Центрального административного округа ЗНАМЕНСКОЙ Раисе Яковлевне - учительнице средней школы N 816 Западного административного округа ЗУБОВУ Виктору Михайловичу - учителю гимназии N 1506 Северо-Восточного административного округа ИКОННИКОВОЙ Валентине Федоровне - учительнице средней школы N 725 Северного административного округа КАРПОВОЙ Светлане Ивановне - директору средней школы N 1156 Северо-Западного административного округа КАРЮХИНОЙ Надежде Владимировне - учительнице средней школы N 42 Западного административного округа КАСПАРИ Елене Александровне - директору средней школы N 493 Юго-Восточного административного округа КИРКОВОЙ Татьяне Григорьевне - заместителю директора средней школы N 1158 Южного административного округа КИРПИШНИКОВОЙ Оксане Юрьевне - учительнице средней школы N 1181 Юго-Западного административного округа КИСЕЛЕВОЙ Людмиле Владимировне - заведующей яслями-садом N 862 Зеленоградского административного округа КИСЕЛЕВОЙ Нине Борисовне - заведующей яслями-садом N 1681 Юго-Восточного административного округа КЛИМОВИЧ Галине Петровне - заместителю директора учебно-воспитательного комплекса N 1619 Северо-Западного административного округа КОНЬКОВОЙ Татьяне Васильевне - заместителю директора гимназии N 1508 Восточного административного округа КОПЕЙКИНОЙ Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 594 Южного административного округа КОРВЯКОВОЙ Любови Павловне - директору городской средней профессиональной школы для подростков и лиц с нарушением слуха КОРНЕВОЙ Наталии Дмитриевне - директору вспомогательной школы N 530 Юго-Восточного административного округа КОРНЕЕВУ Александру Николаевичу - учителю учебно-воспитательного комплекса N 1678 Северного административного округа КОРСАК Ирине Владимировне - заместителю директора средней школы N 344 Восточного административного округа КОРЧАГИНОЙ Наталье Михайловне - заместителю директора средней школы N 152 Северного административного округа КОСЫГИНОЙ Галине Филипповне - директору средней школы N 456 Юго-Восточного административного округа КОЦАРЮ Ивану Григорьевичу - учителю средней школы N 638 Зеленоградского административного округа КРАВЕЦ Татьяне Викторовне - заместителю директора средней школы N 1251 Северного административного округа КРАВЦОВУ Константину Георгиевичу - директору учебно-воспитательного комплекса N 1844 КРОТЕНКОВОЙ Елене Игоревне - преподавателю педагогического колледжа N 8 "Измайлово" Восточного административного округа КРЫЛОВОЙ Галине Андреевне - директору средней школы N 506 Юго-Восточного административного округа КУБАНОВУ Владимиру Дмитриевичу - учителю средней школы N 49 Юго-Восточного административного округа КУВШИНОВУ Владимиру Сергеевичу - учителю специальной школы-интерната N 81 Северного административного округа КУВШИНОВОЙ Галине Николаевне - директору учебно-воспитательного комплекса N 1853 Зеленоградского административного округа КУЗНЕЦОВОЙ Алле Ивановне - директору средней школы N 110 Центрального административного округа КУЗНЕЦОВОЙ Вере Николаевне - учительнице средней школы N 886 Южного административного округа КУЗНЕЦОВОЙ Таисе Ивановне - заведующей детским садом N 1913 Юго-Восточного административного округа КУРЕНКОВОЙ Зинаиде Николаевне - учительнице средней школы N 1237 Северо-Восточного административного округа КУРЫЛЕВОЙ Татьяне Георгиевне - заместителю директора средней школы N 949 Южного административного округа КУЧЕРЕНКО Зое Михайловне - учительнице средней школы N 331 Юго-Восточного административного округа ЛАШКИНОЙ Нине Ильиничне - заведующей яслями-садом N 1191 Северо-Западного административного округа ЛЕВИНУ Сергею Андреевичу - директору центра постинтернатной адаптации воспитанников детских домов ЛЕВЧЕНКО Ларисе Матвеевне - заведующей лабораторией учебно-методического центра Северо-Восточного административного округа ЛОГИНОВОЙ Антонине Сергеевне - учительнице гимназии N 1526 Южного административного округа ЛОГИНОВОЙ Галине Ивановне - директору учебно-воспитательного комплекса N 1628 Северо-Восточного административного округа ЛОКТИОНОВОЙ Светлане Викторовне - учительнице гимназии N 1541 Западного административного округа ЛОПАТКИНОЙ Ирине Львовне - преподавателю педагогического колледжа N 15 МАКАРОВОЙ Наталье Ивановне - учительнице средней школы N 1222 Юго-Восточного административного округа МАКСИМОВОЙ Светлане Витальевне - учительнице средней школы N 146 Северного административного округа МАКСИМОВОЙ Татьяне Кирилловне - учительнице средней школы N 825 Юго-Восточного административного округа МАЛЫШЕВОЙ Елене Петровне - директору средней школы N 1296 Северного административного округа МАМЦОВУ Юрию Борисовичу - учителю средней школы N 65 Западного административного округа МАХМУТОВУ Владимиру Григорьевичу - учителю средней школы N 465 Центрального административного округа МЕДВЕДЕВОЙ Людмиле Владимировне - директору учебно-воспитательного комплекса N 1634 Восточного административного округа МЕЖУЕВУ Виктору Борисовичу - учителю средней школы N 1252 Северного административного округа МИРОНОВОЙ Галине Константиновне - директору методического кабинета Западного административного округа МИХАСЕВУ Виктору Григорьевичу - преподавателю педагогического колледжа N 6 МОГИЛЕВСКОЙ Людмиле Васильевне - учительнице средней школы N 286 Северо-Восточного административного округа МОНАХОВОЙ Жанне Олеговне - директору средней школы N 376 Восточного административного округа МОРОЗУ Виктору Алексеевичу - директору средней школы N 602 Зеленоградского административного округа МОРОЗОВОЙ Галине Михайловне - заместителю директора средней школы N 274 Северо-Восточного административного округа НАЙМАНУ Владимиру Ароновичу - учителю учебно-воспитательного комплекса N 1631 Северного административного округа НАЧАРОВОЙ Вере Кирилловне - заведующей лабораторией учебно-методического центра Северо-Восточного административного округа НЕМКОВУ Игорю Павловичу - учителю средней школы N 19 Центрального административного округа НОВИЧКОВОЙ Любови Алексеевне - заместителю директора средней школы N 828 Северо-Западного административного округа ПАК Галине Родионовне - заместителю директора русско-корейской школы N 1086 Юго-Западного административного округа ПАНАРИНОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы N 1411 Северо-Восточного административного округа ПЕРВЫШЕВОЙ Алле Николаевне - учительнице средней школы N 304 Северо-Восточного административного округа ПИСМАН Софии Исааковне - учительнице средней школы N 408 Восточного административного округа ПЛИТИНЬ Надежде Николаевне - учительнице средней школы N 137 Юго-Западного административного округа ПОПКОВУ Александру Евгеньевичу - директору средней школы N 699 Северного административного округа ПОПОВОЙ Валентине Степановне - учительнице школы-гимназии N 1400 Западного административного округа ПОТАПОВОЙ Валентине Ивановне - учительнице средней школы N 1250 Северного административного округа ПОТАПОВОЙ Ольге Евгеньевне - учительнице гимназии N 1543 Западного административного округа ПУХУ Борису Семеновичу - учителю учебно-воспитательного комплекса N 1816 Западного административного округа РОДИОНОВОЙ Татьяне Константиновне - директору средней школы N 354 Центрального административного округа РОМАНОВОЙ Анне Алексеевне - учительнице средней школы N 149 Северного административного округа РУМЯНЦЕВУ Владимиру Яковлевичу - учителю средней школы N 498 Центрального административного округа САДКОВОЙ Маргарите Николаевне - директору средней школы N 1143 Юго-Восточного административного округа САМОЙЛОВОЙ Любови Ивановне - учительнице средней школы N 237 Северо-Восточного административного округа САФОНОВОЙ Тамаре Павловне - преподавателю учебно-педагогического комплекса "Педколледж-лицей" N 13 СБИТНЕВОЙ Надежде Евгеньевне - заместителю директора средней школы N 237 Северо-Восточного административного округа СВЯТУН Людмиле Александровне - директору средней школы N 1157 Северо-Западного административного округа СЕМЕНОВОЙ Елене Павловне - учительнице средней школы N 1002 Западного административного округа СЕРГЕЕВОЙ Елизавете Петровне - заведующей яслями-садом N 1126 Зеленоградского административного округа СИНЧЕНКО Лидии Андреевне - директору средней школы N 1079 Восточного административного округа СМИРНОВОЙ Берте Даниловне - учительнице средней школы N 135 Северо-Западного административного округа СМИРНОВОЙ Маргарите Григорьевне - директору средней школы N 1018 Западного административного округа СМОЛЕНЦЕВОЙ Тамаре Семеновне - заведующей яслями-садом N 829 Юго-Восточного административного округа СОКОЛОВОЙ Елене Андреевне - учительнице средней школы N 727 Северного административного округа СОНИЧУ Григорию Петровичу - учителю средней школы N 616 Зеленоградского административного округа СТЕПАНЕНКО Татьяне Петровне - музыкальному руководителю яслей-сада N 1227 Зеленоградского административного округа СУРЖИКОВОЙ Анне Арефьевне - учительнице средней школы N 100 Северо-Западного административного округа ТАРАСОВОЙ Минсылу Котдусовне - директору средней школы N 164 Северо-Восточного административного округа ТИТОВУ Николаю Алексеевичу - учителю учебно-воспитательного комплекса N 1840 Центрального административного округа ТИХОНОВОЙ Зинаиде Николаевне - учительнице средней школы N 1089 Северо-Западного административного округа ТОНКАЛЬ Кире Ивановне - учительнице средней школы N 75 Западного административного округа УСТЕНКО Галине Павловне - учительнице гимназии N 1517 Северо-Западного административного округа УСТИНОВОЙ Надежде Ивановне - заместителю директора средней школы N 1411 Северо-Восточного административного округа ФИЛИППОВОЙ Евгении Александровне - директору центра детского и юношеского творчества "Бибирево" Северо-Восточного административного округа ФОМИНОЙ Юлии Ивановне - директору учебно-воспитательного комплекса N 1667 Зеленоградского административного округа ФРОЛОВОЙ Татьяне Дмитриевне - учительнице средней школы N 1119 Западного административного округа ХАПОВОЙ Надежде Тимофеевне - директору средней школы N 156 Юго-Западного административного округа ХАРЛАМОВОЙ Валентине Васильевне - методисту научно-методического центра Юго-Восточного административного округа ХРОМОВУ Алексею Ивановичу - учителю средней школы N 1000 Западного административного округа ЦАЦОРИНОЙ Лилии Борисовне - заместителю директора средней школы N 1740 Зеленоградского административного округа ЦВЕТКОВОЙ Эльвире Георгиевне - заведующей яслями-садом N 156 Северо-Западного административного округа ЦЫМБАЛ Раисе Митрофановне - директору средней школы N 1080 "Экополис" Восточного административного округа ЧУБУНОВОЙ Любови Ивановне - учительнице средней школы N 155 Северного административного округа ШАМАРИНОЙ Инне Георгиевне - заведующей яслями-садом N 1016 Юго-Восточного административного округа ШИТОВОЙ Надежде Васильевне - учительнице средней школы N 867 Южного административного округа ШМАГИНОЙ Татьяне Сергеевне - старшему научному сотруднику института развития образовательных систем ЩУКИНУ Николаю Ивановичу - директору средней школы N 1163 Юго-Западного административного округа ЯКОВЛЕВУ Геннадию Сергеевичу - директору учебно-воспитательного комплекса "Детский сад-школа" N 556 Южного административного округа ЯМСКОЙ Галине Александровне - заведующей лабораторией научно-методического центра Северного административного округа.

По Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу

ЛЕНЧУК Раисе Маркияновне - учительнице Нельхайской начальной школы Аларского района НИКУЛЬШЕЕВОЙ Феодосии Филипповне - заместителю начальника управления образования администрации автономного округа ХАЛБАДАЕВОЙ Лидии Михайловне - учительнице Тарасинской образовательной экспериментальной школы-комплекса Боханского района ХИНГЕЕВУ Михаилу Панфиловичу - директору учебно-методического центра Эхирит-Булагатского района.

По Эвенкийскому автономному округу

ЖУК Клавдии Иннокентьевне - директору окружного института усовершенствования учителей.

По Ямало-Ненецкому автономному округу

ПОГЛАЗОВОЙ Татьяне Николаевне - директору лицея "Экоцентр" города Нового Уренгоя.

За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АДИЯН Майе Александровне - преподавателю Южно-Сахалинского лесотехнического техникума, Сахалинская область АНДРЕЙЧЕНКО Ольге Васильевне - преподавателю Ставропольского колледжа связи ВАСИЛЬЕВУ Валентину Ивановичу - директору Сызранского политехнического техникума, Самарская область ВОЛКОВУ Николаю Ивановичу - заместителю директора Лобненского техникума строительной индустрии и предпринимательства, Московская область ВОРОБЬЕВОЙ Ларисе Георгиевне - заместителю директора Челябинского художественного училища ГАВРИНОЙ Ольге Николаевне - преподавателю Московского колледжа архитектуры и строительных искусств ГОЛОВАЧУ Ивану Георгиевичу - директору Озерского техникума механизации сельского хозяйства, Калининградская область ГРИШАЕВОЙ Римме Николаевне - заведующей отделением Тюкалинского сельскохозяйственного техникума, Омская область ДЕНЕЩУКУ Василию Филипповичу - директору Юргинского промышленно-экономического техникума, Кемеровская область ДЬЯЧЕНКО Галине Викторовне - преподавателю Калининградского технического колледжа ЕВСЕЕВУ Юрию Павловичу - преподавателю Московского колледжа архитектуры и менеджмента в строительстве ЖУКОВОЙ Вере Иннокентьевне - преподавателю Хакасского политехнического колледжа, Республика Хакасия ЖУМАЕВОЙ Людмиле Алексеевне - преподавателю Московского государственного университета культуры ИСАЕВУ Борису Николаевичу - директору Санкт-Петербургского экономико-технологического колледжа питания КАРМАЕВУ Алексею Александровичу - директору Балашовского техникума механизации сельского хозяйства, Саратовская область КАРЦЕВОЙ Галине Михайловне - методисту Новочеркасского аграрного техникума, Ростовская область КЛЕПИКОВУ Леониду Ивановичу - директору Ивановского радиотехнического техникума-интерната КЛИМОВИЧ Маргарите Петровне - преподавателю Коми-Пермяцкого сельскохозяйственного техникума КЛЮКИНУ Василию Павловичу - заведующему отделением Нолинского техникума механизации сельского хозяйства, Кировская область КОЛГАТНИКОВОЙ Галине Григорьевне - преподавателю Димитровградского механико-технологического колледжа молочной промышленности, Ульяновская область КУРАКИНУ Леониду Николаевичу - преподавателю Сургутского государственного музыкального училища, Ханты-Мансийский автономный округ ЛАЗАРЕВИЧ Ларисе Федоровне - преподавателю Коми-Пермяцкого сельскохозяйственного техникума ЛЕБЕДЕВУ Владимиру Ивановичу - преподавателю Московского экономико-технологического колледжа ЛОБАНОВОЙ Раисе Борисовне - преподавателю Юргинского промышленно-экономического техникума, Кемеровская область ЛОПАТИНОЙ Ирине Сергеевне - преподавателю академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского МЕРКУЛОВОЙ Людмиле Александровне - директору Московского экономико-технологического колледжа МИРОНОВОЙ Валентине Михайловне - преподавателю Новоузенского сельскохозяйственного техникума, Саратовская область МИШИНУ Владимиру Ивановичу - руководителю физического воспитания Московского авиационного техникума НОВИКОВОЙ Софье Зиновьевне - преподавателю Сибирского политехнического колледжа, Новосибирская область ОРИНИНОЙ Алевтине Михайловне - заместителю директора Астраханского технического колледжа ПОКРОВЕ Ольге Николаевне - преподавателю Новочеркасского аграрного техникума, Ростовская область ПОПКОВОЙ Евгении Александровне - заместителю директора Димитровградского механико-технологического колледжа молочной промышленности, Ульяновская область РЕЙНОВОЙ Елене Викторовне - преподавателю техникума легкой промышленности, город Москва РУСАКОВОЙ Людмиле Ивановне - заместителю директора Пошехонье-Володарского сельскохозяйственного колледжа, Ярославская область ТАРАСОВОЙ Татьяне Ивановне - преподавателю Озерского техникума механизации сельского хозяйства, Калининградская область ФЕДОТОВОЙ Татьяне Семеновне - директору Пятигорского аграрного колледжа, Ставропольский край ФЕДЮНИНУ Юрию Павловичу - заведующему отделением Балашовского техникума механизации сельского хозяйства, Саратовская область ХРОМОВУ Евгению Ивановичу - преподавателю колледжа телекоммуникаций Московского технического университета связи и информатики ЧУГУНОВУ Борису Наумовичу - директору Благовещенского сельскохозяйственного техникума, Амурская область ШИРОКОВОЙ Тамаре Алексеевне - преподавателю Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства, Волгоградская область ЩЕРБАКОВОЙ Алевтине Ивановне - методисту Санкт-Петербургского техникума отраслевых технологий, финансов и права ЯРОВУ Алексею Ивановичу - директору Калашниковского планово-учетного техникума, Тверская область.

За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРСКОЙ Маине Анатольевне - мастеру производственного обучения высшего профессионального училища N 21 Пензенской области ВОРОНЦОВОЙ Тамаре Анатольевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 28 Тульской области ДУРНЕВОЙ Лидии Ивановне - директору Воскресенского государственного регионального учебного центра, Московская область ЕФРОСИЮ Владимиру Ивановичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 31 Тульской области КОНОВАЛОВУ Александру Алексеевичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 4 Тульской области МАРТЫНОВУ Евгению Георгиевичу - мастеру производственного обучения Веневского высшего профессионального училища N 35 Тульской области МАТВЕЕВОЙ Галине Алексеевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 26 Тульской области МОИСЕЕВУ Борису Львовичу - заместителю директора профессионального училища N 25 Тульской области МУСАТОВОЙ Антонине Васильевне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 18 Тульской области ПЛАКСИНУ Валентину Петровичу - старшему мастеру профессионального училища N 10 Пензенской области РАЗОВОЙ Татьяне Николаевне - мастеру производственного обучения высшего профессионального училища N 42 Пензенской области ФЕДОРОВУ Алексею Павловичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 1 Тульской области.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АВЕРИНОЙ Елене Владимировне - директору профессионально-технического училища N 116 города Москвы АКСЕНОВУ Виктору Андреевичу - преподавателю высшего профессионального училища N 7 Тульской области АНДРЕЕВУ Виктору Васильевичу - директору высшего профессионального училища N 313 города Москвы АНИСИМОВОЙ Тамаре Алексеевне - заместителю директора профессионального училища N 53 Тульской области ВАЛУЕВОЙ Ларисе Петровне - заместителю директора профессионального училища N 190 города Москвы ГЕРАСИМОВОЙ Светлане Васильевне - заместителю директора индустриально-педагогического колледжа Тульской области ДАДАЕВОЙ Таисии Анатольевне - заместителю директора профессионально-технического училища N 5 Пензенской области ДАНЬКИНУ Сергею Ермолаевичу - директору высшего профессионального училища N 307 города Москвы ДАНЬШИНОЙ Александре Васильевне - заместителю директора профессионального училища N 12 Тульской области ДУЛОВОЙ Галине Александровне - заместителю директора высшего профессионального училища N 42 Пензенской области КАПУСТИНУ Василию Александровичу - преподавателю профессионального училища N 47 Новосибирской области КОКАРЕВУ Юрию Петровичу - директору технического лицея N 304 города Москвы КОСТИКОВОЙ Татьяне Анатольевне - преподавателю профессионального училища N 25 Тульской области КРИВОШЕЕВУ Валерию Александровичу - директору профессионального училища N 30 Пензенской области КУЗНЕЦОВУ Василию Кирилловичу - директору профессионального училища N 4 Тульской области МАНОВОЙ Зинаиде Акимовне - заместителю директора профессионального училища N 9 Калининградской области МЕЛЬНИЧУК Татьяне Ивановне - преподавателю профессионального училища N 5 Калининградской области ПАНОВОЙ Людмиле Григорьевне - директору профессионального лицея N 14 Калининградской области ПОЛЕЩУКУ Николаю Ефимовичу - начальнику центра комитета по начальному профессиональному образованию администрации Новосибирской области ТЕРЕШОНКОВУ Анатолию Михайловичу - преподавателю профессионального училища N 20 Калининградской области ТИХОМИРОВУ Виталию Александровичу - преподавателю учреждения среднего профессионального образования "Подольский колледж" Московской области ТРУСОВОЙ Марии Ивановне - преподавателю высшего профессионального училища N 35 Тульской области ШУРЧКОВОЙ Валентине Валентиновне - преподавателю профессионального лицея N 310 "Квалитет" города Москвы.

Президент Российской Федерации Б.Ельцин

Москва, Кремль 14 октября 1997 года N 1123

1997-10-14


Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 15.10.1997 № 316-СФ

Обращение Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 15.10.1997 № 315-СФ

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 15.10.1997 № 314-СФ

Приказ Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 14.10.1997 № 2033

Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1997 № 1124

Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1997 № 1123

Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1997 № 1120

Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1997 № 1118

Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1997 № 1117

Указ Президента Российской Федерации от 14.10.1997 № 1115

Распоряжение Президента Российской Федерации от 14.10.1997 № 417-рп


Главная
Словари