Найти :
Найденные результаты с ключевым словом : "Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1222".

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1222

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За заслуги перед государством, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса, увеличение производства зерна и другой сельскохозяйственной продукции в 1997 году наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

БУГАКОВА Юрия Федоровича - председателя акционерного общества "Племзавод "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области ВЕЛИЧКО Нину Ивановну - доярку акционерного сельскохозяйственного общества "Воля" Каневского района Краснодарского края ГАРАЕВА Хамита Гараевича - руководителя сельскохозяйственного производственного кооператива "Якты юл" Балтасинского района Республики Татарстан ГАРИНА Виталия Серафимовича - директора акционерного общества "Макеево" Зарайского района Московской области ЗАВГОРОДНЕГО Анатолия Андреевича - председателя сельскохозяйственного кооператива "За мир и труд" Павловского района Краснодарского края КИЧЕНКО Николая Павловича - главного инженера акционерного общества "Ключевское" Беляевского района Оренбургской области ЛЕВИНА Алексея Яковлевича - председателя колхоза имени Ленина Алексеевского района Республики Татарстан ПОНОМАРЕВА Виктора Григорьевича - председателя акционерного общества "Нива" Бутурлиновского района Воронежской области ПОНОМАРЕВА Николая Васильевича - председателя коллективного хозяйства имени Кирова Октябрьского района Волгоградской области ТАРАРИНА Михаила Васильевича - генерального директора агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района Нижегородской области ЩЕРБАКА Владимира Николаевича - первого заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АЛЕКСЕЕВУ Александру Васильевну - доярку товарищества "Дмитриевы Горы" Меленковского района Владимирской области АЛИМГУЛОВА Газимьяна Габбасовича - тракториста ассоциации крестьянских хозяйств "Кыпсак" Альшеевского района Республики Башкортостан АЛЬМИЕВА Гиматдина Нурмухаметовича - председателя сельскохозяйственного кооператива "Кама" Рыбно-Слободского района Республики Татарстан АТАУЛЛИНА Хариса Нурулловича - руководителя ассоциации крестьянских хозяйств "Рассвет" Октябрьского района Республики Татарстан БЕЗХЛЕБНОГО Геннадия Степановича - тракториста-машиниста акционерного общества "Партизан" Тамбовского района Амурской области БЕЛЯКОВА Анатолия Михайловича - тракториста колхоза "Заря" Рассказовского района Тамбовской области БЕРЛИЗОВА Николая Алексеевича - бригадира свиноводческого комплекса "Вера" Белокалитвинского района Ростовской области БЕХТЕРЕВА Анатолия Георгиевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Новый путь" Мурашинского района Кировской области ВАЛЬКО Леонида Павловича - заместителя губернатора, председателя департамента агропромышленного комплекса и продовольствия Пермской области ГАРЕЕВА Фануза Фаннуровича - комбайнера колхоза "Герой" Чекмагушевского района Республики Башкортостан ГЕРАСИМЕНКО Нину Александровну - управляющую тепличным комбинатом сельскохозяйственного производственного кооператива - агрофирмы "Культура" Брянского района Брянской области ГИМАЛТДИНОВА Тависа Ялалтдиновича - оператора животноводства колхоза "Урал" Дюртюлинского района Республики Башкортостан ГОЛОВЕНКО Григория Григорьевича - председателя племзавода "Бейсуг" специализированного семеноводческого акционерного общества Приморско-Ахтарского района Краснодарского края ГРИГОРЕНКО Алексея Федоровича - тракториста сельскохозяйственного предприятия "Русь" Советского района Ставропольского края ГРЯЗНОВА Владимира Михайловича - исполнительного директора акционерного общества "Должанское" Вейделевского района Белгородской области ДАНИЛОВУ Клавдию Владимировну - мастера машинного доения совхоза "Ракитянский" Ракитянского района Белгородской области ЗАХАРОВА Юрия Михайловича - заместителя начальника Департамента экономики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации КАРНУТУ Владимира Викторовича - тракториста акционерной агрофирмы - племзавода "Победа" Каневского района Краснодарского края КОРОТЕЕВУ Марию Алексеевну - мастера машинного доения коллективного сельскохозяйственного предприятия "Дружба" Новоусманского района Воронежской области КОСТИКОВА Николая Николаевича - тракториста акционерного общества "Троицкое" Кочковского района Новосибирской области КОТЕЛЬНИКОВА Виктора Денисовича - директора акционерного сельскохозяйственного общества "Локшинское" Ужурского района Красноярского края ЛЕБЕДЕВА Юрия Николаевича - директора сельскохозяйственного производственного кооператива "Ждановский" Кстовского района Нижегородской области ЛОПАТИНА Михаила Павловича - директора совхоза "Красный богатырь" Новомосковского района Тульской области ЛОСЕНКОВА Леонида Филипповича - директора коллективного сельскохозяйственного предприятия "Кубань" Новокубанского района Краснодарского края ЛОТФУЛЛИНА Нафика Назиповича - руководителя коллективного предприятия "Акчишма" Арского района Республики Татарстан ЛУЗИНА Юрия Николаевича - главного агронома колхоза "Маяк" Упоровского района Тюменской области МАЙСТРЕНКО Евгения Николаевича - директора совхоза "Алексеевский" Уфимского района Республики Башкортостан МАНЦАЕВА Бориса Шульгеевича - старшего чабана сельскохозяйственного производственного кооператива "Степной" Сарпинского района Республики Калмыкия МИЛЛИНА Николая Петровича - председателя акционерного общества "Прогресс" Яльчикского района Чувашской Республики НЕЧАЕВА Анатолия Еврамьевича - директора товарищества - агрофирмы "Коммунар" Исетского района Тюменской области НИЗАМОВА Ильдара Мухаметовича - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Тюлячинского района Республики Татарстан ОЛЕННИКОВА Алексея Михайловича - председателя сельскохозяйственного товарищества "Большевик" Еланского района Волгоградской области ОРЛОВА Валентина Ивановича - председателя колхоза "Волна революции" Большечерниговского района Самарской области ОСАДЧЕГО Владимира Феоктистовича - председателя колхоза "Авангард" Чебаркульского района Челябинской области ПАСЛЕНА Владимира Григорьевича - тракториста акционерного общества "Арчединское" Фроловского района Волгоградской области ПИКУНОВА Анатолия Афанасьевича - комбайнера акционерного сельскохозяйственного общества "Агрофирма Заря" Курганинского района Краснодарского края ПОПОВА Анатолия Александровича - председателя товарищества "Колхоз имени Ленина" Бийского района Алтайского края ПРОСКУРИНУ Раису Ивановну - оператора машинного доения коллективного сельскохозяйственного предприятия "Майское" Песчанокопского района Ростовской области САЗЫКИНА Владимира Николаевича - тракториста-машиниста товарищества - агрофирмы "Кагальницкая" Кагальницкого района Ростовской области САМИГУЛЛИНА Адгама Зиннатовича - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Атнинского района Республики Татарстан САМОЙЛОВА Анатолия Николаевича - председателя производственного сельскохозяйственного кооператива "Красная звезда" Ульяновского района Ульяновской области СВИРИДОВА Виктора Ивановича - председателя колхоза имени Ворошилова Труновского района Ставропольского края СВИРИДОНОВА Сергея Андреевича - тракториста-машиниста опытно-производственного хозяйства "Рассвет" Новоселицкого района Ставропольского края СИЗОВА Александра Викторовича - директора товарищества "Племптицерепродуктор "Тиняковский" Малоархангельского района Орловской области СМЕТОВА Бориса Васильевича - вице-губернатора Нижегородской области СОБОЛЕВА Евгения Михайловича - тракториста-машиниста общества "Луначарск" Ставропольского района Самарской области СОРОКИНА Владимира Андреевича - председателя колхоза имени Свердлова Воробьевского района Воронежской области СОРОКИНА Владимира Николаевича - директора коллективного сельскохозяйственного предприятия "Кевдинское" Каменского района Пензенской области СУРКОВА Анатолия Алексеевича - директора акционерного общества "Большевик" Грайворонского района Белгородской области СУХАНОВА Геннадия Евстафьевича - главу администрации Шадринского района Курганской области ТЕЙХРИБА Петра Петровича - председателя акционерного общества "Комсомольское" Адамовского района Оренбургской области ТИХОМИРОВА Владимира Ивановича - члена крестьянского хозяйства Л.Н.Тихомировой Болховского района Орловской области ТУКМАКОВА Николая Михайловича - комбайнера колхоза имени Калинина Касимовского района Рязанской области УДИЛОВА Николая Ивановича - бригадира акционерного общества - агрофирмы "Возрождение" Заводоуковского района Тюменской области ФИЛИПЕНКО Нину Дмитриевну - оператора машинного доения сельскохозяйственного акционерного общества "Новоселовское" Новоселовского района Красноярского края ХАЙРУЛЛИНА Абрека Хафизовича - главу администрации города Чистополя и Чистопольского района Республики Татарстан ХАМЗИНА Ильгиза Шайхиевича - директора подсобного хозяйства "Пригородный" Пестречинского района Республики Татарстан ЧУКАНОВА Анатолия Дмитриевича - директора госплемзавода "Пригородный" Тамбовского района Тамбовской области ШАМСУТДИНОВА Габдулхая Гильмутдиновича - председателя объединения крестьянских хозяйств "Игенче" Кукморского района Республики Татарстан ШЕВЧЕНКО Николая Павловича - тракториста акционерного общества "Изобильненское" Изобильненского района Ставропольского края ШИЛОВА Павла Степановича - председателя колхоза "Искра" Атяшевского района Республики Мордовия ШОМАХОВА Юрия Аслангериевича - директора племсовхоза "Александровский" Майского района Кабардино-Балкарской Республики ЮШКОВА Аркадия Семеновича - председателя сельскохозяйственного кооператива "Удмуртия" Вавожского района Удмуртской Республики.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АВЗАЛОВУ Анису Мугалимовну - доярку колхоза имени Куйбышева Илишевского района Республики Башкортостан АЛЕКСЕЕВА Юрия Васильевича - тракториста коллективного предприятия "Девятовское" Лаишевского района Республики Татарстан АНАНКО Василия Николаевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного акционерного общества "Колос" Динского района Краснодарского края АНОСОВА Александра Ивановича - директора коллективного сельскохозяйственного предприятия "Лискинское" Лискинского района Воронежской области БАКАЕВА Александра Федоровича - директора совхоза "Родниковский" Лунинского района Пензенской области БАРАНЦЕВА Илью Федоровича - тракториста колхоза имени Кирова Оренбургского района Оренбургской области БАХТЕГАРАЕВА Рафиса Мубаракзяновича - комбайнера объединения сельскохозяйственных кооперативов "Узяк" Актанышского района Республики Татарстан БИЖУКОВА Мухарбия Батырбековича - начальника управления сельского хозяйства Кошехабльского района Республики Адыгея БЛИЗНЮКОВА Петра Ивановича - главного агронома колхоза "Красная звезда" Острогожского района Воронежской области ВЕТРОВА Дмитрия Николаевича - председателя коллективного хозяйства "Краснорябинское" Хотынецкого района Орловской области ВИКСНЭ Альфреда Альфредовича - начальника Департамента мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации ВОЛОВЕЦКОГО Александра Васильевича - директора коллективного сельскохозяйственного предприятия "Волгарь", город Самара ГАРБУЗА Анатолия Матвеевича - председателя агропромышленного объединения "Победа" Брюховецкого района Краснодарского края ГИЗАТУЛЛИНА Мусавира Мунировича - комбайнера колхоза имени ХХI партсъезда Заинского района Республики Татарстан ГОРОХОВА Александра Алексеевича - директора департамента по социально-экономическому развитию села администрации Тюменской области ГРИНЬКО Евгения Васильевича - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Октябрьского района Волгоградской области ГРОМОВА Виктора Алексеевича - главу администрации Колпнянского района Орловской области ЕФРЕМОВА Юрия Александровича - заместителя генерального директора по сельскому хозяйству акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан ЖБАНОВА Александра Андреевича - председателя товарищества "Нива" Частинского района Пермской области ЗАКИРОВА Минахмета Закиевича - тракториста ассоциации сельскохозяйственных кооперативов "50 лет Октября" Черемшанского района Республики Татарстан ЗАСЬКО Николая Федоровича - председателя сельскохозяйственного кооператива - артели имени Дзержинского Азовского района Ростовской области ЗАХАРОВА Николая Алексеевича - тракториста совхоза "Прикамский" Нижнекамского района Республики Татарстан ЗРАЖЕВСКОГО Геннадия Алексеевича - директора акционерного общества "Партизан" Тамбовского района Амурской области ЗУБАРЕВА Владимира Владимировича - председателя колхоза "Заря" Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области ЗЯББАРОВА Азата Галимзяновича - генерального директора агрофирмы "Бирюли" Высокогорского района Республики Татарстан ИЩЕНКО Владимира Петровича - директора сельскохозяйственного акционерного общества "Крутоярское" Назаровского района Красноярского края КОБЕЗЬКОГО Алексея Ивановича - директора акционерного общества "Красновское" Багаевского района Ростовской области КОЛМАКОВА Анатолия Федоровича - директора акционерного общества "Оглухинское" Крутинского района Омской области КОНДРАТОВА Владимира Петровича - директора акционерного общества - племконезавода "Ставропольский" Александровского района Ставропольского края КУДАЕВА Хасана Шамшудиновича - заместителя председателя коллективного сельскохозяйственного предприятия "Кенделен" Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики ЛАВРУШИНА Николая Ивановича - председателя товарищества "Родина" Сурского района Ульяновской области МАРКАРЬЯНА Альберта Степановича - директора государственного унитарного предприятия "Птицефабрика "Армавирская" Успенского района Краснодарского края МАРКОВА Виктора Ивановича - тракториста-машиниста акционерного общества имени Дзержинского Карасукского района Новосибирской области МЕЛЬНИКОВА Ивана Анатольевича - председателя колхоза имени Чапаева Алапаевского района Свердловской области МОРОЗОВА Егора Николаевича - тракториста товарищества имени Куйбышева Севского района Брянской области МУРАТОВА Флюра Гапсалямовича - тракториста колхоза имени Куйбышева Мензелинского района Республики Татарстан МУХИНА Геннадия Александровича - председателя сельскохозяйственной артели имени Н.П.Огарева Старошайговского района Республики Мордовия НАСЫРОВУ Гульнару Александровну - комбайнера акционерного общества "Зеленодольская сельхозтехника" Зеленодольского района Республики Татарстан НЕМИРОВА Александра Даниловича - генерального директора акционерного общества "Картофель" Кетовского района Курганской области НЕСТЕРЕНКО Николая Даниловича - генерального директора акционерного общества "Тамбовремтехпред" Тамбовской области НЕСТЕРОВА Бориса Егоровича - директора акционерного общества - племенного завода "Красная Балтика" Ломоносовского района Ленинградской области ПАНАСЕНКО Евгения Павловича - директора коллективного сельскохозяйственного предприятия "Владимировское" Ахтубинского района Астраханской области ПЕТРОВУ Людмилу Дмитриевну - генерального директора акционерного общества "Гороховецкий пищевик" Владимирской области ПОПОВИЧА Василия Михайловича - генерального директора сельскохозяйственного общества "Движение" Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики РАХМАНКУЛОВА Термуса Мирзагитовича - директора племзавода имени Вахитова Азнакаевского района Республики Татарстан САБИРОВА Рафаэля Габдрахимовича - директора совхоза "Восход" Мари-Турекского района Республики Марий Эл СВИНЦОВА Виктора Николаевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Кубань" Грязинского района Липецкой области СЕМЕНОВА Александра Юрьевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Аграмаковский" Спасского района Республики Татарстан СЕРГЕЕВА Петра Сергеевича - главного зоотехника сельскохозяйственного предприятия имени Панфилова Бирского района Республики Башкортостан СОВКОВА Николая Николаевича - директора сельскохозяйственного предприятия "Шантарино" Троицкого района Челябинской области СОФРОНОВА Леонида Софроновича - главу самоуправления Ядринского района Чувашской Республики ТАРАСОВА Владимира Федоровича - председателя акционерного общества имени Ленина Шебекинского района Белгородской области ТЕРЕШЕНКО Тамару Фоминичну - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Победа" Ишимского района Тюменской области УВАРОВА Василия Николаевича - тракториста товарищества "Путь Ленина" Курманаевского района Оренбургской области УЛЬЯНОВА Александра Ивановича - тракториста-машиниста акционерного общества "Заречье" Красноармейского района Самарской области ФАДЕЕВА Николая Николаевича - генерального директора акционерного общества "Арефино" Вачского района Нижегородской области ФИЛАНОВИЧА Андрея Владимировича - заместителя председателя ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств "Янтарь" Неманского района Калининградской области ФИЛИППОВА Николая Николаевича - директора племзавода имени Чапаева Динского района Краснодарского края ХАЙРУЛЛИНА Зинатуллу Гиниятовича - директора колхоза "Зерновой" Малмыжского района Кировской области ХАЙРУЛЛИНА Илгиза Вильдановича - председателя коллективного предприятия имени Ленина Атнинского района Республики Татарстан ХАРЛАМОВУ Римму Ивановну - генерального директора акционерного общества "Мясокомбинат "Камышинский" Камышинского района Волгоградской области ЧЕМОДУРОВА Владимира Николаевича - председателя колхоза "Ленинский призыв" Кореневского района Курской области ЧЕРЕВКО Бориса Сергеевича - председателя товарищества "Новая жизнь" Городовиковского района Республики Калмыкия ЧЕРЕВКО Николая Егоровича - заведующего производственным участком колхоза - племзавода "Путь Ленина" Туркменского района Ставропольского края ЧЕРНЫШЕВА Трифона Игнатьевича - тракториста опытно-производственного хозяйства "Семеновод" Бугульминского района Республики Татарстан ШАГИЕВА Хайдара Хзыровича - председателя колхоза имени Фрунзе Стерлитамакского района Республики Башкортостан ШАЛАЙКИНА Николая Васильевича - председателя акционерного общества "Старооскольское" Старооскольского района Белгородской области ШИСТКО Александра Григорьевича - председателя правления акционерного общества "Кубань" Ленинградского района Краснодарского края ЮШИНА Николая Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Дубровский" Ефремовского района Тульской области ЯНА Владимира Павловича - директора Московской селекционной станции Всероссийского научно-исследовательского института кормов имени В.Р.Вильямса, Московская область.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АБУШАЕВУ Антонину Петровну - аппаратчика акционерного общества "Тавр", город Ростов-на-Дону АГАПЧЕНКО Петра Ивановича - главного энергетика акционерного общества "Назаровское" Назаровского района Красноярского края АКАТЬЕВА Владимира Николаевича - главу крестьянского хозяйства "Акатьев Владимир Николаевич" Раменского района Московской области АНИЯ Бориса Александровича - генерального директора акционерного общества "Никифоровская МПМК", Тамбовская область АРТЕМОВА Андрея Николаевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Морозовка" Николаевского района Волгоградской области АФОНИНУ Раису Николаевну - оператора машинного доения племзавода акционерного общества "Раменское" агропромышленного комбината "Раменский" Московской области БАБЕНКО Александра Ивановича - председателя колхоза "Родина" Свободненского района Амурской области БАБУХИНА Николая Сергеевича - тракториста-машиниста товарищества "Александровское" Советского района Курской области БАГАУТДИНОВА Махмута Багаутдиновича - тракториста коллективного предприятия "Северный" Арского района Республики Татарстан БАДМАХАЛГАЕВУ Наталию Викторовну - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Эльвг-2" Целинного района Республики Калмыкия БАЛЬЧИНОВА Александра Данзан-Доржиевича - коневода государственного унитарного предприятия "Эрэл" Абыйского улуса Республики Саха (Якутия) БЕЗЕНОВА Геннадия Иоиловича - водителя автомобиля сельскохозяйственного производственного кооператива "Колос" Бавлинского района Республики Татарстан БЕЛОЗЕРОВА Владимира Игнатьевича - комбайнера товарищества "Прохоровское" Армизонского района Тюменской области БЕЛЯЕВУ Любовь Васильевну - свинарку акционерного сельскохозяйственного общества "Кавказ" Курганинского района Краснодарского края БЕЛЯКОВА Александра Степановича - генерального директора акционерного общества "Победа" Сергиево-Посадского района Московской области БОБРОВА Александра Александровича - тракториста акционерного общества "Племзавод "Ирмень" Ордынского района Новосибирской области БОЙКО Александра Ивановича - бригадира товарищества "Атаманское" Павловского района Краснодарского края БРАГИНА Александра Ивановича - председателя ассоциации крестьянских хозяйств "Грачи" Голышмановского района Тюменской области БУЛАВИНА Николая Егоровича - тракториста-машиниста акционерного общества "Промкор" Рамонского района Воронежской области БУРЛАКОВА Валерия Кирилловича - заместителя начальника отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Орловской области ВАВИЛКИНА Валентина Павловича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Аловский" Атяшевского района Республики Мордовия ВАГАНОВУ Галину Аксентьевну - заведующую фермой колхоза имени Свердлова Шатровского района Курганской области ВАКУЛЕНКО Николая Ефимовича - начальника отдела комитета по сельскому хозяйству Ленинградской области ВАСЮКОВА Алексея Васильевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Борец" Сампурского района Тамбовской области ВИТЬКО Валерия Викторовича - тракториста-машиниста колхоза "Ростовановский" Курского района Ставропольского края ВОХМИНА Юрия Дмитриевича - управляющего отделением акционерного сельскохозяйственного общества "Шилинское" Сухобузимского района Красноярского края ВЫСОЦКУЮ Ольгу Петровну - доярку государственного унитарного предприятия - племзавода "Краснояружский" Краснояружского района Белгородской области ГАВРИЛЮКА Анатолия Николаевича - тракториста-машиниста акционерного общества "Элита" Москаленского района Омской области ГАЗИЯТУЛЛИНА Каримуллу Галиулловича - директора акционерного общества "Нармонка" Лаишевского района Республики Татарстан ГАЛИМЯНОВА Раиса Фаткылбаяновича - бригадира ассоциации крестьянских хозяйств имени Кирова Татышлинского района Республики Башкортостан ГАФУРОВА Бариса Аппаувича - председателя коллективного предприятия "Цильна" Дрожжановского района Республики Татарстан ГЕМБУХА Александра Готлибовича - звеньевого акционерного общества "Томь" Томского района Томской области директора ГОРЕВА Владимира Алексеевича - директора сельскохозяйственного производственного кооператива "Урашинский" Тевризского района Омской области ГОРКУНОВА Николая Михайловича - тракториста-машиниста акционерного общества "Кипринское" Шелаболихинского района Алтайского края ГРИШУКОВА Анатолия Дмитриевича - тракториста ассоциации сельскохозяйственных кооперативов имени М.Горького Камско-Устьинского района Республики Татарстан ГУСЕНКОВА Анатолия Васильевича - заместителя начальника Департамента по аграрной политике Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации ДАМИНОВА Миннефатыха Галиевича - тракториста производственно-сельскохозяйственного кооператива "Яшь куч" Елабужского района Республики Татарстан ДЖАРИМОВА Нурбия Абубакировича - заместителя генерального директора акционерного общества "Элит" Кошехабльского района Республики Адыгея ДЫШЕКОВА Хасана Мухамедовича - тракториста коллективного сельскохозяйственного предприятия "Куба" Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики ЕЛИСЕЕВУ Веру Павловну - доярку товарищества "1 Мая" Узловского района Тульской области ЕНДОВИЦКОГО Александра Иосифовича - тракториста колхоза "Подгоренский" Подгоренского района Воронежской области ЕРШОВУ Наталью Ивановну - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ленина Собинского района Владимирской области ЕФРЕМОВА Виктора Ивановича - тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива сельскохозяйственной артели (колхоза) имени Ленина Слободского района Кировской области ЖУПИКОВА Василия Петровича - тракториста-машиниста товарищества имени Фурманова Первомайского района Оренбургской области ЗАББАРОВА Айрата Зуфаровича - тракториста-машиниста производственного сельскохозяйственного кооператива "Алга" Тетюшского района Республики Татарстан ЗАБРОДИНА Евгения Григорьевича - тракториста-машиниста государственного унитарного племенного завода "Дружба" Кошкинского района Самарской области ЗАЙНУТДИНОВА Ильдуса Юсуповича - генерального директора опытно-производственного хозяйства имени Ленина Тюлячинского района Республики Татарстан ЗАЙЦЕВА Владимира Викторовича - комбайнера колхоза "Шелковской" Старожиловского района Рязанской области ЗАЙЦЕВА Вячеслава Михайловича - тракториста-машиниста товарищества "Спутник" Калачеевского района Воронежской области ЗАРИПОВА Мирзаяна Хузиахметовича - тракториста ассоциации крестьянских хозяйств "ИЖ" Агрызского района Республики Татарстан ЗАХАРОВА Сергея Петровича - тракториста коллективного предприятия "Черемуховское" Новошешминского района Республики Татарстан ЗЕНКОВА Владимира Андреевича - комбайнера колхоза "Урал" Ирбитского района Свердловской области ЗЫКИНУ Валентину Александровну - директора коллективного хозяйства "Зыковское" Нолинского района Кировской области ИГНАТЕНКО Галину Трифоновну - главу администрации Глушковского района Курской области ИСАЙКИНА Ивана Алексеевича - тракториста опытно-производственного хозяйства "Троицкое" Троицкого района Челябинской области ИСХАКОВА Гамира Габитовича - тракториста коллективного предприятия "Спартак" Лениногорского района Республики Татарстан КАЛИНИНА Николая Васильевича - тракториста-машиниста совхоза "Тепличный" Пензенского района Пензенской области КАНДРАШИНА Михаила Ивановича - директора акционерного общества "Самарское" Волжского района Самарской области КАРАСЕВА Николая Ивановича - тракториста-машиниста объединения сельскохозяйственных кооперативов "Коргуза" Верхнеуслонского района Республики Татарстан КАРПУХОВА Николая Ивановича - исполнительного директора сельскохозяйственного акционерного общества "Ручьи" Всеволожского района Ленинградской области КИНЧАРОВА Дмитрия Ильича - директора Советско-Швейцарской фермерской корпорации "ТАФКО" Исаклинского района Самарской области КИРЕЙЧЕВА Вячеслава Петровича - генерального директора акционерного общества "Перспектива" Дивеевского района Нижегородской области КИРИЧЕНКО Нину Васильевну - оператора машинного доения товарищества имени Тимирязева Каменского района Воронежской области КИРЮХИНА Николая Павловича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива "Ударник" Плавского района Тульской области КЛЕМЕНТЬЕВА Михаила Сергеевича - главного агронома акционерного общества "Гумбетовское" Октябрьского района Оренбургской области КОВАЛЕВА Виктора Ивановича - тракториста-машиниста акционерного общества "Колос" Смоленского района Алтайского края КОВЕШНИКОВУ Людмилу Георгиевну - оператора машинного доения товарищества "Луч" Городищенского района Волгоградской области КОЗЛОВА Павла Анатольевича - директора совхоза "Константиновский" Пензенского района Пензенской области КОЗЛОВСКОГО Александра Владимировича - тракториста колхоза "Дружба" Новооскольского района Белгородской области КОЗЫРЕВУ Зинаиду Михайловну - оператора машинного доения колхоза "Верещаки" Новозыбковского района Брянской области КОЛЬВУ Константина Николаевича - тракториста-машиниста акционерного общества "Надежда" Успенского района Краснодарского края КОПЫЛОВА Николая Николаевича - тракториста-машиниста опытно-производственного хозяйства "Первомайское" Почепского района Брянской области КОПЫТИНА Бориса Александровича - комбайнера товарищества "Весновское" Краснознаменского района Калининградской области КОРНИКОВА Дорджи Гильджировича - бригадира совхоза "Восход" Октябрьского района Республики Калмыкия КОРОЛЕВА Николая Владимировича - тракториста-машиниста государственного унитарного предприятия сельскохозяйственного назначения "Светлый путь" Елецкого района Липецкой области КОРОТКОВА Михаила Ивановича - председателя акционерного общества "Верхнечеренское" Клетского района Волгоградской области КРАВЦА Николая Анатольевича - тракториста-машиниста товарищества "Русь" Таловского района Воронежской области КУДРИНА Юрия Анатольевича - председателя колхоза "Путь Ильича" Жердевского района Тамбовской области КУДРЯВЦЕВА Геннадия Николаевича - тракториста-машиниста колхоза "Мир" Алнашского района Удмуртской Республики ЛАМПАСОВА Василия Ивановича - тракториста коллективного сельскохозяйственного предприятия "Мир" Батыревского района Чувашской Республики ЛИПАТОВА Владимира Владимировича - главного агронома товарищества "Шихобаловское" Юрьев-Польского района Владимирской области ЛИТАВРИНА Владимира Николаевича - комбайнера акционерного общества "Агрофирма Битки" Сузунского района Новосибирской области ЛОБОВА Алексея Владимировича - тракториста-машиниста акционерного общества "Алтатское" Шарыповского района Красноярского края ЛОСЯТИНСКОГО Александра Васильевича - первого заместителя главы - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Краснозоренского района Орловской области МАКАРИЧЕВА Валерия Ивановича - механизатора-звеньевого акционерного общества "Куракинское" Свердловского района Орловской области МАКАРОВА Геннадия Александровича - директора совхоза "Ташлинский" Тереньгульского района Ульяновской области МАКАРОВА Леонида Никоноровича - тракториста производственного сельскохозяйственного кооператива "Бондюжский" Менделеевского района Республики Татарстан МАРКИНА Станислава Семеновича - бригадира коллективно-сельскохозяйственного предприятия имени Шести павших коммунаров Приволжского района Астраханской области МАРКОВА Геннадия Петровича - бригадира совхоза "Алданский" Алданского улуса Республики Саха (Якутия) МАРТЫНЕНКО Владимира Ивановича - тракториста акционерного общества "Южный Урал" Сакмарского района Оренбургской области МАРТЫНЕНКО Петра Егоровича - бригадира колхоза "Урал" Оренбургского района Оренбургской области МАРЧЕНКО Марию Пантелеевну - доярку колхоза "Октябрь" Калининского района Краснодарского края МАШКИНА Александра Геннадьевича - тракториста коллективного предприятия "Авангард" Минераловодского района Ставропольского края МЕДВЕДЕВА Алексея Анатольевича - тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) "Нива" Родионово-Несветайского района Ростовской области МЕЛЬНИКОВА Владимира Ивановича - управляющего отделением сельскохозяйственного производственного кооператива "Ильинский" Казанского района Тюменской области МИННЕГАЛИЕВА Хамита Минневалиевича - председателя ассоциации сельскохозяйственных кооперативов "Ялкын" Апастовского района Республики Татарстан МИРСАНОВУ Татьяну Александровну - оператора машинного доения объединения крестьянских хозяйств "Исток" Юргинского района Кемеровской области МИХЕЕВУ Галину Ивановну - овощевода государственного предприятия по производству сельскохозяйственной продукции "Бузанское" Красноярского района Астраханской области МОРЖЕРИНА Максима Викторовича - тракториста Мечетлинского опытно-производственного хозяйства научно-производственного объединения "Башкирское", Республика Башкортостан МОРИНА Ивана Анатольевича - комбайнера товарищества "Победа" Шацкого района Рязанской области МУХАМЕТЗЯНОВА Фазылзяна Газиззяновича - председателя коллективного предприятия имени Вахитова Мамадышского района Республики Татарстан НАУМОВА Александра Семеновича - тракториста совхоза "Искра" Вадского района Нижегородской области НОВИКОВА Анатолия Алексеевича - директора акционерного общества "Садовое" Багаевского района Ростовской области ОКТЫСЮК Любовь Алексеевну - бригадира акционерного общества "Нива" Веселовского района Ростовской области ПАВЛЕНКО Александра Алексеевича - тракториста-машиниста товарищества "Заря" Песчанокопского района Ростовской области ПАВЛОВА Валентина Павловича - директора товарищества "Булдеевский" Цивильского района Чувашской Республики ПАВЛОВА Поликарпа Леонтьевича - тракториста акционерного общества "Искра" Аургазинского района Республики Башкортостан ПИСАРЕВУ Валентину Ивановну - оператора-животновода племзавода - агрофирмы акционерного общества "Краснодонское" Иловлинского района Волгоградской области ПОЛЬЩИКОВА Владимира Николаевича - тракториста-машиниста акционерного общества "Комсомолец" Белгородского района Белгородской области ПОПОВА Валерия Александровича - управляющего отделением опытно-производственного хозяйства "Ленинский путь" Новокубанского района Краснодарского края ПРИЕЗЖЕВУ Екатерину Викторовну - оператора цеха животноводства совхоза "Маяк" Промышленновского района Кемеровской области ПРОСКУРНОВА Сергея Георгиевича - тракториста-машиниста коллективного хозяйства "Абганеровское" Октябрьского района Волгоградской области ПУКЛИЧА Виктора Ильича - председателя колхоза имени Кирова Гиагинского района Республики Адыгея ПУСИКОВА Ивана Николаевича - тракториста акционерного общества "Коллективное сельскохозяйственное предприятие "Мясниковское" Далматовского района Курганской области РАЗУМНЫХ Ивана Прохоровича - тракториста акционерного сельскохозяйственного общества "Искра" Ужурского района Красноярского края РЕПРЫНЦЕВА Ивана Гавриловича - тракториста-машиниста акционерного общества "Память Ильича" Горшеченского района Курской области РОВКО Виктора Григорьевича - тракториста-машиниста акционерного общества имени Ю.А.Гагарина Оренбургского района Оренбургской области РОЖКОВА Василия Ивановича - председателя колхоза имени Кирова Тамалинского района Пензенской области САГАДЕЕВУ Земфиру Гиниятовну - доярку ассоциации крестьянских хозяйств имени Шаймуратова Абзелиловского района Республики Башкортостан САМАРИНА Павла Васильевича - тракториста-машиниста колхоза имени ХХII съезда КПСС Каракулинского района Удмуртской Республики САФИНУ Анису Мансуровну - оператора машинного доения колхоза имени Шаймуратова Кармаскалинского района Республики Башкортостан СЕДРЕЕВА Александра Григорьевича - тракториста-машиниста колхоза имени Чапаева Старомайнского района Ульяновской области СИБГАТУЛЛИНА Ахмета Загидулловича - председателя коллективного хозяйства "Узяк" Буинского района Республики Татарстан СИДОРОВА Виктора Петровича - тракториста-машиниста коллективного сельскохозяйственного предприятия "Прогресс" Бугурусланского района Оренбургской области СОЛТАНОВА Ханифа Шайхелисламовича - тракториста-машиниста производственного сельскохозяйственного кооператива "Игенче" Тукаевского района Республики Татарстан СТРУЧКОВА Александра Алексеевича - комбайнера колхоза "Ленинский путь" Сараевского района Рязанской области СУНДЕЕВА Александра Петровича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Куликовский" Усманского района Липецкой области СУХИНИНА Вячеслава Михайловича - тракториста-машиниста товарищества "15 лет Октября" Лебедянского района Липецкой области СУШИЧА Александра Ивановича - мастера машинного доения товарищества "Марковичев и компания" Знаменского района Орловской области ТИМКАЕВА Рясима Хусаиновича - водителя автомобиля колхоза "Черемишевский" Лямбирского района Республики Мордовия ТОРСУНОВА Николая Викторовича - тракториста-машиниста общества "Юговское" Кунгурского района Пермской области ТРОФИМОВА Владислава Борисовича - председателя правления коллективного хозяйства имени Суворова Моргаушского района Чувашской Республики ТУХБАТУЛЛИНА Ралифа Мидехатовича - тракториста коллективного предприятия "Тимершик" Сабинского района Республики Татарстан УЛИТИНУ Раису Николаевну - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива (сельскохозяйственной артели) "Товарковский" Богородицкого района Тульской области УСТИНОВА Александра Петровича - тракториста-машиниста акционерного общества "Боровое" Брединского района Челябинской области УСЬКОВУ Тамару Анатольевну - доярку товарищества "Родина" Новокубанского района Краснодарского края ФЕДЯЕВУ Надежду Николаевну - доярку акционерного общества имени Ленина Красногвардейского района Белгородской области ФОМИНЫХ Игоря Константиновича - директора птицесовхоза "Куженерский" Куженерского района Республики Марий Эл ФОТЕЕВА Ивана Егоровича - тракториста-машиниста товарищества "Северный", город Соликамск Пермской области ХАДЕЕВА Тахира Галимзяновича - заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан ХАЙРУЛЛИНА Илмира Явдатовича - комбайнера совхоза "Имяновский" Сармановского района Республики Татарстан ХАММАТШИНА Габбаса Музиповича - тракториста колхоза "Яшь Куч" Алькеевского района Республики Татарстан ХАХЛИКОВА Виктора Ивановича - комбайнера товарищества "Добрая надежда" Новодеревенского района Рязанской области ХУТАЖЕВА Хаути Хазешевича - тракториста коллективно-долевого сельскохозяйственного предприятия имени Советской Армии Урванского района Кабардино-Балкарской Республики ЧЕРВОНЦЕВА Геннадия Андреевича - главного инженера акционерного общества "Береговое" Барабинского района Новосибирской области ЧЕРКЕСОВА Владимира Петровича - главу крестьянского (фермерского) хозяйства "Горби" Чернянского района Белгородской области ЧЕУХИНА Николая Викторовича - тракториста колхоза "Мир" Дальнеконстантиновского района Нижегородской области ЧУПРИНА Анатолия Николаевича - председателя производственного кооператива "Красное знамя" Глушковского района Курской области ШАВКЛИСА Николая Алексеевича - тракториста опытно-производственного хозяйства "Михайловское" Шпаковского района Ставропольского края ШАПКИНА Владимира Петровича - тракториста коллективного предприятия имени Ф.Энгельса Аксубаевского района Республики Татарстан ШАЧНЕВА Михаила Михайловича - комбайнера товарищества "Бабарыкинское" Шегарского района Томской области ШУЛЬПИНА Александра Ивановича - главного агронома совхоза "Петровский" Гаврилово-Посадского района Ивановской области ЯГУПОВА Александра Викторовича - тракториста акционерного общества "Калининское" Буденновского района Ставропольского края ЯКУШОВА Александра Егоровича - тракториста товарищества "Степановское" Ржаксинского района Тамбовской области ЯШАНИНА Владимира Ивановича - директора сельскохозяйственного общества "Ямашинский" Альметьевского района Республики Татарстан ЯШИНУ Нину Ивановну - тепличницу совхоза "Тепличный" Пензенского района Пензенской области.

Президент Российской Федерации Б.Ельцин

Москва, Кремль 14 ноября 1997 года N 1222

1997-11-14


Постановление Правительства Российской Федерации от 14.11.1997 № 1461

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1227

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1226

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1225

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1223

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1222

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1221

Приказ Министерства внешних экономических связей и торговли Российской Федерации от 14.11.1997 № 573

Распоряжение Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 468-рп

Федеральный закон от 14.11.1997 № 139-ФЗ

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 13.11.1997 № 1890-II ГД


Главная
Словари