Найти :
Найденные результаты с ключевым словом : "Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1223".

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1223

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации работников агропромышленного комплекса Саратовской области

За заслуги перед государством, достижение высоких результатов в уборке урожая зерновых культур в 1997 году и многолетний добросовестный труд наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ДВОРКИНА Бориса Зямовича - первого заместителя председателя правительства области МЕДВЕДЕВА Николая Владимировича - директора акционерного общества "Нитрон-Агро" Саратовского района САНТАЛОВА Владимира Николаевича - директора государственного предприятия "Михайловская птицефабрика" Татищевского района.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

АКСЕНЕНКО Юрия Николаевича - мэра города Саратова БАЙЗУЛЬДИНОВА Сырема Захаровича - директора государственного племенного хозяйства "Трудовое" Марксовского района ВАСИЛЕНКО Анатолия Андреевича - первого заместителя главы администрации объединенного муниципального образования Новобурасского района ГОРШЕНИНА Ивана Ивановича - главу администрации объединенного муниципального образования Новобурасского района МИХЕЕВА Петра Андреевича - главу администрации объединенного муниципального образования Саратовского района ПАВЛОВА Владимира Дмитриевича - тракториста учебно-опытного хозяйства "Красная звезда" Аткарского района СОКОЛОВА Юрия Михайловича - тракториста товарищества "Надежда" Аткарского района СУШКОВА Алексея Филипповича - председателя объединения крестьянских хозяйств "Аграрник" Саратовского района ШАМЬЮНОВА Равиля Абдурахмановича - директора акционерного общества по производству продукции птицеводства "Дергачевское" Дергачевского района.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АВДЕЕВА Николая Александровича - тракториста сельскохозяйственного товарищества "Алексеевское" Аркадакского района АВЕРЬЯНОВА Павла Федоровича - председателя колхоза "Заря коммунизма" Балтайского района АКИМЧЕВА Сергея Егоровича - главного инженера колхоза "Заря коммунизма" Балтайского района АСТАНКОВА Григория Ивановича - тракториста крестьянского хозяйства "Витязь" Ершовского района БАМБЫШЕВА Утнасуна Санджиевича - заведующего лабораторией селекции и семеноводства озимых культур Научно-исследовательского института сельского хозяйства Юго-Востока научно-производственного объединения "Элита Поволжья", город Саратов БРИКАТНИНА Павла Савельевича - тракториста крестьянского (фермерского) хозяйства "Полесье" города Калининска БУРЦЕВА Сергея Александровича - водителя автомобиля товарищества "Савельевское" Краснопартизанского района ГАФУРОВА Юрия Гиясовича - начальника цеха опытно-производственного хозяйства "Чернышевское" Федоровского района ГРИГОРЕВСКОГО Ивана Ивановича - директора совхоза имени ХХV съезда КПСС Балаковского района ГУБИНА Юрия Алексеевича - тракториста колхоза "Маяк" Саратовского района ЕЛИСЕЕВА Андрея Андреевича - главного инженера акционерного общества "Энгельсское" Энгельсского района ЕРЕМЕЕВА Олега Витальевича - тракториста опытно-производственного хозяйства "Волжское" Ровенского района ЖДАНОВА Сергея Викторовича - водителя автомобиля акционерного общества "Новотульское" Питерского района ЖИБРОВУ Зинаиду Константиновну - повара столовой сельскохозяйственного товарищества "Соцземледелие" Балашовского района ЗАВРАЖНОВУ Валентину Алексеевну - начальника отдела управления сельского хозяйства администрации объединенного муниципального образования Базарно-Карабулакского района ЗАИКИНА Александра Петровича - тракториста откормсовхоза "Турковский" Турковского района ЗАПОРОЖСКОГО Александра Ивановича - тракториста товарищества "Воронинское" Самойловского района КАЛАШНИКОВА Виктора Алексеевича - тракториста акционерного общества "Маяк революции" Озинского района КАРПОВА Владимира Викторовича - водителя автомобиля товарищества "Карай" Турковского района КИРСАНОВА Виталия Николаевича - тракториста товарищества имени Кирова Калининского района КОВТУНОВА Анатолия Николаевича - тракториста товарищества "Первомайское" Самойловского района КОРНЕЕВА Александра Максимовича - тракториста совхоза "Благодатинский" Хвалынского района КРАСНОПЛАХТЫЧА Алексея Ефимовича - тракториста колхоза имени Тараса Шевченко Самойловского района КРУТОВА Вячеслава Михайловича - тракториста сельскохозяйственного товарищества "Чернавское" Турковского района КУРДУТОВА Николая Семеновича - тракториста акционерного общества "Камеликское" Пугачевского района ЛЕМЕШКИНА Виктора Николаевича - тракториста акционерного общества "Солянское" Озинского района ЛИСОВА Анатолия Федоровича - тракториста сельскохозяйственного товарищества "Баландинское" Калининского района ЛЫСАКА Валерия Ивановича - тракториста сельскохозяйственного товарищества "Русь" Романовского района МАКЕЕВА Леонтия Александровича - тракториста товарищества "Песчанское" Аткарского района МАЛИНА Александра Андреевича - директора акционерного общества "Кушумское" Ершовского района МОРОЗЕНКО Александра Васильевича - главного агронома акционерного общества агропромышленной корпорации "Саратовптица", город Саратов МУКАРОВА Жардемгали Шарипкалийповича - тракториста товарищества "Чапаевское" Пугачевского района МУЛИНА Александра Моисеевича - машиниста насосной станции государственного учреждения по эксплуатации Правобережной оросительной системы комитета по мелиорации земель и сельхозводоснабжению области "Саратовмелиоводхоз", Красноармейский район НАБАТОВА Владимира Вячеславовича - председателя товарищества "Индустриальный" Екатериновского района НИКЕРОВА Александра Алексеевича - водителя автомобиля товарищества "Самойловское" Самойловского района ПЕРЕКАЛЬСКОГО Владимира Михайловича - тракториста товарищества "Прииргизное" Краснопартизанского района РАЗВОЗЖАЕВА Валерия Александровича - тракториста колхоза имени Дзержинского Екатериновского района РУДЕНКО Владимира Анатольевича - тракториста акционерного общества "Пушкинское" Советского района СВОТНЕВА Юрия Александровича - директора акционерного общества "Кривоярское" Ровенского района СЕМЕНОВА Николая Петровича - водителя автомобиля товарищества "Заря" Краснопартизанского района СОЛЬСКОГО Михаила Александровича - тракториста акционерного общества "Белопольское" Советского района СУХОРЕБРИКОВА Виктора Николаевича - главу крестьянско-фермерского хозяйства "Колос" Аркадакского района ТИМОШУКА Николая Петровича - тракториста товарищества "Первомайское" Самойловского района ТРЕТЬЯКОВА Владимира Михайловича - тракториста товарищества "Теликовское" Духовницкого района УГОЛЬКОВА Анатолия Николаевича - начальника семяочистительного комплекса опытно-производственного хозяйства "Елизаветинское" Аткарского района ФАИЗОВА Марата Фаритовича - заместителя министра сельского хозяйства области по растениеводству ШИШКИНА Сергея Александровича - водителя автомобиля акционерного общества "Краснянское" Федоровского района ЯГОДКИНА Константина Варленовича - тракториста товарищества "Красавское" Лысогорского района.

Присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АКЧУРИНУ Абдряшиту Шакировичу - директору совхоза "Яковлевский" Базарно-Карабулакского района АКЧУРИНУ Кяшафу Якуповичу - председателю коллективного сельскохозяйственного предприятия (товарищества) "Рассвет" Базарно-Карабулакского района АНДРЕЕВУ Николаю Ивановичу - председателю товарищества "Рассвет" Ртищевского района БАЛБЕКОВУ Зиновию Константиновичу - директору акционерного общества "Безымянское" Энгельсского района БЕССОНОВУ Николаю Михайловичу - председателю товарищества "Чкаловское" Краснокутского района БУТУНИНУ Петру Алексеевичу - председателю колхоза имени Кирова Базарно-Карабулакского района ВАХНЕНКО Николаю Алексеевичу - директору акционерного общества "Пограничный" Самойловского района ГОРШЕНИНУ Владимиру Абрамовичу - заместителю главы администрации объединенного муниципального образования Ивантеевского района ГРИЦЕНКО Виктору Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Марксхлебопродукт" города Маркса ГУЗЕВУ Александру Ивановичу - председателю комитета по продовольствию и потребительской кооперации при правительстве области ДАРЬИНУ Борису Егоровичу - председателю акционерного общества "Кряжим" Вольского района ДЕРЯБИНУ Виктору Николаевичу - главе администрации объединенного муниципального образования Питерского района ДЗЮБАНУ Сергею Ивановичу - директору товарищества "Белоярское" Новобурасского района ЗАЙЦЕВУ Геннадию Ивановичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации объединенного муниципального образования Краснокутского района ЗАЧЕТНОВУ Виктору Александровичу - директору акционерного общества "Моршанское" Питерского района ЗОЛОТОВУ Михаилу Константиновичу - председателю колхоза имени Калинина Пугачевского района ИВАНОВУ Александру Александровичу - директору акционерного общества "Козловское" Питерского района КАМЗОЛОВУ Вячеславу Михайловичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации объединенного муниципального образования Самойловского района КАРАЗИНОВУ Леониду Федоровичу - заместителю главы администрации объединенного муниципального образования Федоровского района КЕСОВУ Андрею Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Племенное предприятие "Липовское" Базарно-Карабулакского района КРИМИНУ Александру Ивановичу - директору товарищества "Вязьминское" Петровского района КОНДРАШКИНУ Алексею Михайловичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Ульяновский" Ртищевского района КОНОВАЛОВУ Владимиру Николаевичу - директору подсобного хозяйства "Водопьяновское" аграрно-промышленной фирмы "Агрогаз" Марксовского района КОРШУНОВУ Владимиру Александровичу - главному инженеру-механику племколхоза "Камышковский" Александрово-Гайского района КОСАРЕВУ Николаю Александровичу - председателю сельскохозяйственной артели (колхоза) "Михайловское" Марксовского района КОТЯКИНУ Владимиру Александровичу - начальнику управления сельского хозяйства администрации Балаковского муниципального образования КРАСИКОВУ Юрию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Алтаец" города Маркса КРЕМЕНЧУКУ Виктору Ивановичу - директору акционерного общества "Маянгское" Балаковского района МАЙЕРУ Генриху Александровичу - директору государственного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Ждановское" Краснокутского района МАЛОВУ Николаю Ивановичу - директору коллективного предприятия "Плодовое" Вольского района МАЛЫХИНУ Василию Ивановичу - председателю колхоза "Путь к коммунизму" Ивантеевского района МИРОНОВУ Николаю Петровичу - начальнику управления областной продовольственной корпорации комитета по продовольствию и потребительской кооперации при правительстве области МОРКОВИНУ Евгению Васильевичу - главе администрации объединенного муниципального образования Ершовского района МОРОЗОВУ Михаилу Григорьевичу - председателю сельскохозяйственного товарищества "Красноармейское" Калининского района НОВИКОВУ Владимиру Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Российское" Екатериновского района ОТПУЩЕННИКОВУ Николаю Ивановичу - генеральному директору акционерного общества по материально-техническому обеспечению сельского хозяйства "Пугачевремтехснаб" города Пугачева ПЛОТНИКОВУ Юрию Николаевичу - председателю товарищества "Октябрьское" Татищевского района РАТАЧКОВУ Александру Сергеевичу - первому заместителю министра сельского хозяйства области РОЖКОВУ Николаю Васильевичу - заместителю главы администрации объединенного муниципального образования Хвалынского района САВРАСОВОЙ Татьяне Ивановне - начальнику управления сельского хозяйства администрации объединенного муниципального образования Балашовского района САЯПИНУ Виктору Федоровичу - председателю объединения крестьянских хозяйств "Анастасьинское" Калининского района СЕЧНОМУ Валентину Ивановичу - заместителю главы администрации объединенного муниципального образования Саратовского района ТИМОШИНУ Николаю Ивановичу - председателю товарищества "Бобровское" Красноармейского района ТОРЕЕВУ Виктору Васильевичу - председателю товарищества "Владыкинское" Ртищевского района УШАНКОВУ Александру Павловичу - главе крестьянского хозяйства "Возрождение" Духовницкого района ФОМИЧЕВУ Александру Григорьевичу - председателю товарищества "Демьясское" Дергачевского района ХАДЫКИНУ Анатолию Николаевичу - заместителю главы администрации объединенного муниципального образования Пугачевского района ЧЕРНЕЦОВУ Валерию Васильевичу - заместителю главы администрации объединенного муниципального образования Петровского района ШЕВЧЕНКО Виктору Николаевичу - председателю товарищества "Екатериновское" Калининского района ЮТКИНУ Николаю Алексеевичу - председателю сельскохозяйственного товарищества "Ильмень" Балашовского района. района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АБЖАЛИМОВУ Ростяму Шакировичу - бригадиру-семеноводу опытно-производственного хозяйства "Декабрист" Научно-производственного объединения "Саратовсорго", Ершовский район БАЗАЕВУ Гамиддину Гасановичу - главному агроному государственного федерального предприятия "Совхоз-Весна" Саратовского района БАРАНОВОЙ Марии Ивановне - агроному-семеноводу колхоза имени Калинина Пугачевского района БИРЮКОВУ Сергею Петровичу - главному агроному колхоза "Новая жизнь" Вольского района ГОРБАЧЕВУ Александру Егоровичу - главному агроному акционерного общества "Мокроусское" Федоровского района ГОРШКОВУ Виктору Васильевичу - начальнику отдела растениеводства управления сельского хозяйства и продовольствия администрации объединенного муниципального образования Татищевского района ЕРОФЕЕВУ Вячеславу Алексеевичу - агроному акционерного общества "Пограничный" Самойловского района ЗАЗУЛИНУ Борису Сергеевичу - начальнику отдела растениеводства управления по агропромышленному комплексу и продовольствию администрации объединенного муниципального образования Красноармейского района СОЛОДКО Николаю Федоровичу - главному агроному опытно-производственного хозяйства "Чернышевское" Федоровского района ТЕЛЬНОМУ Дмитрию Ивановичу - главному агроному акционерного общества "Орошаемое" Питерского района ФЕДОТОВУ Николаю Георгиевичу - главному агроному товарищества "Первомайское" Самойловского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯЕВУ Александру Петровичу - трактористу акционерного общества "Пушкинское" Советского района "Маяк" Саратовского района Ивановичу - трактористу ГАВРИЛИНУ Владимиру Ивановичу - трактористу колхоза "Маяк" Саратовского района ГРИДАСОВУ Анатолию Ивановичу - трактористу сельскохозяйственной артели (колхоза) "Михайловское" Марксовского района ДИНЕКИНУ Алексею Ивановичу - трактористу товарищества "Екатериновское" Калининского района ДОРОФЕЕВУ Петру Николаевичу - трактористу акционерного общества "Куриловское" Новоузенского района ДУШКАТОВУ Геннадию Кайеровичу - трактористу государственного племенного хозяйства "Трудовое" Марксовского района ЕВТЕЕВУ Анатолию Михайловичу - трактористу колхоза имени Чапаева Ивантеевского района ЕРЕМИНУ Александру Михайловичу - трактористу товарищества "Ленинское" Самойловского района ЗОТОВУ Александру Петровичу - трактористу акционерного общества "Радищевское" Новоузенского района КАПИТОНОВУ Владимиру Ивановичу - трактористу товарищества "Заря" Краснопартизанского района КИРИЛИНУ Виктору Васильевичу - трактористу товарищества "Бартеневское" Ивантеевского района КИРИЛЛОВУ Петру Ивановичу - трактористу товарищества "Родина" Духовницкого района КОМИССАРОВУ Владимиру Федоровичу - трактористу колхоза имени Чапаева Ивантеевского района КОСЫГИНУ Александру Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива имени Калинина Ртищевского района КУДЕЛЬКИНУ Алексею Ивановичу - трактористу агропромышленного предприятия "Россия" Аткарского района ЛАВРЕНТЬЕВУ Ивану Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества имени Лаврентьева Духовницкого района ЛЫСОВУ Ивану Ивановичу - трактористу товарищества "Родина" Духовницкого района МЫЛЬНИКОВУ Александру Семеновичу - трактористу акционерного общества "Пигаревское" Озинского района ПРОНИНУ Анатолию Владимировичу - трактористу товарищества "Липовское" Духовницкого района РЫЧКОВУ Владимиру Даниловичу - трактористу акционерного общества "Петровское" Краснопартизанского района САПРЫКИНУ Василию Алексеевичу - трактористу сельскохозяйственного товарищества "Красная звезда" Балашовского района СЕМИКОПОВУ Александру Петровичу - трактористу товарищества "Савельевское" Краснопартизанского района СКУДАЕВУ Александру Алексеевичу - трактористу товарищества "Бартеневское" Ивантеевского района СЛЕПОВУ Николаю Семеновичу - трактористу опытно-производственного хозяйства "Елизаветинское" Аткарского района СОЛОХИНУ Александру Петровичу - трактористу товарищества "Чкаловское" Краснокутского района СУЧКОВУ Владимиру Александровичу - трактористу акционерного общества "Пигаревское" Озинского района ТРОЦЕНКО Виктору Ивановичу - трактористу товарищества "Маяк" Самойловского района УЛЮШКИНУ Владимиру Ивановичу - трактористу товарищества "Заря" Краснопартизанского района ШАМИРОВУ Анатолию Павловичу - трактористу товарищества "Прииргизное" Краснопартизанского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛИКОВОЙ Зинаиде Николаевне - начальнику планового отдела, экономическому советнику управления сельского хозяйства администрации объединенного муниципального образования Самойловского района БЕРЕЗИНОЙ Галине Ивановне - начальнику планово-финансовой службы управления сельского хозяйства и продовольствия администрации объединенного муниципального образования Советского района ПАВЛОВОЙ Вере Владимировне - начальнику финансово-экономического отдела, главному бухгалтеру акционерного общества агропромышленной корпорации "Саратовптица", город Саратов СТЕПИНУ Александру Филипповичу - заместителю министра сельского хозяйства области по экономике, финансам и кредитованию.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БРАЖНИКУ Валерию Ивановичу - водителю автомобиля акционерного общества "Орошаемое" Питерского района КИРПЕ Петру Васильевичу - водителю автомобиля сельскохозяйственной артели (колхоза) "Михайловское" Марксовского района РОМАНЮТЕ Александру Михайловичу - водителю автомобиля акционерного общества "Новочерниговское" Озинского района.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГЛАДКОВУ Александру Федоровичу - главному инженеру-гидротехнику, заместителю начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации объединенного муниципального образования Советского района ГОРДИЕНКО Василию Викторовичу - первому заместителю председателя комитета по мелиорации земель и сельскохозяйственному водоснабжению области "Саратовмелиоводхоз", город Саратов КОВАЛЕВУ Валерию Николаевичу - генеральному директору производственно-строительной фирмы "Саратовмелиоводстрой", город Саратов ПАШИНИНУ Анатолию Федоровичу - машинисту насосной станции Энгельсского ремонтно-эксплуатационного филиала государственного предприятия по мелиорации и водному хозяйству области "Саратовмелиоводхоз".

Президент Российской Федерации Б.Ельцин

Москва, Кремль 14 ноября 1997 года N 1223

1997-11-14


Распоряжение Правительства Российской Федерации от 14.11.1997 № 1619-р

Постановление Правительства Российской Федерации от 14.11.1997 № 1461

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1227

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1226

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1225

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1223

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1222

Указ Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 1221

Приказ Министерства внешних экономических связей и торговли Российской Федерации от 14.11.1997 № 573

Распоряжение Президента Российской Федерации от 14.11.1997 № 468-рп

Федеральный закон от 14.11.1997 № 139-ФЗ


Главная
Словари