Найти :
Найденные результаты с ключевым словом : "Указ Президента Российской Федерации от 14.09.1999 № 1229".

Указ Президента Российской Федерации от 14.09.1999 № 1229

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ЛАВЕРОВА Николая Павловича - академика, вице-президента Российской академии наук, директора Института геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии, город Москва.

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

ГЕОРГИЕВА Георгия Павловича - академика, директора Института биологии гена Российской академии наук, город Москва ЛАВРЕНТЬЕВА Михаила Михайловича - академика, директора Института математики имени С.Л.Соболева Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область ОНЫКИЯ Бориса Николаевича - ректора Московского государственного инженерно-физического института (технического университета) ПАРИЙСКОГО Юрия Николаевича - академика, главного научного сотрудника Специальной астрофизической обсерватории Российской академии наук, Карачаево-Черкесская Республика ТИТОВА Владимира Михайловича - академика, генерального директора Объединенного института гидродинамики Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ВОСТРИКОВУ Римму Петровну - родителя-воспитателя, Октябрьский район Оренбургской области ЖУГАНОВА Александра Васильевича - руководителя аппарата Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по делам Севера и малочисленных народов ЖУРАВЛЕВА Юрия Дмитриевича - главного инженера акционерного общества "Нарьян-Марсейсморазведка", Ненецкий автономный округ КОЛОТОВА Александра Федоровича - заместителя директора Оренбургского института Московской государственной юридической академии КРЫНКИНА Вячеслава Васильевича - генерального директора государственного унитарного предприятия "Российское научно-производственное объединение "Росучприбор", город Москва ПОДХВАТИЛИНА Владимира Сергеевича - заведующего отделом народного образования администрации города Камышина Волгоградской области РЕЗНИКА Юрия Николаевича - ректора Читинского государственного технического университета РЫЧАГОВА Георгия Ивановича - профессора Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова СЕРАФИМОВА Леонида Антоновича - профессора Московской государственной академии тонкой химической технологии имени М.В.Ломоносова СИНЕЛЬНИКОВА Бориса Михайловича - ректора Северо-Кавказского государственного технического университета, Ставропольский край СКОРОБОГАТОВА Анатолия Васильевича - главу Ачинского района Красноярского края СТОЛЯРОВА Станислава Петровича - директора Орехово-Зуевского бизнес-колледжа Московской области ШМАЧКОВА Алексея Ивановича - директора Инякинского высшего профессионального училища - агролицея N 24 Рязанской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БУДАЖАПОВУ Зинаиду Рабдановну - преподавателя Улан-Уденского индустриального техникума, Республика Бурятия ВЕЩЕВА Александра Александровича - профессора Ярославского государственного технического университета ДЕБЕРДЕЕВА Аипа Хамзиновича - председателя регионального духовного управления мусульман Ульяновской области ЛОМОВА Александра Анатольевича - первого проректора Ярославского государственного технического университета НЕУСТРОЕВУ Людмилу Ильиничну - директора Усть-Нерского детского дома семейного типа Оймяконского улуса Республики Саха (Якутия) ТРАЙНЕВА Владимира Алексеевича - заведующего кафедрой Московского педагогического государственного университета ХАЛИЛОВА Салиха Халиловича - председателя Дагестанского республиканского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

БЕЛИК Нину Васильевну - землеустроителя Батаминской сельской администрации Зиминского района Иркутской области БОГДАНОВУ Лидию Александровну - заведующую отделом Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва БОРЗЕНКОВА Николая Ивановича - водителя автомобиля производственного объединения "Академавтотранс" управления делами Российской академии наук, город Москва ВЛАСЕНКО Анатолия Николаевича - директора общественно-государственного регионального колледжа "Интеграл" города Пятигорска Ставропольского края ГАЛЛЯ Ростислава Николаевича - заведующего сектором Института аналитического приборостроения Российской академии наук, город Санкт-Петербург ГОВОРОВУ Лидию Анатольевну - заведующую отделением поликлиники N 2 Центральной клинической больницы Российской академии наук, город Москва КАИПОВУ Валентину Николаевну - начальника отдела акционерного общества "Новгородский завод стекловолокна" КАРТАШЕВУ Лидию Ивановну - старшего научного сотрудника Института физической химии Российской академии наук, город Москва КОСАЧЕВСКУЮ Елену Александровну - референта вице-президента Российской академии наук, город Москва ЛУКИНА Юрия Федоровича - директора института управления, права и повышения квалификации Поморского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Архангельская область МОРОШКИНУ Ольгу Владимировну - старшего научного сотрудника Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва МОСКАЛЕВУ Галину Дмитриевну - главного врача санатория имени М.Горького Российской академии наук, Ставропольский край НЕЧИПОРУКА Василия Васильевича - автокрановщика акционерного общества "Артель старателей "Комсомольская", Чукотский автономный округ ОРЛОВУ Светлану Анатольевну - сборщика пакетов акционерного общества "Парфинский фанерный комбинат", Новгородская область ПИКАЛЕВА Михаила Александровича - преподавателя профессионального лицея N 14 города Пскова РОДИОНОВА Владимира Васильевича - уборщика территории центра технического обслуживания управления делами Российской академии наук, город Москва РЫНДИНУ Марию Васильевну - рабочую жилищно-коммунального управления управления делами Российской академии наук, город Москва САНДУЛЬСКОГО Валентина Андреевича - начальника цеха базы производственного обслуживания акционерного общества "Севергеолдобыча", Ненецкий автономный округ СЕРЕБРЯНУЮ Елену Ильиничну - старшего научного сотрудника Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва СИЯНОВА Виктора Алексеевича - начальника цеха базы производственного обслуживания акционерного общества "Севергеолдобыча", Ненецкий автономный округ СОЛОНЕЦ Валентину Андреевну - главного врача санатория "Узкое" Российской академии наук, город Москва СТРЕЛЬНИКОВУ Екатерину Васильевну - методиста Курганского областного эколого-биологического центра учащихся ТРАПЕЗНИКОВА Виктора Александровича - главного научного сотрудника - консультанта Физико-технического института Удмуртского научного центра Уральского отделения Российской академии наук ТЮМИНУ Ольгу Леонидовну - педагога дополнительного образования детско-юношеского центра города Певека Чукотского автономного округа ЮРКОВА Александра Александровича - начальника ремонтно-механической мастерской базы производственного обслуживания акционерного общества "Севергеолдобыча", Ненецкий автономный округ.

За большой вклад в развитие отечественной науки, подготовку высококвалифицированных кадров и многолетний добросовестный труд наградить работников Физико-технического института имени А.Ф.Иоффе Российской академии наук (город Санкт-Петербург):

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

ГРЕХОВА Игоря Всеволодовича - члена-корреспондента Российской академии наук, заведующего отделом КАПЛЯНСКОГО Александра Александровича - доктора физико-математических наук, профессора, заведующего отделом КОПЬЕВА Петра Сергеевича - доктора физико-математических наук, профессора, заведующего лабораторией КОРОВИНА Льва Ивановича - доктора физико-математических наук, профессора, ведущего научного сотрудника КОРОЛЬКОВА Владимира Ильича - доктора физико-математических наук, профессора, заведующего лабораторией КУЛИКОВА Геннадия Сергеевича - заместителя ученого секретаря ЛЕМАНОВА Владислава Всеволодовича - доктора физико-математических наук, профессора, заведующего отделом МАЗЕЦА Евгения Павловича - члена-корреспондента Российской академии наук, заведующего отделом МАМЫРИНА Бориса Александровича - члена-корреспондента Российской академии наук, заведующего лабораторией НЕВЕРОВА Бориса Васильевича - ведущего технолога ПАРФЕНЬЕВА Роберта Васильевича - доктора физико-математических наук, профессора, директора отделения ПЕРЕЛЯ Владимира Иделевича - члена-корреспондента Российской академии наук, заведующего сектором СКАЛЬСКУЮ Ирину Павловну - старшего научного сотрудника СКОРНЯКОВА Георгия Васильевича - старшего научного сотрудника.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

АНДРЕЕВА Николая Георгиевича - слесаря механосборочных работ.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АПТЕКАРЯ Рафаила Львовича - старшего научного сотрудника ВАНЯГИНУ Елену Ивановну - заведующую отделом библиотеки Российской академии наук при институте ВАРШАЛОВИЧА Дмитрия Александровича - члена-корреспондента Российской академии наук, заведующего сектором ВЕЛИКАНОВУ Зою Федоровну - техника ГОЛОВАЧЕВА Юрия Павловича - доктора физико-математических наук, профессора, заместителя директора отделения ГРИГОРЬЯНЦА Валерия Георгиевича - заведующего отделом ЗАКРЕВСКОГО Владимира Александровича - доктора физико-математических наук, профессора, заместителя директора отделения ЗИНОВЬЕВА Александра Николаевича - доктора физико-математических наук, ведущего научного сотрудника ИЛЬИНА Виталия Ивановича - слесаря-электромонтажника ИПАТОВУ Ию Павловну - доктора физико-математических наук, профессора, главного научного сотрудника КУЗЬМИНА Андрея Михайловича - заведующего отделом МИЗЕРОВА Михаила Николаевича - директора научно-технологического центра микроэлектроники и субмикронных гетероструктур при институте МИНЯЕВА Юрия Григорьевича - старшего мастера участка МИРЛИНА Давида Наумовича - доктора физико-математических наук, главного научного сотрудника МИХАЙЛОВУ Майю Павловну - доктора физико-математических наук, ведущего научного сотрудника НИКИТИНУ Валентину Федоровну - старшего лаборанта ПЕТРОВА Михаила Петровича - доктора физико-математических наук, профессора, заместителя директора отделения ПИСАРЕВА Романа Васильевича - доктора физико-математических наук, профессора, заведующего лабораторией РОСЛЯКОВА Евгения Константиновича - заведующего отделом СЕРГЕЕВА Николая Николаевича - водителя автомобиля СРЕСЕЛИ Ольгу Михайловну - старшего научного сотрудника СУСЛОВА Виталия Яковлевича - заместителя главного инженера СУРИСА Роберта Арнольдовича - члена-корреспондента Российской академии наук, директора отделения ФУНТ Людмилу Абрамовну - заведующую сектором библиотеки Российской академии наук при институте.

Присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУРЕВИЧУ Александру Григорьевичу - доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику ЛЕМБЕРГУ Иосифу Хаймовичу - доктору физико-математических наук, профессору, ведущему научному сотруднику НИКАНОРОВУ Станиславу Прохоровичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему отделом.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ЗАБРОДИНУ Алексею Валериевичу - доктору физико-математических наук, заместителю директора Института прикладной математики имени М.В.Келдыша Российской академии наук, город Москва ЗЕМСКОЙ Елене Андреевне - доктору филологических наук, профессору, главному научному сотруднику Института русского языка имени В.В.Виноградова Российской академии наук, город Москва КАРАВАНОВУ Константину Прохоровичу - доктору геолого-минералогических наук, заведующему лабораторией Института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край НЕГРУЦЕ Владимиру Зиновьевичу - доктору геолого-минералогических наук, главному научному сотруднику Геологического института Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область ОСМАНОВУ Ахмеду Ибрагимовичу - доктору исторических наук, профессору, директору Института истории, археологии и этнографии Дагестанского научного центра Российской академии наук ПАРЫГИНУ Борису Дмитриевичу - доктору философских наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов РОМАНОВУ Юрию Анатольевичу - доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института физики микроструктур Российской академии наук, Нижегородская область РОТЕНБЕРГУ Захару Ароновичу - доктору химических наук, профессору, главному научному сотруднику Института электрохимии имени А.Н.Фрумкина Российской академии наук, город Москва САВВАТЕЕВУ Юрию Александровичу - доктору исторических наук, директору Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук СЕРГИНУ Владимиру Яковлевичу - доктору физико-математических наук, заведующему лабораторией Института вулканологии Дальневосточного отделения Российской академии наук, Камчатская область ТИМАШЕВУ Святославу Анатольевичу - доктору технических наук, профессору, директору научно-инженерного центра Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область ЧАПЛИКУ Александру Владимировичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института физики полупроводников в составе Объединенного института физики полупроводников Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область ШУРА-БУРЕ Михаилу Романовичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему отделом Института прикладной математики имени М.В.Келдыша Российской академии наук, город Москва ЯКУБОВУ Игорю Тевфиковичу - доктору физико-математических наук, профессору, заместителю директора научно-исследовательского центра Объединенного института высоких температур Российской академии наук, город Москва.

За многолетнюю изобретательскую деятельность присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУЮМДЖЯНУ Перчу Погосовичу - заведующему кафедрой Ивановской государственной архитектурно-строительной академии ИВАНОВУ Юрию Алексеевичу - председателю Ярославской областной общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов МАКСИМОВУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Межрегиональное агентство интеллектуальной собственности", Московская область САМОХВАЛОВУ Юрию Ивановичу - профессору Ярославского государственного технического университета СЕВОСТЬЯНОВУ Валерию Владимировичу - доценту Волгоградского государственного педагогического университета СТАРЦЕВУ Владимиру Андреевичу - доценту Пермского государственного технического университета.

За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДОЛГОДВОРОВУ Валентину Николаевичу - начальнику управления эксплуатации Горьковского водохранилища, Костромская область КИТАЕВОЙ Евгении Федоровне - заместителю председателя Володарского районного совета Всероссийского общества охраны природы Астраханской области САПАЕВУ Владимиру Маркияновичу - старшему научному сотруднику Института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения Российской академии наук, Хабаровский край ШЕРЕНКОВУ Геннадию Николаевичу - районному охотоведу по Окуловскому району Новгородской области.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АСАДУЛИНОЙ Ирине Гарифзяновне - проректору Костромского государственного университета имени Н.А.Некрасова БОЛОТНОВОЙ Нине Сергеевне - заведующей кафедрой Томского государственного педагогического университета БАХВАЛОВОЙ Татьяне Васильевне - профессору Орловского государственного университета БОГДАНОВУ Евгению Николаевичу - проректору Калужского государственного педагогического университета имени К.Э.Циолковского ВЕЛИКАНОВОЙ Ларисе Константиновне - профессору Новосибирского государственного педагогического университета ЖАФЯРОВУ Акряму Жафяровичу - проректору Новосибирского государственного педагогического университета КАРАЦУБЕ Владимиру Борисовичу - проректору Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область КОЛЕСОВУ Василию Петровичу - декану факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова КРАСОВСКИХ Виталию Степановичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного аграрного университета КУЧКИНУ Сергею Николаевичу - заведующему кафедрой Волгоградской государственной академии физической культуры НЕГРОБОВУ Олегу Павловичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного университета НИКОЛАЕВУ Сергею Николаевичу - первому проректору Костромского государственного университета имени Н.А.Некрасова ОСИПОВИЧ Евгении Петровне - заместителю декана Костромского государственного университета имени Н.А.Некрасова ПАВЛОВУ Виталию Ивановичу - доценту Костромского государственного университета имени Н.А.Некрасова ПОТАПОВОЙ Леоноре Григорьевне - доценту Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова РАЧЕНКО Ивану Петровичу - профессору Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край СЕРГИЕНКО Юрию Павловичу - проректору Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область СЛОБОДСКОМУ Виктору Ивановичу - ректору Томского государственного педагогического университета СРОЧКО Владимиру Андреевичу - заведующему кафедрой Иркутского государственного университета ТАРКОВУ Андрею Петровичу - заведующему кафедрой Воронежского государственного университета ЧЕЛПАНОВОЙ Алевтине Федоровне - заведующей кафедрой Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого ШИНДЯЛОВУ Николаю Антоновичу - заведующему кафедрой Благовещенского государственного педагогического университета, Амурская область ШУРЫГИНОЙ Ирине Александровне - доценту Костромского государственного университета имени Н.А.Некрасова.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Калужской области

БАРАНЧУКУ Виталию Яковлевичу - учителю средней школы N 10 города Калуги ГРИГОРЬЕВОЙ Любови Сергеевне - заместителю директора школы-интерната для глухих детей города Кирова ДРОЖЖИНОЙ Валентине Андреевне - учительнице средней школы N 2 города Малоярославца ЖЕРЕБЦОВОЙ Алевтине Ивановне - учительнице Кондровской средней школы N 1 Дзержинского района ЗЕМЧЕНКОВУ Николаю Михайловичу - директору Больше-Желтоуховской средней школы Кировского района ЗОРЮКОВУ Дмитрию Васильевичу - учителю Мещовской средней школы КАЗАКОВОЙ Тамаре Ивановне - учительнице средней школы N 1 города Жукова КНЯЗЕВОЙ Людмиле Романовне - директору Балабановской средней школы N 1 Боровского района КОСОЛАПОВОЙ Зое Борисовне - заместителю директора Людиновской специальной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ЛОМОНОСОВОЙ Анне Ивановне - директору Плюсковской основной школы Дзержинского района ПОЛЯКОВОЙ Людмиле Семеновне - директору Передельской средней школы Медынского района РАТНИКОВОЙ Герте Анатольевне - учителю-логопеду психолого-педагогического центра "Детство" города Обнинска РОМАНОВУ Алексею Алексеевичу - заведующему Думиничским районным отделом народного образования СМИРНОВУ Владимиру Дмитриевичу - учителю Бабынинской средней школы N 2 СТОЛЯРОВУ Александру Васильевичу - директору Бабынинской средней школы N 2 ФИРСОВОЙ Ларисе Николаевне - заместителю директора областной детско-юношеской спортивной школы "Юность".

По Курганской области

БАЛАНЧУК Ольге Васильевне - директору лингво-гуманитарной гимназии N 47 города Кургана ГЕРАСИМЕНКО Маргарите Филипповне - учительнице школы-гимназии N 27 города Кургана ЖАРКОВОЙ Галине Филаретовне - педагогу дополнительного образования Дворца творчества юных города Кургана ЗАВЬЯЛОВОЙ Татьяне Александровне - учительнице средней школы N 4 города Шадринска КАЗИНОЙ Надежде Константиновне - учительнице школы-лицея N 12 города Кургана КЛАДЕНОВОЙ Ирине Евгеньевне - учительнице лингво-гуманитарной гимназии N 47 города Кургана КОЖЕВНИКОВОЙ Валентине Сергеевне - заместителю директора средней школы N 9 города Шадринска КОСТРОВОЙ Наталье Сергеевне - учительнице средней школы N 53 города Кургана КОТОВОЙ Галине Сергеевне - учительнице гуманитарной классической гимназии N 57 города Кургана МЕНЬШЕНИНОЙ Альбине Георгиевне - заместителю директора районной школы дифференцированного обучения и развития города Куртамыша ПОТАПОВОЙ Валентине Михайловне - заведующей Чистопруднинской начальной школой Шадринского района САВКИНОЙ Нине Сергеевне - учительнице средней школы N 11 города Кургана СЕМЕНОВУ Валерию Борисовичу - учителю школы-гимназии N 27 города Кургана ТЕЛЯКОВУ Юрию Михайловичу - директору Просветской областной специальной школы-интерната для детей и подростков, нуждающихся в особых условиях воспитания, Кетовского района ШАРКУНОВОЙ Татьяне Алексеевне - директору Батуринской средней школы Шадринского района ШАТАЛОВУ Владимиру Николаевичу - учителю средней школы N 50 города Кургана.

По Псковской области

АВРАМЕНКО Ларисе Васильевне - учительнице Локнянской средней школы БАРЧИКОВСКОМУ Николаю Сергеевичу - учителю средней школы N 4 города Острова БЕЛОВОЙ Галине Ивановне - заместителю директора Гдовской средней школы БЕЛОТЕЛОВОЙ Ирине Владимировне - педагогу дополнительного образования Дома детского творчества города Пскова ВАСИЛЬЕВОЙ Алевтине Михайловне - директору средней школы-лицея N 4 города Пскова ГРИГОРЬЕВУ Владимиру Михайловичу - директору областного центра детско-юношеского туризма и экскурсий ЖАРИКОВОЙ Светлане Николаевне - директору Дубровской основной школы Новоржевского района ЗЫБИНОЙ Нине Васильевне - учительнице образовательного учреждения "Псковский технический лицей" ИЛЬИНОЙ Валентине Анатольевне - учительнице средней школы-лицея N 20 города Пскова ЛОБАНОВОЙ Любови Васильевне - учительнице гимназии города Великие Луки МАЙОРОВОЙ Тамаре Егоровне - заведующей отделом управления образования администрации города Пскова МЕХИЛЯЙНЕН Валентине Александровне - учительнице Искровской средней школы Дновского района МОСИНОЙ Надежде Михайловне - учительнице Куньинской средней школы НИКОЛАЕВОЙ Любови Алексеевне - заместителю директора Псковского педагогического комплекса ПАНКЕВИЧ Зинаиде Ивановне - учительнице Псковского педагогического комплекса ПЕТРОВУ Сергею Николаевичу - директору средней школы N 21 города Пскова ПЕТРОВОЙ Татьяне Николаевне - учительнице Пыталовской средней школы ПОДЕ Евгении Максимовне - учительнице средней школы-лицея N 4 города Пскова СОЛОВЬЕВОЙ Галине Петровне - учительнице Переслегинской средней школы-гимназии Великолукского района ТУМАНОВСКОЙ Ольге Михайловне - директору Печорской средней школы N 1 ФЕДОТОВОЙ Людмиле Степановне - учительнице средней школы N 19 города Пскова ФИЛИМОНЕНКО Валентине Федоровне - директору Пустошкинской средней школы ЧИЧИКОВОЙ Маргарите Александровне - заместителю директора средней школы N 5 города Пскова ШУЛАЕВУ Александру Анатольевичу - директору средней школы N 10 города Великие Луки ЯМАЛИЕВОЙ Галине Александровне - директору Пыталовской школы-интерната для глухих детей.

По Рязанской области

АНТОНОВОЙ Тамаре Михайловне - директору Милославской средней школы АНУРОВОЙ Нонне Дмитриевне - заместителю директора школы-лицея N 4 города Рязани АРТЕМКИНОЙ Надежде Васильевне - директору Чучковской средней школы БРАГИНОЙ Альбине Алексеевне - методисту информационно-диагностического центра управления образования, науки и молодежи администрации города Рязани БУЛИМОВОЙ Ирине Николаевне - учительнице средней школы N 63 города Рязани ВАСИЛЬЧЕНКОВОЙ Татьяне Васильевне - заведующей кафедрой областного института развития образования ГУСЬКОВОЙ Валентине Андреевне - заведующей детским садом N 78 комбинированного вида города Рязани ЗАКОМОЛДИНОЙ Любови Ивановне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 18 "Аленушка" города Касимова КАЛИНИНОЙ Людмиле Ивановне - директору средней школы N 4 города Касимова КОЛГУШКИНОЙ Нине Васильевне - заместителю директора средней школы N 31 города Рязани КУКУШКИНОЙ Лидии Васильевне - учительнице Хрущевской средней школы Старожиловского района ЛАРИНОЙ Нине Ивановне - директору средней школы N 7 города Касимова ЛЫСЕНКО Наталье Алексеевне - заместителю директора средней школы N 69 города Рязани ОНУФРИЙЧУК Тамаре Леонидовне - учительнице Мало-Шелемишевской средней школы Скопинского района ПАСМУРНОВУ Василию Федоровичу - директору средней школы N 1 города Касимова ПРОТОПОПОВОЙ Людмиле Степановне - заместителю директора Рыбновской средней школы РАССОХИНОЙ Фалине Ивановне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 112 города Рязани СВЕЧКАРЬ Раисе Алексеевне - учительнице средней школы N 43 города Рязани СМЫКОВОЙ Александре Григорьевне - директору Новоселковской неполной средней школы Рязанского района ТИНЯКОВОЙ Анне Васильевне - учительнице Шиловской средней школы N 1 ФЕДОРОВОЙ Татьяне Петровне - учительнице Шиловской средней школы N 1.

Президент Российской Федерации Б.Ельцин

Москва, Кремль 14 сентября 1999 года N 1229

1999-09-14


Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.1999 № 1040

Приказ Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации от 15.09.1999 № 222

Письмо Министерства финансов Российской Федерации от 15.09.1999 № 24-02/11

Письмо Министерства по налогам и сборам Российской Федерации от 15.09.1999 № ВП-6-18/739

Указ Президента Российской Федерации от 14.09.1999 № 1230

Указ Президента Российской Федерации от 14.09.1999 № 1229

Указ Президента Российской Федерации от 14.09.1999 № 1228

Указ Президента Российской Федерации от 14.09.1999 № 1227

Указ Президента Российской Федерации от 14.09.1999 № 1226

Распоряжение Президента Российской Федерации от 14.09.1999 № 342-рп

Приказ Федеральной службы воздушного транспорта Российской Федерации от 14.09.1999 № 53


Главная
Словари