Найти :
Найденные результаты с ключевым словом : "Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2000 № 1194".

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2000 № 1194

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

КРУТСКИХ Бориса Андреевича - главного научного сотрудника Государственного научного центра Российской Федерации "Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт", город Санкт-Петербург САХАРОВА Андрея Николаевича - члена-корреспондента, директора Института российской истории Российской академии наук, город Москва.

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

КАХАНОВА Николая Ефимовича - первого заместителя генерального директора акционерного общества "Саянстрой", Республика Хакасия СМИРНОВА Михаила Сергеевича - начальника отдела Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры Российского авиационно-космического агентства, город Москва ФУКСОНА Лазаря Моисеевича - директора лицея N 23 города Калининграда Калининградской области.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

БАШКАРЕВА Альберта Яковлевича - вице-президента Санкт-Петербургского государственного технического университета БЕЛИКОВА Николая Дмитриевича - председателя президиума Ростовского областного совета Всероссийского общества охраны природы ЛЯХОВИЧА Леонида Семеновича - проректора Томского государственного архитектурно-строительного университета.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АРТЕМЬЕВА Василия Васильевича - ответственного секретаря совета Калужской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) вооруженных сил БЕСПАЛЕНКО Павла Николаевича - председателя комитета по делам молодежи администрации города Старого Оскола и Старооскольского района Белгородской области ВАСИЛЕНКО Веру Алексеевну - ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Бузулука Оренбургской области ГЕРАЩЕНКО Анатолия Николаевича - проректора Московского государственного авиационного института (технического университета) ГРИГОРЩУКА Юрия Ивановича - директора средней школы N 2 города Суздаля Владимирской области РАЗУМОВА Виктора Владимировича - заведующего лабораторией Высокогорного геофизического института, Кабардино-Балкарская Республика ЧЕПУШТАНОВУ Зою Дмитриевну, Краснокутский район Саратовской области ШАФНЕРА Антона Антоновича - заместителя главы администрации города Заринска Алтайского края.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

ДМИТРИЕВУ Галину Ивановну - заместителя заведующего Пушкино-Горским дошкольным образовательным учреждением "Сказка" Псковской области ДРОБЫШЕВУ Людмилу Ивановну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 9 города Перми ДРОЗДОВУ Татьяну Михайловну - заведующую отделом Дома творчества школьников города Великие Луки Псковской области ЖУКОВУ Татьяну Борисовну - учительницу русского языка и литературы гуманитарного лицея города Пскова ЗАЙЦЕВУ Татьяну Анатольевну - заместителя директора Центра детско-юношеского туризма и экскурсий Псковской области ЗАСЫПКИНА Анатолия Ефимовича - методиста Дома детского творчества города Пскова ИЛЬИЧЕВА Алексея Викторовича - доцента Дальневосточного государственного университета, Приморский край КАБАНОВУ Евгению Алексеевну - доцента филиала Омского государственного педагогического университета в городе Таре КУРДИНУ Наталью Анатольевну - директора средней школы N 9 города Перми ЛАЗАРЕВУ Веру Андреевну - заведующую библиотекой средней школы N 7 города Великие Луки Псковской области МАРТЫНЮК Надежду Александровну - учительницу русского языка и литературы средней школы N 1 города Порхова Псковской области МАРЧЕНКОВА Анатолия Викторовича - директора Опухликовской средней школы Невельского района Псковской области МАТВЕЕВУ Маргариту Федоровну - учительницу русского языка и литературы Переслегинской гимназии Великолукского района Псковской области СМИРНОВУ Эльзу Валентиновну - педагога дополнительного образования Тямшанской средней школы Псковского района Псковской области ШИЛОВУ Валентину Алексеевну - методиста по библиотечному фонду методического кабинета управления образования администрации города Пскова ЯНЦ Светлану Владимировну - директора зональной научной библиотеки Воронежского государственного университета.

За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ВАЙНШТЕЙНУ Севьяну Израилевичу - доктору исторических наук, профессору, ведущему научному сотруднику - консультанту Института этнологии и антропологии Российской академии наук, город Москва ГЛУХОВУ Владимиру Викторовичу - доктору экономических наук, профессору, заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного технического университета ГРОМОВОЙ Лидии Дмитриевне - доктору филологических наук, профессору, заведующей отделом Института мировой литературы имени А.М.Горького Российской академии наук, город Москва.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНТИПИНОЙ Людмиле Александровне - педагогу дополнительного образования Красноярского краевого дворца пионеров и школьников ВИЛЕНСКОЙ Софии Константиновне - старшему научному сотруднику Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва РЫСКИНУ Юрию Давыдовичу - старшему научному сотруднику Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук, город Москва ФЕДОРЕЕВОЙ Людмиле Васильевне - директору библиотеки Хабаровского государственного технического университета.

За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ШИРЯЕВУ Василию Николаевичу - декану юридического факультета Хабаровской государственной академии экономики и права.

За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАРАБАНОВУ Александру Алексеевичу - проректору Уральской государственной архитектурно-художественной академии, Свердловская область ДРОВОВОЗОВУ Геннадию Петровичу - первому проректору Курганского государственного университета САГИТУЛЛИНУ Реве Сафаровичу - заведующему кафедрой Омского государственного университета СЛИВЕ Олегу Кирилловичу - профессору Южно-Уральского государственного университета, Челябинская область СОЛОВЕЙЧИК Марине Сергеевне - профессору Московского государственного открытого педагогического университета СТРАХОВУ Вячеславу Ивановичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) СУВЕРОВУ Василию Михайловичу - заведующему кафедрой Алтайского государственного технического университета имени И.И.Ползунова ТЕЛЕВНОМУ Алексею Алексеевичу - председателю комитета по делам науки и высшей школы администрации Омской области ТРОФИМОВУ Николаю Николаевичу - заведующему кафедрой Российского университета дружбы народов, город Москва ФУРСЕ Николаю Сергеевичу - заведующему кафедрой Ярославской государственной медицинской академии ЧЕРКАСОВУ Олегу Федоровичу - доценту Балтийского государственного технического университета "ВОЕНМЕХ" имени Д.Ф.Устинова, город Санкт-Петербург ШИЛИНУ Ивану Григорьевичу - профессору Российского университета дружбы народов, город Москва ЮРЧЕНКО Анатолию Карповичу - декану факультета Борисоглебского государственного педагогического института, Воронежская область.

За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По Владимирской области

БОРУНОВУ Сергею Викторовичу - учителю средней школы N 2 города Мурома КАРЖАВИНОЙ Татьяне Александровне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 1 поселка Балакирево Александровского района КОЖЕМЯКИНОЙ Валентине Николаевне - учительнице средней школы N 20 города Мурома КУНДУХОВОЙ Татьяне Константиновне - учительнице средней школы N 2 города Гусь-Хрустального ЛЯДКОВОЙ Надежде Алексеевне - заместителю начальника управления образования администрации города Мурома МЯСНИКОВОЙ Галине Яковлевне - директору средней школы N 31 города Владимира ОВЕЧКИНУ Михаилу Ильичу - директору Лесниковской средней школы Гусь-Хрустального района СМИРНОВОЙ Людмиле Никандровне - учительнице гимназии N 1 города Коврова ФЕДОРОВОЙ Татьяне Андреевне - учительнице средней школы N 6 города Мурома ФЕДУРИНОЙ Зое Ивановне - заместителю директора средней школы N 1 города Мурома ФРОЛОВОЙ Галине Васильевне - заместителю директора департамента образования администрации области ХОХРЯКОВОЙ Зинаиде Алексеевне - заместителю директора средней школы N 3 города Мурома ЧАСОВСКИХ Ирине Павловне - учительнице средней школы N 3 города Петушки ЧАСТУХИНОЙ Татьяне Геннадьевне - учительнице средней школы N 1 города Александрова ШИРЯЕВОЙ Вере Николаевне - учительнице средней школы-интерната N 1 города Владимира.

По Вологодской области

РЯБОВОЙ Наталии Леонидовне - директору женской гуманитарной гимназии города Череповца СОВЕТОВОЙ Екатерине Григорьевне - заместителю директора Ючкинской средней школы Вожегодского района ФЕДОТЕНКОВОЙ Нине Витальевне - учительнице средней школы N 1 города Череповца ФРОЛОВОЙ Наталии Сергеевне - директору средней школы N 7 города Вологды ЧЕБАРИЦЫНОЙ Галине Ивановне - учительнице средней школы N 34 города Череповца ШУЛЬГИНОЙ Татьяне Геннадьевне - учительнице средней школы N 25 города Череповца.

По Калининградской области

БЕРКУНОВОЙ Марии Алексеевне - заместителю директора лицея N 23 города Калининграда ГУМЕНЮК Нине Павловне - заместителю директора лицея N 18 города Калининграда ИСАКОВОЙ Любови Андреевне - заместителю директора гимназии N 1 города Калининграда МИРОНОВУ Андрею Михайловичу - учителю средней школы-интерната N 3 города Калининграда НАРАДОВСКОЙ Альбине Васильевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 21 города Гурьевска ПИСАРЕВСКОМУ Виталию Федоровичу - заведующему кабинетом областного института повышения квалификации и подготовки работников образования ПОГРЕМУШКИНОЙ Валентине Егоровне - заведующей Большаковским детским садом Славского района СМИРНОВОЙ Валентине Никифоровне - учительнице гимназии N 1 города Калининграда ТЕРЕХОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице средней школы N 6 города Гусева ФИЛИНУ Александру Андреевичу - заведующему отделом областного центра диагностики и реабилитации детей и подростков ЦАПЕНКО Александру Александровичу - директору вечерней (сменной) средней школы N 17 города Калининграда.

По Кемеровской области

ГРОСБЕЙНУ Борису Ароновичу - директору средней школы N 96 города Новокузнецка НЕСТЕРОВИЧ Любови Яковлевне - проректору института повышения квалификации работников образования города Новокузнецка.

По Мурманской области

ГУРСКОЙ Лидии Алексеевне - учительнице средней школы N 10 поселка Коашва Кировского района ИВАНОВУ Геннадию Андреевичу - учителю гимназии N 1 города Апатиты ЛЕВИТЕСУ Дмитрию Григорьевичу - заведующему кафедрой областного института повышения квалификации работников образования СКВОРЦОВОЙ Наталье Георгиевне - учительнице средней школы N 1 города Ковдора.

По Чукотскому автономному округу

МИХАЙЛОВОЙ Галине Николаевне - заместителю директора Анадырской школы-гимназии N 3.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга, наградить

ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА

КВЕСИСА Андрея Анатольевича, город Санкт-Петербург (посмертно) РЕВУ Ивана Григорьевича - руководителя службы помощников главы администрации Краснодарского края.

За смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей, наградить

МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"

БЕРНО-БЕЛЛЕКУРА Игоря Валентиновича - начальника отдела акционерного общества "Радио-Рекорд", город Санкт-Петербург ЗЫКОВА Николая Николаевича - учащегося Лахденпохской средней школы N 1 Республики Карелия ИСАЕВА Алексея Анатольевича - заместителя начальника электросети муниципального предприятия "Йошкар-Олинская ТЭЦ-1", Республика Марий Эл КАРАНДЕЕВА Руслана Валерьевича - учащегося средней школы N 28 города Махачкалы Республики Дагестан КИСЕЛЕВА Сергея Владимировича - вальцовщика общества "Заволжье", Быковский район Волгоградской области КОРЕПАНОВА Сергея Владимировича - старшего осмотрщика вагонов станции Чепца вагонного депо "Пермь-Сортировочная" Свердловской железной дороги, Удмуртская Республика МАКАРОВА Алексея Александровича - учащегося татарского мужского лицея N 30 города Казани Республики Татарстан МЕЛЬНИКОВА Дмитрия Анатольевича - учащегося профессионального училища N 19 города Петрозаводска Республики Карелия НИКИТИНУ Елену Анатольевну - учащуюся средней школы N 7 города Петрозаводска Республики Карелия ПАНШИНА Алексея Николаевича - водолаза конторы по эксплуатации пляжей и спасательных станций Курортного района города Санкт-Петербурга СМОЛЬЯНИНОВА Владимира Васильевича, Быковский район Волгоградской области ФЕОКТИСТОВА Михаила Владимировича - рабочего сельскохозяйственного производственного кооператива "Ракитино" Узловского района Тульской области ЧУПЛЫГИНА Альберта Николаевича - учащегося средней школы N 66 Московского района города Нижнего Новгорода.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль 27 июня 2000 года N 1194

2000-06-27


Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 08.12.2004 № 192

Указ Президента Российской Федерации от 21.04.2011 № 492

Приказ Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации от 07.12.2006 № 345

Указ Президента Российской Федерации от 28.06.2000 № 1195

Указ Президента Российской Федерации от 28.06.2000 № 1190

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2000 № 1194

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2000 № 1193

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2000 № 1192

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2000 № 1191

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2000 № 1189

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2000 № 1188


Главная
Словари