Найти :
Найденные результаты с ключевым словом : "Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 421".

Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 421

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О награждении государственными наградами Российской Федерации

За выдающийся вклад в развитие хореографического искусства наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ

ГРИГОРОВИЧА Юрия Николаевича - хореографа-постановщика Государственного академического Большого театра России, город Москва.

За большой вклад в развитие театрального искусства наградить

ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ

МАКАРОВУ Людмилу Иосифовну - артистку Российского государственного академического Большого драматического театра имени Г.А.Товстоногова, город Санкт-Петербург.

За многолетнюю плодотворную деятельность в области культуры и искусства, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА

БУЧНЕВА Юрия Васильевича - директора Михайловского филиала Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника ИВАНОВА Юрия Александровича - директора Дворца культуры имени А.М.Горького, город Санкт-Петербург КОСТЮКОВСКОГО Якова Ароновича - писателя, город Москва МЕТЛИЦКУЮ Ларису Львовну - заведующую отделом Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика И.Э.Грабаря, город Москва ТМИНОВУ Марию Сергеевну - заведующую реставрационной мастерской Дальневосточного художественного музея, Хабаровский край.

ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

МИАНСАРОВУ Тамару Григорьевну - солистку государственного концертного объединения "Эстрада" государственного учреждения "Московское государственное концертное объединение "Москонцерт" НАУМОВА Николая Алексеевича - преподавателя музыкального училища при Тамбовском государственном музыкально-педагогическом институте имени С.В.Рахманинова УСОВИЧА Виктора Алексеевича - композитора, художественного руководителя Бурятской государственной филармонии.

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ

АЛЕКСАНДРОВИЧ Любовь Владимировну - артистку Московского музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн" ГОТОВЦЕВУ Валентину Григорьевну - артистку камерного вокально-хорового коллектива Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва ЖУРАВЛЕВУ Галину Сергеевну - преподавателя детской музыкальной школы N 16 имени Я.В.Флиера, город Москва КОРОХОВА Игоря Абрамовича - концертмейстера группы альтов Академического Большого концертного оркестра имени Ю.В.Силантьева Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва СИЛАЕВА Владимира Константиновича - артиста камерного вокально-хорового коллектива Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва.

МЕДАЛЬЮ ПУШКИНА

МАТЮШИНУ Веру Семеновну - заместителя директора Смоленской областной детской библиотеки.

За большие заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АЛЕКСАНДРОВУ Борису Владимировичу - артисту Ульяновского областного драматического театра ВИННИКУ Павлу Борисовичу - артисту кино, город Москва КОХ Татьяне Леонидовне - артистке Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского КУКЕСУ Юрию Матвеевичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского ЛОШАКУ Анатолию Александровичу - солисту оперы Московского академического музыкального театра имени К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко МАЛИНОВСКОЙ Любови Ивановне - артистке Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм".

"НАРОДНЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ДЕМИРХАНОВУ Арэгу Саркисовичу - руководителю архитектурной мастерской общества с ограниченной ответственностью "Творческая мастерская архитектора Демирханова", Красноярский край.

"НАРОДНЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БОГДАНОВОЙ Наталии Николаевне - скульптору, город Москва ГРИБОВУ Евгению Алексеевичу - художнику, Ивановская область КРУЧИНИНОЙ Ольге Семеновне - художнику-постановщику по костюмам, город Москва ПЕСИКОВУ Владимиру Симоновичу - профессору, декану факультета живописи Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина ТАЛАЩУКУ Алексею Юрьевичу - художнику, ректору Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии.

За заслуги в области искусства присвоить почетные звания:

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

ГУКАСЯН Фрижете Гургеновне - главному редактору студии "Голос" Санкт-Петербургской киностудии "Ленфильм" ДАШКЕВИЧУ Владимиру Сергеевичу - композитору, город Москва КАПЛАНУ Борису Соломоновичу - заведующему кафедрой экранного искусства Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, город Москва КОНДРАШОВОЙ Долларес Гургеновне - генеральному директору закрытого акционерного общества "Центр парикмахерского искусства "Долорес", город Москва КРУЧИНИНОЙ Альбине Никандровне - заведующей кафедрой Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова РУТБЕРГУ Илье Григорьевичу - заведующему кафедрой пантомимы и пластической культуры театра Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма, город Москва ЯХОНТУ Олегу Васильевичу - ведущему научному сотруднику Государственного научно-исследовательского института реставрации, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БЕЛЯЕВОЙ Эльмире Арустамовне - заместителю концертмейстера Академического Большого концертного оркестра имени Ю.В.Силантьева Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва БОЛДЫРЕВУ Андрею Алексеевичу - второму концертмейстеру Академического Большого концертного оркестра имени Ю.В.Силантьева Российского государственного музыкального центра телевидения и радиовещания, город Москва ДУБРОВИНОЙ Галине Витальевне - артистке Лысьвенского муниципального театра драмы Пермской области ИВАНОВУ Владиславу Александровичу - солисту балета Воронежского государственного театра оперы и балета КАРПИНСКОЙ Евгении Сергеевне - доценту Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского КНЯЗЬКОВУ Андрею Валерьевичу - артисту государственного учреждения "Санкт-Петербургский Большой театр кукол" КОЗОДОВУ Виктору Григорьевичу - солисту, художественному руководителю ансамбля солистов "Концертино" Московской государственной академической филармонии КОМИССАРЕНКО Елене Евгеньевне - артистке государственного учреждения "Санкт-Петербургский академический театр имени Ленсовета" МАТВЕЕВУ Константину Сергеевичу - артисту театра балета "Кремлевский балет" Государственного Кремлевского Дворца, город Москва МОЗГОВОМУ Леониду Павловичу - артисту государственного концертно-филармонического учреждения "Петербург-концерт", город Санкт-Петербург ОВЧИННИКОВОЙ Людмиле Юрьевне - артистке Приморского краевого театра кукол ПОПОВУ Константину Вячеславовичу - преподавателю Международного культурного центра Министерства культуры Российской Федерации, руководителю и дирижеру камерного оркестра, профессору консерватории города Алеппо, Сирия ПРОЦЕНКО Дмитрию Владимировичу - артисту балета Московского областного государственного театра "Русский балет" ПСАРЕВУ Виталию Вениаминовичу - солисту Санкт-Петербургского государственного музыкального театра "Мюзик-холл" РЕБРИЮ Сергею Николаевичу - артисту Норильского Заполярного театра драмы имени Вл.Маяковского, Красноярский край РЕПИНОЙ Татьяне Михайловне - артистке Московского музыкально-драматического цыганского театра "Ромэн" СИРАЕВОЙ Римме Ахтемьяновне - артистке балета Пермского государственного академического театра оперы и балета имени П.И.Чайковского СОЛОГУБОВОЙ Римме Азгаровне - артистке балета Московского областного государственного театра "Русский балет" ТАРНОВСКОЙ Нине Михайловне - артистке государственного учреждения "Санкт-Петербургский Большой театр кукол" ТОЛКАЧЕВУ Владимиру Николаевичу - художественному руководителю джаз-оркестра Новосибирской государственной филармонии УСТЮЖАНИНОВОЙ Светлане Юрьевне - артистке балета Московского областного государственного театра "Русский балет" ФОМИНУ Юрию Викторовичу - солисту Государственного театра оперы и балета Республики Коми ХАДУЛАЕВУ Мутаю Хадулаевичу - артисту оркестра Государственного академического ансамбля танца Дагестана "Лезгинка" ХАЗЕЕВУ Фаилу Файзуевичу - профессору Магнитогорской государственной консерватории Челябинской области ЧЕПЧЕНКО Евгению Петровичу - артисту Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского ЧИЧЕЛЬНИЦКОЙ Елене Владимировне - доценту Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского ЯРЕМЕНКО Валерию Васильевичу - артисту Государственного академического театра имени Моссовета, город Москва.

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХУДОЖНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

БАБАЕВУ Армену Гургеновичу - художнику, Тверская область БОГАЧЕВУ Андрею Владиславовичу - художнику, преподавателю Воронежской государственной академии искусств КОМАРОВУ Николаю Евгеньевичу - художнику, город Москва КОНОВАЛОВОЙ-КОВРИГИНОЙ Татьяне Владимировне - художнику, город Москва КРЮКОВУ Анатолию Георгиевичу - художнику, Новосибирская область ПОВОЛОЦКОЙ Вере Георгиевне - главному художнику закрытого акционерного общества "Россильвер", город Санкт-Петербург СИЛАЕВУ Николаю Яковлевичу - художнику, Орловская область ЩЕРБИНИНОЙ Светлане Ивановне - художнику, город Москва.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание

"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

АНЦИФЕРОВУ Василию Григорьевичу - преподавателю детской художественной школы N 1 города Екатеринбурга Свердловской области БАБУРОВОЙ Тамаре Семеновне - руководителю литературной части Хабаровского краевого театра музыкальной комедии БАЗАРОВУ Даши-Доржи Бальжинимаевичу - руководителю ансамбля "Наадан дээрээ" национального профессионального лицея N 24 города Улан-Удэ Республики Бурятия БАКЛАЖЕНКО Владимиру Петровичу - директору Дома культуры Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана БАХАНОВОЙ Тамаре Васильевне - режиссеру Бурятской государственной филармонии БЕТОЕВОЙ Марии Дигисовне - старшему научному сотруднику Северо-Осетинского государственного объединенного музея истории, архитектуры и литературы БОСХОМДЖИЕВОЙ Валентине Алексеевне - начальнику отдела Комитета по делам архивов Республики Калмыкия ВЕРХОЛЕТОВУ Юрию Романовичу - хормейстеру Тугулымского районного дома культуры Свердловской области ВЛАСЕНКО Геннадию Федоровичу - директору детской музыкальной школы N 1 города Ишима Тюменской области ГИНТНЕРУ Юрию Гуговичу - директору муниципальной детской художественной школы дополнительного образования города Ачинска Красноярского края ГОЛУБЕВУ Евгению Александровичу - доценту кафедры социологии и политологии Восточно-Сибирского государственного технологического университета, Республика Бурятия ДЕЛЮ Владимиру Фердинандовичу - режиссеру народного молодежного театра "Предел" Дворца культуры имени В.И.Ленина города Скопина Рязанской области ДУРАЕВОЙ Галине Петровне - заместителю директора Красноярской краевой юношеской библиотеки ДЮ ЧИ МЕН - преподавателю государственного Хабаровского краевого колледжа искусств ЕВДОКИМОВОЙ Наталье Михайловне - редактору Государственного центрального концертного зала "Россия", город Москва ЕРМАКОВОЙ Татьяне Юрьевне - преподавателю детской музыкальной школы N 1 имени С.И.Танеева города Владимира ИВАНОВОЙ Юлии Борисовне - заведующей отделом Государственного Российского Дома народного творчества, город Москва ИМТОСИМИ Валентине Петровне - директору театра-музея "Благодать", Ставропольский край КАДАШЕВИЧ Елене Абрамовне - преподавателю Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва КАРПОВУ Михаилу Константиновичу - хормейстеру вокально-инструментального ансамбля "Гармоника" Еланского Дома культуры Свердловской области КИРИЛЛОВОЙ Люции Александровне - директору Красноярской краевой детской библиотеки КОЗЛОВОЙ Нине Сергеевне - концертмейстеру Государственного музыкального училища имени Гнесиных, город Москва КОЗЛОВУ Алексею Афанасьевичу - преподавателю Рязанского художественного училища имени Г.К.Вагнера КОРОВИНОЙ Вере Васильевне - директору Плесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Ивановской области КРАСНОВОЙ Валентине Ивановне - заведующей отделом научной библиотеки Дальневосточного государственного университета, Приморский край КУЗНЕЦОВОЙ Марине Викторовне - преподавателю хореографии средней школы N 10 города Челябинска ЛАГУНОВОЙ Светлане Семеновне - директору детской музыкальной школы N 2 города Кемерово ЛЕЖДЕЮ Михаилу Владимировичу - художественному руководителю общества с ограниченной ответственностью концертно-продюсерского центра "ЛИК-94", артисту шоу-группы "М.Леждей", Пермская область МАДОРСКОЙ Валентине Семеновне - руководителю ансамбля скрипачей, преподавателю детской музыкальной школы N 2 города Владикавказа Республики Северная Осетия - Алания МАРГОЛИНОЙ Татьяне Яковлевне - главному хранителю фондов Государственного Российского Дома народного творчества, город Москва МАРЕЙЧЕВОЙ Клавдии Борисовне - директору областных курсов повышения квалификации работников культуры и искусства Калужской области МАТИСОВУ Анатолию Кузьмичу - председателю правления общества "Знание" Республики Башкортостан МИРОНОВОЙ Наталье Владимировне - руководителю ансамбля скрипачей, преподавателю средней школы N 10 города Челябинска НИКОНЕНКО Станиславу Степановичу - писателю, город Москва ОСИПОВУ Роберту Суреновичу - декану факультета музыки, заместителю директора института искусств Дагестанского государственного педагогического университета ПЕРМЯКОВОЙ Ирине Анатольевне - преподавателю детской школы искусств имени М.П.Мусоргского города Железногорска Красноярского края ПОЛЕВОЙ Аиде Романовне - редактору Государственного центрального концертного зала "Россия", город Москва ПОЛЯКОВУ Виктору Алексеевичу - преподавателю Санкт-Петербургского музыкального лицея РОДИОНОВОЙ Галине Александровне - директору киноконцертного зала "София" Восточного административного округа города Москвы РЫБКИНОЙ Надежде Владимировне - директору централизованной системы детских библиотек города Рязани САЛЬНИКОВОЙ Лилии Михайловне - заведующей кафедрой Государственного музыкально-педагогического института имени М.М.Ипполитова-Иванова, город Москва СКОРУПСКОЙ Тамаре Петровне - преподавателю Липецкого областного училища искусств имени К.Н.Игумнова СОКОЛОВУ Геннадию Дмитриевичу - художественному руководителю муниципального духового оркестра города Новоуральска Свердловской области ТИМОФЕЕВУ Михаилу Александровичу - главному хормейстеру хора мальчиков и юношей "Каприччио" Красноярской краевой филармонии ФАРТУШНОЙ Олимпиаде Ивановне - директору детской централизованной библиотечной системы города Кемерово ФИЛЬЧЕНКОВУ Владимиру Константиновичу - заведующему художественно-постановочной частью Государственного центрального концертного зала "Россия", город Москва ЧУСТОВОЙ Ларисе Ивановне - преподавателю детской музыкальной школы N 33 имени А.К.Глазунова города Москвы ШАЧНЕВУ Николаю Александровичу - директору Зырянской муниципальной детской школы искусств Томской области ШЕВЧЕНКО Тамаре Владимировне - преподавателю детской музыкальной школы N 79 города Москвы ШОЙДОКОВОЙ Сэсэг Нимаевне - ведущему специалисту отдела культуры местного самоуправления Кижингинского района Республики Бурятия ЮРКОВОЙ Надежде Григорьевне - хормейстеру народного детского фольклорного коллектива "Бусинки" Частодубравского Дома культуры Липецкой области ЯСЬКОВОЙ Ольге Алексеевне - председателю правления Тамбовской областной организации общества "Знание" России.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль 27 апреля 2002 года N 421

2002-04-27


Указ Президента Российской Федерации от 29.04.2002 № 439

Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 429

Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 428

Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 427

Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 426

Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 421

Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 420

Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 418

Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 417

Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 416

Указ Президента Российской Федерации от 27.04.2002 № 415


Главная
Словари